Бельгия сняла арест с российской собственности

Бельгия сняла арест с российской собственности
фото показано с : vz.ru

2017-6-9 17:39

Суд Брюсселя снял арест с российской государственной собственности в Бельгии, а также со счетов информагентств ТАСС и РИА Новости, наложенный летом 2015 года по обращениям представителей ЮКОСа, сообщил глава Международного центра правовой помощи Андрей Кондаков.

Кондаков сообщил об этом, ссылаясь на сведения юристов, представляющих в суде российскую сторону, передает ТАСС.

В июле 2014 года постоянная палата третейского суда в Гааге приняла решение по искам трех компаний, представляющих бывших акционеров ЮКОСа. Согласно решению суда, Россия должна выплатить кипрским Hulley Enterprises и Yukos Universal Limited дочерним компаниям GML, которые суммарно владели 51% ЮКОСа, компенсации в 39,9 млрд и 1,85 млрд долларов соответственно, а Veteran Petroleum Ltd. пенсионному фонду ЮКОСа 8,2 млрд долларов итого 50 млрд долларов.

В июне 2015 года в Бельгии арестовали имущество, принадлежавшее Российской Федерации.

В апреле 2016 года Окружной суд Гааги отметил решение арбитража о выплате юкс-акционерам ЮКОСа 50 млрд долларов. .

Подробнее читайте на ...

юкоса долларов российской

В арбитраж в Гааге направлены иски второй волны на 15 млрд долларов по делу ЮКОСа

Три иска второй волны суммарным объемом 15 млрд долларов поданы против России по делу ЮКОСа в международный арбитраж в Гааге в 20132014 годах, общая сумма претензий бывших акционеров ЮКОСа составляет 65 млрд долларов, сообщил глава Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков. vz.ru »

2016-09-28 12:30

Россия добилась отмены взыскания 50 млрд долларов по делу ЮКОСа

Окружной суд Гааги признал отсутствие у арбитражного суда Гааги юрисдикции для рассмотрения дела ЮКОСа и принятия решения о взыскании с России 50 млрд долларов компенсации в пользу бывших акционеров компании, сообщает Bloomberg. kapital-rus.ru »

2016-04-20 10:45

Фото: tvzvezda.ru

Суд в Гааге снял с России взыскание 50 млрд долларов по делу ЮКОСа

Суд в Гааге удовлетворил жалобу России и отменил взыскание 50 миллиардов долларов в пользу экс-акционеров ЮКОСа. Об этом сообщил представитель РФ. tvzvezda.ru »

2016-04-20 10:32

Россия заявила об отмене взыскания 50 млрд долларов по делу ЮКОСа

Окружной суд Гааги постановил, что арбитраж в Гааге не имел юрисдикции в отношении дела ЮКОСа, передает ТАСС. По информации Интерфакса, решение о взыскании 50 млрд долларов с России отменено. Как... novayagazeta.ru »

2016-04-20 10:28

Фото: vz.ru

Суд во Франции признал незаконной заморозку средств Россия сегодня по делу ЮКОСа

Суд большой инстанции Парижа признал незаконной заморозку средств на банковских счетах представительства МИА Россия сегодня во Франции в рамках иска бывших акционеров ЮКОСа к России. «Судья по делам исполнительного производства вынес решение о снятии ареста со счетов МИА «Россия сегодня» и РИА Новости», - говорится в решении суда, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-15 12:14

Фото: vz.ru

Россия выиграла суд во Франции по арестованным 700 млн долларов по делу ЮКОСа

Россия выиграла во Франции суд по делу о 700 млн долларов, арестованных по делу ЮКОСа, заявил директор по коммуникациям Роскосмоса Игорь Буренков. «Мы суд по этому поводу выиграли Они признали, что наши доводы правильные и не надо арестовывать наши счета. vz.ru »

2016-04-12 16:24

Фото: svoboda.org

Во Франции арестован 1 миллиард долларов России по иску ЮКОСа

Значительная доля арестованных активов приходится на денежные поступления, причитающиеся космическим предприятиям России svoboda.org »

2016-04-11 12:12

СК заявил о хищении Ходорковским у государства акций ЮКОСа

Приватизация нефтяной компании ЮКОС в 1995 году была проведена с нарушениями конкурентного и антимонопольного законодательства, сообщили в Следственном комитете. «Прежде чем озвучить некоторые данные следствия, хочу задать один простой вопрос: зачем добропорядочному покупателю, исправно оплатившему стоимость того или иного товара, постоянно переоформлять его на других лиц, фактически оставляя товар у себя дома? Какие цели может преследовать такой приобретатель? Думаю, что ответ на этот вопрос прояснит следующая информация», - приводится на сайте СК России сообщение за подписью официального представителя ведомства Владимира Маркина. vz.ru »

2016-03-25 13:11

СК анонсировал скорое доказательство незаконности приватизация ЮКОСа

Следователи близки к доказательству того, что приватизация нефтяной компании ЮКОС была незаконной, сообщил официальный представитель Следственного комитете (СК) России Владимир Маркин. «Следователи работали в этом направлении и уже близки к доказательству, что это было на самом деле так. vz.ru »

2016-03-25 09:33

Фото: vz.ru

В мире: Франция пытается оценить принадлежащую России в Париже собственность

Во Франции судебный пристав, несмотря на протесты российских дипломатов, приступил к описи одного из зданий Госзагрансобственности в Париже. Причина исполнение решения гаагского суда по иску бывших акционеров ЮКОСа. vz.ru »

2015-07-30 19:35