В Алеппо восстанавливают разрушенные дома и дороги: видео

В Алеппо продолжается восстановление разрушенных домов и дорог. Особенно это заметно в восточной части города, которая больше всего пострадала во время боев. Коммунальная техника здесь работает сразу в нескольких районах, укладывают новый асфальт. tvzvezda.ru »

2020-12-06 03:32

В Алеппо восстанавливают рынок, ранее превращенный боевиками в передний край обороны

Во время военных действий боевики разграбили весь комплекс крытого рынка, а остатки торговых павильонов использовали как тюрьму для пленников tass.ru »

2019-09-10 05:19

В Алеппо восстанавливают ставшую во время войны приютом для беженцев мечеть

В сирийском Алеппо восстанавливают мечеть, которая во время войны стала приютом для беженцев. Когда пришли боевики, местный имам был ранен снайпером, но город все равно не покинул. В полуразрушенной мечети он стал принимать нуждающихся - тех, кто остался без своего жилья или без родных. tvzvezda.ru »

2019-07-23 10:22

Фото: riafan.ru

В Алеппо восстанавливают отнесенный ко всемирному наследию ЮНЕСКО рынок

Власти Алеппо активно восстанавливают Сук аль-Мадина, который считается самым крупным крытым рынком в мире с многовековой историей. riafan.ru »

2019-03-12 05:46

В Алеппо восстанавливают из руин культовую мечеть Омейядов

В сирийском Алеппо воссоздают из руин мечеть Омейядов . Старейшее культовое сооружение города сильно пострадало в результате боев - 45-метровый минарет и часть стены террористы разрушили практически до основания. tvzvezda.ru »

2018-12-26 07:46

В Алеппо восстанавливают водонасосную станцию

В квартале Сулейман аль-Халяби (восток сирийского Алеппо) началось восстановление водонасосной, сообщает РИА Новости. Этот объект считается стратегически важным. В течение 4-х лет его контролировали боевики, которые составили после себя много разрушений и мин.

kapital-rus.ru »

2017-11-03 09:51

В Алеппо восстанавливают самый большой исторический базар в мире

В сирийском Алеппо начали восстанавливать старейший городской рынок Аль-Мадина. Большую его часть террористы превратили в руины, использовав вековые камни для укреплений. В декабре прошлого года боевиков выбили из Алеппо, теперь рынку предстоит масштабная реконструкция. vesti.ru »

2017-09-30 14:14

Фото: ntv.ru

В Алеппо восстанавливают древний армянский храм

В Сирии продолжают налаживать мирную жизнь. В христианском квартале Алеппо начали восстанавливать храм, построенный в начале XV века. Он принадлежит армянской апостольской церкви. ntv.ru »

2017-07-12 11:10

В Алеппо восстанавливают древний армянский храм

В сирийском Алеппо началось восстановление древнего армянского храма, который неоднократно был атакован боевиками. Работы по реставрации предстоят большие. Займут они, как минимум, два года. Часть денег на возрождение церкви собрали местные жители. tvc.ru »

2017-07-12 09:04

В Алеппо восстанавливают коллекцию Национального музея

В Сирии самые серьёзные меры принимают для восстановления разрушенных боевиками памятников истории и архитектуры. В Алеппо археологи намерены как можно быстрее открыть для посетителей Национальный музей. tvc.ru »

2017-07-04 08:51

В Алеппо восстанавливают спортивный комплекс

В Алеппо восстанавливают городской спортивный комплекс, серьезно пострадавший во время боевых действий. И несмотря на то, что работы еще много, юные спортсмены уже вовсю тренируются. Так, чтобы к моменту его восстановления показать достойные результаты и вновь вернуть спорт в Сирии на профессиональный уровень. tvc.ru »

2017-05-23 09:57