Бочкарев: завершена проходка тоннеля между двумя станциями Троицкой линии

Бочкарев: завершена проходка тоннеля между двумя станциями Троицкой линии
фото показано с : aif.ru

2022-2-22 14:54

Работы вел щит китайского производства «Евгения».

На строящейся Троицкой линии метро в Москве завершилась проходка правого перегонного тоннеля между станциями «Мамыри» и «Бачуринская», заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.Работы вел щит китайского производства «Евгения» диаметром шесть метров.«Щит преодолел свыше 2,5 км почв из легких глин и тяжелых суглинков на глубине от 13 до 28 метров», – уточнил Бочкарев.Гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов добавил, что проходка тоннеля осуществлялась вдоль Калужского шоссе от деревни Мамыри до поселений Газопровод и Коммунарка. Ранее этот щит использовали на сооружении тоннелей юго-западного участка Большого кольца метро, открытого для пассажиров в декабре минувшего года.Троицкая линия метро пройдет от МЦК до городского округа Троицк, ее длина составит свыше 40 км. Ожидается, что веткой будут пользоваться около 100 тысяч человек ежедневно.Ранее Бочкарев рассказал, что на станции «Рижская» Большой кольцевой линии метро началась архитектурная отделка пересадки на одноименную станцию Калужско-Рижской линии.

Подробнее читайте на ...

щит линии метро бочкарев тоннеля проходка

Фото: dp.ru

Не оставляют надежду: что будет с гигантским щитом "Метростроя"

ОАО "Метрострой" готовится сделать финальный шаг к демонтажу своего 10–метрового щита "Надежда" в Москве. Что с ним будет дальше — пока не решено. dp.ru »

2021-05-12 07:44

Фото: vm.ru

Тоннелепроходческий щит «Дарья» начал работу на участке Большой кольцевой линии

В среду, 15 августа, состоялся торжественный пуск тоннелепроходческого щита для создания левого перегонного тоннеля на участке «Аминьевское шоссе» — «Мичуринский проспект» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. vm.ru »

2018-08-15 20:44

Восемь новых участков метро начнут строить в столице до конца текущего года

До конца текущего года в столице начнут работу 8 тоннелепроходческих щитов. Об этом информирует «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
По словам чиновника, 4 щита будут запущены на ТПК, еще 4 - на строительстве Кожуховской линии.

Хуснуллин также заметил, что один из новых щитов, планируемых к запуску на Кожуховской линии метро, будет диаметром десять метров. Данный щит предназначен для строительства двупутного тоннеля.

Известно, что первый такой щит был запущен в столице в декабре 2016 г., он строит участок Кожуховской линии от станции «Косино» до станции «Нижегородская улица».

kapital-rus.ru »

2017-09-15 16:20