Алеппо как турецкий Ат-Танф: с чем связано повышение активности Турции на севере Сирии

2017-6-22 21:26

Последнее время замечается повышение активности Турции в провинции Алеппо. Однако не в борьбе с боевиками «Исламского государства» (запрещено в РФ), а со своим давним противником — курдами, которого турки до последнего времени в какой-то степени терпели у своих границ.

Подробнее читайте на ...

алеппо турецкий ат-танф связано повышение активности турции севере

Фото: riafan.ru

Сирия сегодня: турецкий спецназ готовит удар по курдам в Алеппо, бои САА и ИГИЛ в Дейр эз-Зоре

Турецкий спецназ прибыл в Алеппо и готовит нападение на курдов, в Дейр эз-Зоре продолжаются столкновения правительственных сил с группировками ИГИЛ, САА уничтожила несколько экстремистов «Джебхат ан-Нусры» в провинциях Даръа и Эс-Сувейда. riafan.ru »

2017-06-21 18:46

Убийство посла России: Турецкий фанатик мстил за Алеппо

Стрелявший в российского посла Андрея Карлова на выставке современного искусства в Анкаре кричал: «Это месть за Алеппо». Об этом сразу после инцидента сообщает Haaretz. mirnov.ru »

2016-12-19 21:30

Фото: riafan.ru

Сирия, сводка на 9 сентября, 22.30: в Алеппо боевики ИГИЛ уничтожили турецкий танк, в Дамаске гибнут мирные жители

Боевики ИГ уничтожили турецкий танк на севере провинции Алеппо. В ходе минометного обстрела боевиками города Джобар в провинции Дамаск убиты четверо гражданских. riafan.ru »

2016-09-09 22:30

Сирия, сводка на 28 августа, 7.00: Террорист-смертник ИГИЛ подорвался в Алеппо, турецкий аэропорт в Диярбакыре обстреляли ракетами

Недалеко от города Манбидж в провинции Алеппо один из террористов-смертников группировки «Исламское государство»* совершил подрыв. riafan.ru »

2016-08-28 07:01