Бенедикт XVI отметил 90-летие пивом

2017-4-18 23:24

Папа на покое Бенедикт XVI отметил 90-летний юбилей кружкой пива и компанией гостей из родной ему Баварии. На фотографиях, опубликованных изданием «L'Osservatore Romano», Бенедикт XVI запечатлен в компании гостей, среди которых его старший брат монсеньор Георг Ратцингер.

Бенедикт XVI родился 16 апреля 1927 году в Германии, но так как в этом году его день рождения совпал с Пасхой, его поздравили днем позже, сообщает «Интерфакс».

.

Подробнее читайте на ...

бенедикт xvi отметил 90-летие пивом

Фото: nsn.fm

Бенедикт XVI запомнился как интеллектуал и «скандалист»

Папу Римского на покое Бенедикта XVI, который скончался в возрасте 95 лет, называли интеллектуалом, при этом его нахождение во главе католической церкви было окутано скандалами, напоминают nsn.fm »

2022-12-31 16:14

Фото: versia.ru

Бенедикт XVI признал существование ЛГБТ-меньшинства в Ватикане

Папа римский на покое Бенедикт XVI в интервью для книги «Заключительные беседы» признал существование в Ватикане священников-геев. Их, по словам бывшего Папы, немного, всего около пяти человек. versia.ru »

2016-09-09 18:18

Бенедикт XVI: Я скорее профессор, чем управленец

Итальянская газета "Corriere della Sera" опубликовала выдержки из интервью книжного формата, которое Петер Зеевальд взял у Папы-эмерита Бенедикта XVI. Книга-интервью "Последнее завещание: по его собственным словам" выходит в Италии 9 сентября ... regions.ru »

2016-09-09 16:00

Фото: lenta.ru

Бенедикт XVI признал существование гей-лобби в Ватикане

В книге «Заключительные беседы», основанной на нескольких интервью с Бенедиктом XVI, содержится утверждение о существовании в Ватикане гей-лобби. Кроме того, бывший понтифик рассказал о причинах, побудивших его отречься от святого престола. lenta.ru »

2016-09-09 15:30

Бенедикт XVI собирался вторично отлучить лефевристов от Церкви

Незадолго до своего ухода с папского престола Бенедикт XVI всерьез рассматривал возможность вновь отлучить от Церкви последователей епископа-схизматика Марселя Лефевра. Декрет об эксоммуникации был уже подготовлен, однако Папа Ратцингер пожела ... regions.ru »

2016-04-14 16:36