Новости


В РВСН переведут вооружение и технику на летний режим эксплуатации

В воинских частях и соединениях Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) проводится комплекс мероприятий по переводу вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ), а также парков, складов и материально-технической базы на летний режим эксплуатации.

«Эта новость из России потрясла весь мир»: Что произошло?

Отношения России и стран Запада натянуты до предела, стороны находятся в состоянии серьезной конфронтации, и никаких улучшений пока не предвидится. До сих пор неясна судьба российских активов, которые были заморожены странами ЕС в результате санкций.

Билл Гейтс управляет Microsoft, не имея должности в компании

Бывший председатель Microsoft, Билл Гейтс, который покинул совет директоров в 2021 году, продолжает оказывать значительное влияние на стратегические инициативы компании, особенно в области искусственного интеллекта, несмотря на отсутствие официальной должности.

Кто сможет без комиссии оплачивать ЖКУ: Мишустин подписал распоряжение

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Правительство определило категории россиян, которые смогут оплачивать жилищно-коммунальные услуги и пени без комиссии от банков. Такая информация появилась на сайте правительства.

Сийярто призвал усилить сотрудничество стран, выступающих за мир на Украине

Глава МИД Венгрии считает, что события приобретают крайне опасный характер, поскольку открыто обсуждается возможность отправки западных войск на Украину и начались разговоры о применении ядерного оружия

Аксенов предупредил о несдетонировавших суббоеприпасах ATACMS

Сегодня в Симферопольском районе Крыма в районе села Донское после уничтожения вражеских ракет ATACMS рассыпались несдетонировавшие суббоеприпасы. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов. «При обнаружении данного боеприпаса – не поднимать, не приближаться, вызвать сотрудников МЧС и МВД», - предупредил Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

Киркоров записал новую песню в честь 57-летия

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. На музыкальных стриминговых площадках появилась новая песня поп-короля российской эстрады Филиппа Киркорова. Сегодня певцу исполняется 57 лет.

Российские войска продвинулись на трех ключевых направлениях

ВС России в последние сутки смогли занять более выгодные позиции сразу на нескольких направлениях, указало российское Министерство обороны во вторник. Группировка «Запад» заняла более выгодные рубежи и поразила живую силу и технику 30-й, 63-й механизированных, 57-й мотопехотной бригад ВСУ и 12-й бригады спецназа «Азов» (признана террористической и запрещена в России) у Синьковки (Харьковская область), Григоровки (ДНР) и Червоной Дибровы (ЛНР), указало Минобороны в своем Telegram-канале.

Аксенов предупредил крымчан о несдетонировавших боеприпасах ATACMS у Симферополя

У села Донское в Симферопольском районе найдены несдетонировавшие суббоеприпасы, которые рассыпались после того, как над Крымом сбили запущенные украинскими военными ракеты ATACMS. Об этом предупредил в своем Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

ВС РФ поразили ангар с легкомоторными ударными беспилотными самолетами

Российские военнослужащие поразили ангар для сборки легкомоторных ударных беспилотных самолетов, 2 склада военно-технического имущества, а также живую силу и военную технику украинских боевиков в 108-ми районах зоны специальной военной операции.

Средства ПВО за сутки сбили шесть ракет ATACMS производства США

Российские средства противовоздушной обороны за минувшие сутки сбили шесть ракет ATACMS производства США. Об этом сообщается в новой сводке Министерства обороны о ходе проведения специальной военной операции.

Прокуратура проверит аниматоршу Нелю Сергееву: на ее праздниках дети употребляют алкоголь и целуются

Стало известно, что аниматоршей Нелей Сергеевой, которая в социальных сетях известна под никнеймом Неля Мим, заинтересовались правоохранительные органы. Прокуратура проведет проверку в отношении представительницы развлекательной индустрии.

В НАТО сомневаются, что Россия проявит открытую агрессию в отношении альянса

Аналитики НАТО по планированию пришли к выводу, что открытое вторжение Российской Федерации в одну из соседствующих с ней стран альянса в обозримом будущем маловероятно. Об этом говорится в материале американского издания The Wall Street Journal.

«Атаки на Патрушева»: Запад пытается влезть в кадровую политику России

Теперь в ход идёт слово, по возможности, убедительное и аргументированное. Последнее время проходит под знаком давления на главу Совбеза России Николая Патрушева. Через атаки на Патрушева идет критика идеологии Кремля и нежелания президента Владимира Путина подстраиваться под аргументацию западных государств.

Экипаж космического корабля "Шэньчжоу-17" вернулся на Землю спустя полгода

Экипаж китайского пилотируемого космического корабля "Шэньчжоу-17" благополучно вернулся на Землю, пробыв на орбитальной станции КНР полгода. Трансляцию вела Китайская глобальная телевизионная сеть (CGTN).

