Без ожидания. Ветеранов хотят пускать на прием к властям вне очереди

Без ожидания. Ветеранов хотят пускать на прием к властям вне очереди
фото показано с : aif.ru

2023-11-24 17:12

Такой законопроект предложили к рассмотрению в Госдуме.

Иногда случается так, что люди из-за чьей-то ошибки не могут получить положенные им выплаты, а обращения на «горячую линию» не дают результата. Тогда гражданам приходится либо идти за ответом к местным властям, либо писать письма. Само собой, личная беседа способна решить проблему в разы быстрее. Однако попасть на прием к должностному лицу не так-то просто. Надо записаться и ждать очереди. Сейчас по закону первоочередное право на встречу с должностными лицами имеют Герои СССР, Герои России и полные кавалеры ордена Славы. Но наибольшая потребность в подобных встречах наблюдается сегодня у совсем другой категории. Например, у инвалидов войны, инвалидов и ветеранов боевых действий, что объясняется проведением спецоперации на Украине. Сюда же можно отнести и ветеранов ВОВ, которые просто в силу возраста не могут дожидаться своей очереди.Группа депутатов Госдумы разработала законопроект, расширяющий категорию граждан, обладающих правом на личный прием в органах госвласти и местного самоуправления в первоочередном порядке. О подробностях инициативы рассказал председатель комитета ГД по делам ветеранов Ярослав Нилов.«Ветеранам по закону полагаются вполне конкретные льготы, но на практике иногда возникают недоразумения. Можно попасть на личный приём к высоким должностным лицам и решить вопрос на месте и без волокиты — но как это сделать? Приём не резиновый, а желающих много. И «мне только спросить», как в поликлинике, не получится. Между тем, многие ветераны сталкиваются с проволочками на местах. Зачем лепить и выращивать снежный ком проблем?» — сказал он. Парламентарии предложили внести изменения в закон «О ветеранах» и расширить перечень граждан, имеющих приоритетное право на личный приём у руководителей и иных должностных лиц в органах госвласти и местного самоуправления — включить в этот перечень ветеранов и членов семей погибших инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий.«Принятие законопроекта не будет стоить бюджету ни копейки, но справедливость — бесценна», — добавил Нилов.

Подробнее читайте на ...

ветеранов прием очереди приём инвалидов личный

Фонд "Защитники Отечества" начал прием документов от ЧВК для удостоверений ветеранов

Первые из таких комплектов документов от бойцов частной военной компании "Вагнер" уже переданы в профильную комиссию Минобороны РФ, сообщили в пресс-службе фонда tass.ru »

2023-11-03 04:00

Фото: znak.com

В Петербурге ковидные стационары начали перепрофилировать под плановую медпомощь

В Петербурге основной корпус госпиталя ветеранов войн на Народной улице начал прием плановых и экстренных больных znak.com »

2021-11-25 13:15

"Юнармия" начала прием заявок на создание граффити про ветеранов во всех городах

На сайте организации создан отдельный раздел, где можно загрузить заявку, отметил начальник Главного штаба "Юнармии" Никита Нагорный tass.ru »

2021-08-26 16:30

Российские военные врачи в Таджикистане начали амбулаторный прием ветеранов

В Таджикистане сотрудники 451-го российского военного госпиталя начали амбулаторный прием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и воинов-интернационалистов, проживающих в республике. tvzvezda.ru »

2020-10-22 05:18

Торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны прошел в усадьбе Рукавишниковых

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 января, ФедералПресс. В историко-архитектурном музее-заповеднике «Усадьба Рукавишниковых» прошел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны – жителей блокадного Ленинграда. fedpress.ru »

2020-01-27 20:12

Владимир Колокольцев провел прием для ветеранов МВД

В среду министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев провел торжественный прием с участием ветеранов подразделений правоохранительных органов social.mk.ru »

2019-11-06 14:31

В генконсульстве РФ в Нью-Йорке прошел прием в честь ветеранов Великой Отечественной войны

Русскоговорящие юноши и девушки исполнили песни военных лет и несколько танцевальных номеров, после чего пригласили ветеранов на вальс tass.ru »

2018-05-09 02:44

Фото: riafan.ru

Торжественный прием для ветеранов в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной. ФАН-ТВ

В Москве прошел ежегодный торжественный прием, организованный Департаментом культуры столицы для ветеранов государственной службы и заслуженных деятелей искусств и культуры. riafan.ru »

2018-05-08 16:17