N + 1, Астероид Бенну оказался главным претендентом на столкновение с Землей

N + 1,
  Астероид Бенну оказался главным претендентом на столкновение с Землей
фото показано с : echo.msk.ru

2021-8-16 10:02

Наибольшая вероятность столкновения астероида с нашей планетой в один шанс из 2700 относится к сентябрю 2182 года...

Подробнее читайте на ...

астероид бенну оказался главным претендентом столкновение землей

Космический корабль OSIRIS-Rex сегодня в 02:05 мск отправится в космос к астероиду Бенну

9 сентября с космодрома, расположенного на мысе Канаверал (штат Флорида), стартует ракета - носителя Atlas V 411 компании United Launch Alliance с космическим кораблем OSIRIS-Rex . Он отправится на астероид Бенну. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию NASA.

Национальное Управление по Аэронавтике и Космосу возлагает большие надежды на предстоящую миссию и называет многолетнее путешествие космического корабля OSIRIS-Rex на астероид «уникальным».

Как сообщил глава миссии Данте Лауретта, ожидается, что в 2023 году корабль доставит на Землю образцы с поверхности Бенну, которые станут «сокровищем» для изучения строения этого астероида, астероидов в целом, появления жизни на Земле, а также формирования Солнечной системы.

По расчетам NASA, зонд достигнет астероида Бенну в 2018 году, после чего приступит к выбору места для автоматического забора породы. Специалисты планируют осуществить забор образцов в июле 2020 года. Капсула с образцами вернется на Землю 24 сентября 2023 года.

kapital-rus.ru »

2016-09-08 07:15

8 сентября NASA отправит миссию на астероид, угрожающий Земле

Научный космический аппарат OSIRIS-REx 8 сентября текущего года отправится к астероиду Бенну, который угрожает планету Земля, передает Life. Запуск будет осуществлен с космодрома на мысе Канаверал.

Предполагается, что к 2018 году зонд достигнет поверхности небесного тела и произведет забор грунта с помощью роботизированной руки. Затем аппарат вернется на Землю с полученными образцами.

Отметим, что астероид Бенну был выбран для этих целей как один из самым опасных объектов для нашей планеты.

kapital-rus.ru »

2016-08-18 15:14