Более 200 военнослужащих прошли таинство крещения в храмах ЮВО

2019-1-19 04:36

Более 20 тысяч военнослужащих и членов их семей воинских частей, дислоцированных в ЮВО, приняли участие в крещенских купаниях. Для этого в округе было оборудовано более чем 50 специально оборудованных купелях.

Об этом сообщили в пресс-службе объединения. Кроме того, более 200 военнослужащих прошли обряд крещения в гарнизонных храмах. Уточняется, что на территории 15 субъектов РФ, где дислоцируются воинские части ЮВО, для военнослужащих оборудовано более 50 купелей. а также вблизи водоемов были установлены помосты и палатки для переодевания, проведено временное освещение. В палатках поддерживается тепло, имеются термосы с горячим чаем. В частности, на полигоне Дарьял в Северной Осетии таинство крещения прошли около 200 разведчиков, прибывших на сборы из Чечни, Крыма и с российской базы в Абхазии. Таинство омовения прошло в горном озере на высоте около 1 тысячи метров над уровнем моря. Родные и близкие военнослужащих, гражданский персонал полигона смогут окунуться в озерную воду до вечера субботы. Также более 1500 человек с российской базы в Армении, военнослужащих Армении, представителей дипкорпуса, администрации и силовых структур республики окунулись в источники на территории российского военного городка Большая крепость . Военный священник иерей Сергий, исполняющий обязанности помощника командира соединения по работе с верующими военнослужащими, освятил воду и первым совершил обряд омовения. Для паломников, прибывших из России, в период крещенской недели Сергий будет экскурсоводом по храмам Подворья Патриарха Московского и всея Руси в Армении и в поездках в святой Эчмиадзин - центр христианской жизни Армении, где хранятся мощи святых мученика Георгия Победоносца, Иоанна Крестителя и апостола Петра. А 19 и 20 января в полевом духовно-просветительском комплексе Святого мученика Меркурия Смоленского на высокогорном полигоне Алагяз Сергий проведет праздничное богослужение, обряд таинства крещения и причастит более 200 военнослужащих. .

Подробнее читайте на ...

военнослужащих армении крещения 200 прошли обряд таинство сергий

В Армении началась подготовка военнослужащих ЮВО к «АрМИ-2019»

Военнослужащие танковых, мотострелковых, инженерных, разведывательных, медицинских, артиллерийских, зенитно-ракетных и подразделений связи, кинологической службы российской военной базы ЮВО, дислоцированной в Армении, приступили к подготовке к первому отборочному этапу конкурсов АрМИ-2019 . tvzvezda.ru »

2019-01-08 13:38

Более 2 тыс. российских военнослужащих в Армении подняты по тревоге в рамках учений

В ходе маневров военнослужащие выполнят нормативы по тактико-специальной подготовке, вождению боевых машин и стрельбе из стрелкового оружия, вооружения боевых машин и танков tass.ru »

2018-09-05 01:19

Фото: 5-tv.ru

Минобороны Армении осудило действия военнослужащих, присоединившихся к митингу оппозиции

В оборонном ведомстве страны заявили о том, что в отношении военных, которые самовольно оставили части и влились в ряды протестующих, будут приняты самые жёсткие меры. 5-tv.ru »

2018-04-23 13:43

Власти Армении пригрозили военным строгими мерами за участие в акциях оппозиции

Минобороны Армении осудило участие военнослужащих миротворческой бригады в митинге оппозиции. Об этом говорится в заявлении ведомства. — Действия указанных военнослужащих рассматриваются не только как нарушение режима пребывания в воинской части и отказ от выполнения своих обязанностей путём самовольного оставления части, но и как грубое нарушение принципа невмешательства ВС в политические процессы, — заявили в ведомстве. life.ru »

2018-04-23 13:40

Фото: vedomosti.ru

В Армении на полигоне Алагяз погибли двое российских военнослужащих

В Армении российский военнослужащий-контрактник застрелился после случайного убийства сослуживца, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Южного военного округа. Это случилось 23 октября после занятий на полигоне Алагяз. vedomosti.ru »

2017-10-24 08:14

Фото: tvzvezda.ru

Около тысячи военнослужащих отражают «атаку» в горах Армении

В горах Армении, на высоте две тысячи метров, стартовали учения мотострелков российской военной базы. В отражении атаки условного противника участвуют около тысячи молодых бойцов. tvzvezda.ru »

2017-01-18 10:09

Фото: lenta.ru

В Армении сообщили о гибели троих военнослужащих в бою с азербайджанцами

В ходе боя на границе с Азербайджаном погибли трое армянских военнослужащих. В Ереване подчеркнули, что попытку диверсии предприняли азербайджанские войска. «Всю ответственность за провокацию несет военно-политическое руководство Азербайджана», — сообщили в пресс-службе минобороны Армении. lenta.ru »

2016-12-29 13:25

Более 120 военнослужащих лечатся в госпиталях Армении и Карабаха

Раненные военнослужащие располагаются в центральном клиническом военном госпитале Еревана, в гарнизонном госпитале и госпитале Армии обороны Карабаха, сообщили в Минобороны Армении. ria.ru »

2016-04-15 20:00

Фото: lenta.ru

Президент Армении сообщил о гибели 18 военнослужащих в Нагорном Карабахе

Армянские вооруженные силы в ходе столкновений с азербайджанскими военными потеряли убитыми 18 человек, еще 35 ранены, сообщил президент страны Серж Саргсян. «С момента восстановления режима перемирия в 1994 году это самые широкомасштабные боевые действия, которые попытался осуществить Азербайджан», — сказал он. lenta.ru »

2016-04-02 19:32