Новости


Йеменские хуситы атаковали американские эсминцы и два коммерческих судна

Йеменское движение "Ансар Аллах" 30 апреля сообщило о нанесении удара по четырём кораблям в Красном море и Индийском океане. Атаке подверглись два эсминца ВМС США, а также два коммерческих судна, сообщил военный представитель хуситов Яхья Сариа.

NBC: колумбийский университет отстраняет от учебы протестующих в поддержку Палестины

Как указывает телеканал, ранее руководство университета приказало прекратить пропалестинскую акцию к 14:00 понедельника, в противном случае студентам грозили приостановить их обучение до дальнейшего разбирательства

Полянский заявил, что Киев бравирует убийствами журналистов в России

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Киевский режим бравирует убийствами журналистов в России, а Запад закрывает на это глаза, сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Экс-сотрудника Пентагона осудили на 21 год тюрьмы

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Джаре Себастьян Далк получил 262 месяца тюрьмы за попытку передать якобы российскому агенту секретную информацию. Согласно выводам следствия, Далк с августа по сентябрь 2022 года использовал зашифрованную учетную запись для передачи выдержек из секретных документов.

Бронетехника и припасы: Берлин отчитался об очередном военном транше Киеву

Германия отчиталась об отправке Украине очередного масштабного пакета военной помощи, включающего технику и боеприпасы. Полный список переданных ВСУ обновок опубликован на сайте правительства ФРГ.

На акции протеста у штаба партии Нетаньяху в Тель-Авиве задержали пять человек

По данным пресс-службы полиции еврейского государства, некоторые демонстранты вели себя агрессивно, пытались ворваться в здание партии, рисовали на его стенах граффити

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: никакие деньги уже не спасут Украину

ВАШИНГТОН, 29 апреля, ФедералПресс. Армия России стремительно продвигается вглубь Украины, никакие деньги уже не помогут Киеву. Об этом сообщил экс-сотрудник Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон.

Пентагон анонсировал начало работы временного порта для доставки помощи в Газу в мае

Пресс-секретаря американского военного ведомства Сабрина Сингх отметила, что после введения объекта в эксплуатацию количество направляемых в анклав грузовиков с гуманитарной помощью возрастет с 90 до 150

Экс-агента АНБ приговорили к 21 году тюрьмы за попытку передать сведения якобы агенту РФ

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Джаре Себастьян Далк ранее признал вину по шести пунктам, в частности подтвердил, что использовал зашифрованную электронную почту, чтобы направить выдержки из трех секретных документов человеку, которого он считал российским агентом

Си Цзиньпин отправится в Сербию, Францию и Венгрию в начале мая

Глава КНР Си Цзиньпин 5 мая отправится в пятидневную поездку в Европу, в рамках которой посетит Францию, Сербию и Венгрию в поисках союзников в регионе, эта поездка может «вбить клин в отношениях США и Европы», сообщили в Bloomberg.

Полянский уличил Киев в бравировании убийствами российских журналистов

Украинские власти открыто бравируют причастностью к убийствам российских журналистов. Об этом на заседании Комитета по информации ГА ООН заявил первый заместитель постпреда РФ при организации Дмитрий Полянский.

МО РФ рассказало о рядовом, который прикрыл бойцов при освобождении населенного пункта

В Минобороны отметили, что Андрей Сюзев обнаружил группу из пяти украинских военных, пытающихся скрытно пробраться в заброшенное здание и оборудовать там огневую позицию

«Это глупо». Что говорят о студенте-экстремисте из МГУ на его факультете

Арестованный за экстремизм украинский студент из МГУ был звездой факультетской команды по футболу, победителем научно-практических конкурсов. Но это его не спасло от ареста и депортации. Диплома МГУ он не получит.

Адвокат: Депардье грозит от 5 лет тюрьмы

Если вина французского актера Жерара Депардье по новому делу о домогательствах будет доказана, ему может грозить как минимум пять лет тюрьмы и штраф до 75 000 евро, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на адвоката Алана Дюфло

Жена британского принца Эдварда Софи встретилась в Киеве с Зеленским

В Киев прибыла герцогиня Эдинбургская Софи, это первое посещение Украины представителем британской королевской семьи после начала российской специальной военной операции, сообщил Букингемский дворец.

Лучшее

МУС на этой неделе может выдать ордер на арест Нетаньяху

Уже скоро у премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и министра обороны страны Йоава Галанта могут начаться проблемы с Международным уголовным судом (МУС), который заподозрили в планах выдать ордера на их арест на этой неделе.

Зеленский призвал Запад ускорить поставки оружия Украине

Президент Украины Владимир Зеленский выразил обеспокоенность темпами поставок западного оружия, заявив, что они не соответствуют необходимой скорости. «Поставки есть, но их нужно ускорить», подчеркнул он на пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, передает ТАСС.

Жена Петросяна ответила хейтерам, показав рабочий график

Татьяна Брухунова, жена народного артиста РСФСР Евгения Петросяна, жестко отреагировала на обвинения в безделье со стороны подписчиков. В соцсетях она опубликовала видео, в котором рассказала о своем насыщенном рабочем графике и показала его расписание на месяц вперед, сообщает «360».

Мантуров посетил Ясиноватский машиностроительный завод

В рамках рабочей поездки в ДНР заместитель председателя правительства России министр промышленности и торговли России Денис Мантуров посетил НПО Ясиноватский машиностроительный завод и обсудил с главой региона Денисом Пушилиным развитие промышленности в ДНР.

Захарова отреагировала на инцидент с автобусом на литовской границе

В очередной раз в ОБСЕ и Совете Европы не заметят унижения человеческого достоинства после того, как автобус Санкт-Петербург Тирасполь с гражданами Молдавии был задержан на двое суток на литовской границе, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Десятки покупателей квартир стали жертвами обмана со стороны риелтора из Сочи

Агент по недвижимости пообещала своим клиентам помочь им подобрать недорогое жилье с видом на море через аукцион, а потом исчезла с деньгами. Сумма ущерба, причиненного покупателям, может превышать 100 миллионов рублей.

Актуальное

Захарова указала на нестыковки в словах Блинкена о мирных переговорах

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала в Telegram заявление главы Госдепа США Энтони Блинкена о том, что только от желания РФ зависят мирные переговоры Москвы и Киева в соответствии с уставом ООН

В Грузии заявили, что Тбилиси и Киев используют как пушечное мясо против России

Сторонники глобальной партии войны используют Грузию и Украину в качестве пушечного мяса против России. Такое мнение высказал основатель правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия", почётный председатель партии Бидзина Иванишвили во время митинга в Тбилиси.

Российские средства РЭБ снизили эффективность снарядов Excalibur с 70% до 6%

Эффективность американских высокоточных снарядов Excalibur с GPS-наведением упала с 70% до 6%, это произошло после того, как российские войска стали активно использовать системы РЭБ вдоль линии фронта, сообщили старшие научные сотрудники Гудзоновского института Дэн Патт и Брайан Кларк.

Почти 700 домов освободились от воды в Оренбургской области за сутки

Вода продолжает отступать из Оренбуржья после сильнейшего паводка, накрывшего область весной этого года. Лишь за последние сутки почти 700 домов освободились из плена стихии, гласит сообщение пресс-службы правительства региона.

Axios сообщил о просьбе Нетаньяху к Байдену помочь предотвратить выдачу МУС ордеров на арест израильских чиновников

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху просил президента США Джо Байдена помочь предотвратить выдачу Международным уголовным судом ордеров на арест высокопоставленных израильских чиновников, сообщают источники в Израиле.