В автобусах Петербурга можно оплачивать проезд банковской картой и смартфоном - До конца августа такая возможность появится у пассажиров на всех маршрутах

В автобусах Петербурга можно оплачивать проезд банковской картой и смартфоном - До конца августа такая возможность появится у пассажиров на всех маршрутах
фото показано с : abnews.ru

2017-6-7 14:07

Петербуржцы могут оплачивать проезд в автобусах «Пассажиравтотранса» бесконтактными банковскими картами и смартфонами. Об этом в транспортной компании сообщили в среду. Новую технологию с 8 июня смогут использовать пассажиры автобусов №39 и №39Э, курсирующих между станцией метро «Московская» и аэропортом «Пулково».

До конца августа 2017 года соответствующее оборудование установят во всех автобусах. Для приема к оплате карт и мобильных устройств предприятие модернизировало систему электронного контроля оплаты проезда.  Оплатить поездку можно будет с помощью оранжевого валидатора в салоне автобуса. Один и тот же терминал может принимать к оплате банковские карты с бесконтактной технологией (МИР, MasterCard, VISA), мобильные устройства с поддержкой SamsungPay, ApplePay, AndroidPay, а также традиционные проездные билеты длительного пользования, включая карты «Подорожник». Добавим, «Пассажиравтотранс» — первое транспортное предприятие города, на всех наземных маршрутах которого можно оплатить проезд бесконтактным способом. «Внедрив  новую технологию на маршрутах, ведущих в аэропорт, мы заботимся об удобстве гостей города, в частности, болельщиков Кубка конфедераций», — отметил гендиректор «Пассажиравтотранса» Андрей Лызин.  .

Подробнее читайте на ...

автобусах проезд маршрутах

Фото: 5-tv.ru

Проезд в петербургских автобусах скоро можно будет оплатить банковской картой

В преддверии Кубка Конфедераций городские автобусы оснастят устройствами для бесконтактной оплаты проезда с помощью банковских карт и мобильных устройств. Об этом в среду сообщили в ГУП «Пассажиравтотранс». 5-tv.ru »

2017-06-07 20:35

Проезд в автобусах от "Питеравто" повысится в Волгограде до 50 рублей

Известный волгоградский политолог, координатор Клуба экспертов Волгограда, журналист «Независимой газеты» Андрей Серенко поделился в Фейсбуке содержанием своего разговора с водителями, которые работают в ООО «Волгоградский автобусный парк», «дочке» транспортной компании «Питеравто», сообщает ВДТВ. news.mail.ru »

2017-05-14 10:39

В автобусах Иркутска опробуют систему безналичного расчёта за проезд

В общественном транспорте Иркутска прорабатывается вопрос введения электронного билета для всех категорий граждан.

news.mail.ru »

2017-03-20 04:41

Власти Сочи сделают для отличников бесплатный проезд в автобусах

В ходе очередного заседания мэрии Сочи глава города Анатолий Пахомов предложил ввести для школьников-отличников бесплатный проезд в общественном транспорте. mirnov.ru »

2017-02-27 14:01

Проезд в московских частных маршрутных автобусах можно будет оплатить смартфоном

Пассажиры коммерческих маршрутных автобусов, осуществляющих перевозки по Москве, смогут оплатить поездку при помощи смартфона с поддержкой технологии NFC. Об этом сообщает столичная мэрия. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-06 08:17

Фото: vm.ru

Пассажиры могут оплачивать проезд в коммерческих автобусах с помощью смартфона

Чтобы оплатить поездку с помощью мобильного телефона, необходимо иметь гадждет с поддержкой NFC, а также специальную SIM-карту с приложением «Мобильный билет». vm.ru »

2017-02-06 08:02

Фото: abnews.ru

В автобусах «Пассажиравтотранса» можно будет оплатить проезд банковской картой - В этом году

Оплатить проезд банковской картой можно будет во всех автобусах «Пассажиравтотранса». Об этом в ГУП сообщили в понедельник. Согласно статистике «Пассажиравтотранса», 23 тыс. пассажиров оплатили проезд банковскими картами в автобусах в прошлом году. abnews.ru »

2017-01-30 13:23

Фото: metronews.ru

В День снятия блокады Ленинграда проезд в автобусах в Петербурге будет бесплатным для ветеранов

Бесплатно проехать при наличии удостоверения можно будет также в пригородных автобусах metronews.ru »

2017-01-20 14:13

Муниципальные перевозчики Братска просят повысить цены за проезд в автобусах

По их словам, тарифы не менялись уже более двух лет, а за это время значительно выросли цены на топливо, запчасти, коммунальные услуги.

news.mail.ru »

2016-11-19 09:31

Проезд в автобусах Семея подорожает из-за новой цены на дизтопливо

Автоперевозчики Семея хотят повысить проезд в общественном транспорте на 20 тенге. Иначе снизится качество перевозок пассажиров, считают они.

news.mail.ru »

2016-08-09 17:35

Фото: pronedra.ru

В Москве на треть подешевеет проезд на коммерческих автобусах

Стоимость проезда в столичных коммерческих автобусах снизится на треть, заявили в департаменте транспорта Москвы. Удешевление проезда стало возможным благодаря переходу частных перевозчиков на городские билеты. pronedra.ru »

2016-05-30 18:33

Фото: pronedra.ru

В Москве на треть подешевеет проезд в коммерческих автобусах

Стоимость проезда в столичных коммерческих автобусах снизится на треть, заявили в департаменте транспорта Москвы. Удешевление проезда стало возможным благодаря переходу частных перевозчиков на городские билеты. pronedra.ru »

2016-05-30 18:33

В июне в Крыму подорожает проезд в автобусах и маршрутках

С 1 июня в Крыму увеличится стоимость проезда в общественном автомобильном транспорте. Так, в пригородном сообщении тариф повысится на 8%. Вместе с тем в Симферополе, Ялте и Керчи цены на билеты поднимутся до 13 рублей, в Бахчисарае - до 12 рублей, в Армянске и Судаке - до 11 рублей. news.mail.ru »

2016-04-30 09:40