«АвтоВАЗ» готов пересадить российских чиновников на Vesta

«АвтоВАЗ» готов пересадить российских чиновников на Vesta
фото показано с : aif.ru

2023-8-4 18:10

«АвтоВАЗ» обладает необходимыми мощностями, чтобы выполнить такой заказ, уточнили на заводе.

«АвтоВАЗ» обладает необходимыми мощностями, чтобы оперативно пересадить российских чиновников на автомобили Lada Vesta в случае необходимости. Об этом aif.ru сообщил директор по связям с общественностью компании Сергей Ильинский. «У нас достаточно производственных мощностей, чтобы выполнить такой заказ, если решение о переходе на отечественные автомобили будет принято», - отметил представитель «АвтоВАЗа». По его словам, в качестве альтернативы импортным машинам компания может предложить Lada Vesta – у «АвтоВАЗа» уже есть подобный опыт сотрудничества с властями Самарской области. «Если брать более представительский класс, то в будущем мы можем предоставить модель Lada Aura», - добавил Ильинский. Он уточнил, что пробная партия новых автомобилей будет выпущена во второй половине 2024 года, а начало серийного производства Aura зависит от дальнейшего спроса. Ранее глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов сообщал, что Aura будет стоить около 2,5 млн рублей. По данным официального сайта Lada, цена на модель Vesta начинается от 1,239 млн рублей. 3 августа президент России Владимир Путин заявил, что российские чиновники должны ездить только на отечественных автомобилях. Приобретение иностранных машин через госзакупки, по мнению главы государства, исключено.Никита Шаганенко

Подробнее читайте на ...

vesta lada автоваза aura автоваз

Новая Lada Vesta подмигнула будущим покупателям светодиодами

Тизер новой модели Lada Vesta FL представил АвтоВАЗ. На официальном видео представлена машина со светодиодными фарами. Подтяжка лица после косметической операции касается бамперов и решетки радиатора. Но главные изменения произошли в салоне. vesti.ru »

2022-01-14 14:54

Фото: znak.com

В Екатеринбурге столкнулись два авто: пострадали две женщины и ребенок

В Екатеринбурге столкнулись Лада Веста и УАЗ Патриот , в результате чего пострадали три человека, в том числе маленький ребенок znak.com »

2020-06-07 07:00

Фото: aif.ru

Топовая семерка. Какие кроссовые модели популярны в России?

Не каждый хочет покупать полноприводный паркетник, если можно купить обычный автомобиль в кроссовом исполнении. Усиленной подвески и увеличенного клиренса вполне достаточно для преодоления грязи. aif.ru »

2020-05-30 02:23

Lada Vesta получит салон из кожи и алькантары

АвтоВАЗ намерен расширить возможности отделки салона одной из своих самых популярных моделей. Правда, новая опция будет доступна только топовым комплектациям Lada Vesta, но зато окажется не такой уж и дорогой. vesti.ru »

2020-03-12 18:27

Некоторые Lada Vesta остались без климат-контроля

АвтоВАЗ пересмотрел список оборудования семейства Vesta для комплектации Comfort: седаны и универсалы лишились одной, но весьма удобной и полезной опции. Стоимость автомобилей, включая их cross-модификации, при этом осталась на прежнем уровне. vesti.ru »

2020-03-02 11:07

Названа цена самой хардкорной Lada Vesta

Миллион за "заряженную" Lada Vesta Sport выглядит мелочью на фоне цены трековой модификации седана с индексом R1. Оказывается, купить ее теперь может любой желающий, вот только далеко не каждому такая "Веста" будет по карману. vesti.ru »

2020-01-29 11:08

В Сети появились "живые" снимки спортивной версии Lada Vesta

В Сети появились фотографии нового автомобиля Lada Vesta Sport, который будет представлен только в конце августа на Московском автосалоне, а продажи начнутся в сентябре. По данным паблика "LADA Vesta клуб", машину заметили на стоянке у одного из московских дилерских центров Lada. life.ru »

2018-08-03 17:12

АвтоВАЗ показал новую Lada Vesta Sport

Официальная премьера спортивной модели Lada Vesta назначена на конец августа, а пока АвтоВАЗ показал фотографию автомобиля. Новый автомобиль внешне напоминает облик концепт-кара Vesta Sport Concept, впервые показанного в 2016 году, сообщает пресс-служба АвтоВАЗа. vz.ru »

2018-07-10 19:06

"АвтоВАЗ" опубликовал фото спортивной версии Lada Vesta

"АвтоВАЗ" представил спортивную версию седана Lada Vesta. Об этом сообщает пресс-служба завода. Модель Vesta Sport должна быть презентована в августе текущего года на Московском автосалоне. Продажи должны стартовать осенью. life.ru »

2018-07-10 17:57