Bloomberg: США требуют от Зеленского представить план боевых действий ВСУ

2024-1-11 17:14

В Вашингтоне недовольны разногласиями Зеленского и главкома ВСУ Валерия Залужного.

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан собирается обсудить с Владимиром Зеленским план ведения боевых действий ВСУ в 2024 году на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Об этом пишет Bloomberg. В Вашингтоне рассчитывают, что подробный план действий ВСУ будет способствовать координации военной и финансовой поддержки со стороны властей США. При этом разногласия между гражданским и военным крылом в правительстве Зеленского вызывают беспокойство в Вашингтоне. В США ожидают, что президент Украины представит четкую стратегию ведения боевых действий.Ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко может стать оппонентом Владимира Зеленского на выборах президента Украины. Бывшего боксера и президента США Джо Байдена связывают тесные взаимоотношения.

Подробнее читайте на ...

сша действий зеленского всу президента вашингтоне план боевых

Фото: vz.ru

Сирийская оппозиция начала подготовку наступления у Хамы и Алеппо

После объявления перемирия в Сирии зафиксирована перегруппировка сил умеренной оппозиции для подготовки наступления у Хамы и Алеппо, сообщил представитель российского Центра примирения враждующих сторон в Алеппо подполковник Сергей Копыцин. vz.ru »

2016-09-13 17:04

Россия призвала США принять меры для размежевания Джебхат ан-Нусры

Продление режима тишины в Алеппо зависит от действий Джебхат ан-Нусры и аффилированных с ней структур, считает заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. «Вопрос в том, как будут вести себя «Нусра» и аффилированные с ней структуры. vz.ru »

2016-05-16 11:10

Фото: vz.ru

Американские военные поздравили российских коллег с победой в Пальмире

Военные из США поздравили российских коллег после освобождения Пальмиры и заявили о готовности далее обмениваться информацией по местоположению террористов, заявил постоянный представитель России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин. vz.ru »

2016-04-13 08:12

Пентагон: Из-за действий России США укрепляют свои возможности

Пентагон оставляет открытыми возможности для сотрудничества с Россией, заявил во вторник официальный представитель военного ведомства Питер Кук."Мы ведем переговоры там, где это возможно", - сказал он, приведя в пример соглашение по ядерной программе Ирана. rosbalt.ru »

2015-08-25 21:39