В Башкирии будут судить хирурга, поставившего неверный диагноз ребёнку

2018-6-20 00:11

В Республике Башкортостан перед судом предстанет хирург Аскинской центральной районной больницы по обвинению в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в региональном управлении СК России.

— Днём 27 февраля 2014 года обвиняемый, находясь по месту своей работы в приёмном покое, несмотря на неоднократный осмотр, поставил неверный диагноз 2-летнему мальчику, доставленному в больницу с жалобами на боли в животе, — говорится в сообщении СК.

Ребёнку назначили лечение и отпустили домой. Однако состояние мальчика не улучшилось и он скончался.

В ходе следствия выяснилось, что если бы мальчику вовремя была оказана соответствующая медицинская помощь, то шансов на спасение его жизни было бы больше.

Документы по этому делу переданы в суд. Врачу предъявлены обвинения по второй части статьи 109 УК РФ — "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". .

Подробнее читайте на ...

башкирии судить хирурга поставившего неверный диагноз ребёнку

В Башкирии будут судить мать выпавшего из окна ребенка

СТЕРЛИТАМАК, 14 сентября, ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Стерлитамака, чей двухлетний ребенок выпал из окна квартиры с высоты пятого этажа. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики. fedpress.ru »

2023-09-14 10:30

В Башкирии будут судить новоуральского маньяка за убийство 11 жертвы

БАШКИРИЯ, 26 января, ФедералПресс. По данным СКР Башкирии, еще одну девушку 45-летний Евгений Петров убил и надругался над ней в 2001 году. fedpress.ru »

2021-01-26 12:06

В Башкирии будут судить воспитательницу детсада за избиение детей

Башкирский суд будет рассматривать уголовное дело, которое было заведено против бывшей воспитательницы детсада, предает РИА Новости. Женщина избивала детей за то, что они разговаривали во время тихого часа. Известно, что она запирала малышей в умывальной комнате.

kapital-rus.ru »

2017-08-31 09:35

В Башкирии женщину будут судить за издевательства над детьми

В Башкирии перед судом предстанет жительница Баймакского района по обвинению в издевательствах над своими детьми, сообщает пресс-служба СУ СК по региону. По данным следствия, 12 января обвиняемая, вернувшись домой в состоянии алкогольного опьян ... regions.ru »

2016-05-25 12:25