Результатов: 14

Тупой и еще тупее. Интеллектуал из Франции уверен — Освенцим брали украинцы

И на этом основании он предложил передать Украине место России в Совбезе ООН, а вместе с ним и право вето. Автор идеи — философ Бернар-Анри Леви, он советник многих французских президентов, и хорошо известен в мире как «ангел смерти». aif.ru »

2023-5-27 00:05

Бенедикт XVI запомнился как интеллектуал и «скандалист»

Папу Римского на покое Бенедикта XVI, который скончался в возрасте 95 лет, называли интеллектуалом, при этом его нахождение во главе католической церкви было окутано скандалами, напоминают nsn.fm »

2022-12-31 16:14

Сахаровский центр, Сахаров-100: Псков и Иркутск, дискуссия «Интеллектуал и власть», экскурсия «Мемориала» «Последний год Сахарова»

26 марта в 19.00 конференция «Гражданин или товарищ: иерархии права в стране советов», на платформе Zoom по регистрации... echo.msk.ru »

2021-3-26 13:47

"Кровавый интеллектуал". Споры об уходе Суркова и о его наследии

Рано утром 25 февраля политолог Алексей Чеснаков, близкий, как утверждают медиа, к Владиславу Суркову, в своём телеграм-канале объявил, что последний уходит в отставку. Алексей Чеснаков В связи со сменой курса на украинском направлении В. svoboda.org »

2020-1-27 08:30

«Интеллектуал в лучшем смысле этого слова»: представитель РПЦ о протоиерее Всеволоде Чаплине

Председатель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Санкт-Петербургской епархии РПЦ, протоиерей Александр Пелин, знавший близко отца Всеволода Чаплина, отзывается о нем, как об очень ярком, обладавшем прекрасными ораторскими способностями и мыслящем человеке. tvzvezda.ru »

2020-1-27 19:52

Добряк, интеллектуал и симпатяга: коллеги вспоминают Кара-Мурзу

Историк и журналист Владимир Кара-Мурза-старший, который скончался на 60-м году жизни утром 28 июля, был очаровательным человеком и настоящим интеллектуалом. Об этом рассказал телеведущий Лев Новоженов, добавив, что Кара-Мурзу нельзя было не уважать, даже имея отличные от его точки зрения взгляды. vesti.ru »

2019-7-28 16:23

Интеллектуал и «толпа». Почему свобода мнений важнее чьих бы то ни было чувств

Если спрос на качественную информацию падает, это значит, что мы можем позволить себе быть безответственными и делать глупости slon.ru »

2019-6-29 09:00

Вадим Радионов, Что общего у Вассермана и Чака Нориса? Интеллектуал рассказал о либералах, парадах, Путине и рэперах

«Есть такая подборка в интернете «Факты об Анатолии Вассермане, но они написаны по образцу «Факты о Чаке Нориссе, меня многие из них позабавили. Но самая любимая — «Анатолий Вассерман не знает, что значат слова Анатолий Вассерман не знает»», - подчеркнул он... echo.msk.ru »

2019-6-1 20:18

Интеллектуал, миллионер и человек-бренд российской энергетики отмечает день рождения. Поздравляют все уральские VIP

Сегодня отмечает свой день рождения российский предприниматель Артем Биков. 8 сентября ему исполнилось 53 года. Выпускник Свердловского юридического института был первым студентом, который защитил дипломную работу на английском языке. ura.ru »

2016-9-8 14:55