Шумков решил дополнительно поддержать многодетные семьи и пожилых в Курганской области

В Курганской области дополнительно поддержат многодетные семьи и пожилых старше 70 лет, проживающих в домах, которых затопило в результате паводка, сообщил глава региона Вадим Шумков. Руководство региона решило направить многодетным семьям и пожилым старше 70 лет, в чьи дома зашла вода, дополнительную единовременную финансовую помощь в 10 тыс.

Рогов: российские силы освободили Работино

Российские силы после тяжелых боев на Ореховском направлении Запорожского фронта вернули под полный контроль населенный пункт Работино. Об этом у себя в Telegram-канале сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Зенитчики и операторы ZALA показали, как контролируют небо над Днепром

«Зоркий глаз» наших разведчиков - передовой беспилотник ZALA - каждый день собирает данные о неприятеле в зоне СВО. БПЛА может быть на связи за 75 километров и работать без подзарядки больше четырех часов.

Лучшее

Спикер МИД Захарова указала на расслоение сознания у стратегов Белого дома

Мнение Вашингтона о том, что расследование Международного уголовного суда (МУС) в отношении действий Израиля в секторе Газа выходит за пределы юрисдикции суда указывает на явное расслоение сознания у белодомовских стратегов, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова.

5 гениальных комедий, которые зрители не поняли и заклеймили тупыми

Западные киноделы довольно часто выпускают комедии с "сортирным юмором" и бесящими персонажами. Но если отбросить скептицизм и вдуматься в сюжет, то оказывается, что в них есть нечто гениальное. Life.

В Раменском горит склад с пластиковыми трубами на площади 2 тысячи квадратов

Склад с пластиковыми трубами горит на площади две тысячи квадратов в посёлке Раменской агрохимстанции в Подмосковье, из здания эвакуировались 30 человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ в телеграм-канале.

Такер Карлсон обсудил с Дугиным нелюбовь к Путину на Западе

Американский журналист Такер Карлсон во время своего февральского визита в Москву пообщался с философом Александром Дугиным. В ночь на 30 апреля он выпустил на своем сайте 20-минутное интервью, записанное почти три месяца назад.

Вышедший из берегов Ишим затопил ещё пять деревень в Тюменской области

Пять деревень Абатского района Тюменской области затоплено и 14 населённых пунктов отрезано от большой земли из-за половодья на реке Ишим. О ситуации сообщил глава района Игорь Васильев в телеграм-канале.

Актуальное

Военкор Коц заявил о лжи главкома ВСУ Сырского о взятии острова Нестрига

Морпех с Днепра сообщил о том, что слова главкома ВСУ Александра Сырского о взятии под правым берегом Днепра острова Нестрига не являются правдой, сообщил военкор Александр Коц. В своем Telegram-канале военкор отметил, что «ничего они не взяли».

Американский бизнесмен Маск назвал взятие Одессы последним вопросом в конфликте

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что вопрос взятия Одессы российской армией стал последним нерешенным в конфликте на Украине после заявления главкома ВСУ Александра Сырского о плачевной ситуации в зоне боевых действий.

Пик паводка в Тюменской области прогнозируется на 6-10 мая

Стало известно о прогнозах относительно пиковых показателей паводка, пришедшего в Тюменскую область. Изначально предполагалось, что они будут фиксироваться в конце апреля – начале мая, но даты сдвинулись на более поздние.

Wall Street Journal: ВСУ столкнулись с трудностями из-за разнообразия вооружения НАТО

Поставки Украине 200 различных систем вооружения от стран НАТО обернулись для ВСУ кошмаром из-за необходимости подбора запчастей к ним, пишет американская газета The Wall Street Journal. По данным издания, «сборная солянка» из 200 систем вооружения стала кошмаром для украинских военных, которые вынуждены искать запчасти к каждому из них, передает ТАСС.

Панихида по жертвам теракта проходит у "Крокуса" на 40-й день

На стихийном мемориале около подмосковного "Крокус сити холла", где более месяца назад был совершён теракт, продолжают собираться люди. Сегодня 40 дней со дня трагедии, унёсшей жизни более сотни человек. Life.ru публикует кадры с места событий.

Минобороны показало испытательный полигон разработки дронов с учетом СВО

На одном из новых полигонов проводятся разработка и тестирование перспективных беспилотников с учетом опыта СВО, ход работ проверил глава Минпромторга Денис Мантуров и первый замминистра обороны Руслан Цаликов.

Два мирных жителя ранены при атаке ВСУ на курское село Козино

Два мирных жителя ранены в результате обстрела села Козино Рыльского района Курской области со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт у себя в телеграм-канале.