Актриса Будина раскритиковала образ куклы Барби

2024-3-26 17:54

Артистка уверена, что западные игрушки негативно влияют на формирование семейных ценностей.

Российская актриса театра и кино Ольга Будина в беседе с интернет-изданием «Абзац» раскритиковала образ кукол Барби, объяснив, почему западные игрушки разрушают формирование правильных ценностей у детей.По ее словам, раньше девочки игрались с куклами, похожими на детей. Так они с ранних лет начинали понимать смысл семьи. Позднее им подсунули игрушки с безнравственным внешним видом, чтобы навязать другую модель поведения.«Если девочка играет в пупсиков, которых нужно пеленать, кормить, катать в колясочке, заботиться об этой маленькой кукле – ей же может стать холодно, значит, нужно как-то одеть, запеленать, – она изначально формирует качество мамы», — заявила Будина.Артистка отметила, что все куклы Барби сделаны по образу молодой девушки с пониженной социальной ответственностью. Она добавила, что подобные игрушки из-за формирования нетрадиционных ценностей угрожают детям и институту семьи в целом.«Это образ, по которому изначально создавалась кукла Барби. Для чего? Невозможно разрушить государство, где крепкая семья, а крепкая семья – это всегда нравственный камертон», — сказала актриса.Ранее член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина выступила против закупок иностранных игрушек в детских садах.

Подробнее читайте на ...

игрушки барби ценностей актриса будина образ

Психолог назвал обязательные для детей игрушки: это не Барби и «Хаги Ваги»

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Почти у каждого современного ребенка дома есть набор трендовых игрушек: «Хаги Ваги», «Киси Миси», Барби и разные «развивашки», которые покупают родители. Доктор педагогических и психологических наук, эксперт по детским игрушкам, профессор Московского городского педагогического университета Александр Савенков рассказал, какие три игрушки реально нужны детям, на самом ли деле развивающие игры развивают детей и стоит ли пытаться заменять западные изобретения отечественными. fedpress.ru »

2022-07-23 10:22

Фото: aif.ru

От мини-юбки до хиджаба. Как с годами менялась кукла Барби

За 60 с лишним лет, которые Барби «прожила» с момента своего создания, она претерпела столько изменений, что можно было бы записать не один выпуск «Пусть говорят» на эту тему. О самых ярких метаморфозах в судьбе куклы рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2020-08-26 17:35