Болсонару заявил, что все когда-нибудь заразятся коронавирусом

Болсонару заявил, что все когда-нибудь заразятся коронавирусом
фото показано с : aif.ru

2020-8-1 03:20

Недавно переболевший коронавирусом президент Бразилии на встрече со своими сторонниками вновь преуменьшил риски этой инфекции.

Недавно переболевший коронавирусом президент Бразилии Жаир Болсонару на встрече со своими сторонниками снова преуменьшил риски этой инфекции и заявил, что бояться не надо, поскольку почти все когда-нибудь ею заразятся.«Я знал, что однажды заражусь, к сожалению, думаю, что почти все вы заразитесь когда-нибудь», - цитирует 65-летнего бразильского лидера издание Folha de Sao Paulo.Кроме того, Болсонару заявил о смерти от коронавируса как о чем-то неизбежном. «Люди умирают каждый день по ряду причин, такова жизнь», - сказал политик.При этом он продемонстрировал сторонникам коробку с гидроксихлорохином, который принимал во время курса лечения от COVID-19, хотя ВОЗ признала этот препарат неэффективным. В марте Болсонару называл коронавирус «небольшим гриппом» и заявлял, что никакой вирус не смог бы его сломить.О том, что глава Бразилии заразился коронавирусом, стало известно 7 июля. 25 июля Жаир Болсонару сообщил об отрицательном тесте и рассказал, что чувствовал недомогание только в первые дни, после чего стал принимать гидроксихлорохин.Между тем коронавирусом заразилась и его супруга - 37-летняя Мишель Болсонару. Сейчас она чувствует себя хорошо и находится под наблюдением врачей.

Подробнее читайте на ...

болсонару коронавирусом бразилии когда-нибудь заявил

Фото: aif.ru

Число зараженных коронавирусом в Бразилии превысило 100 тысяч человек

Несмотря на рост числа заболевших коронавирусом, в воскресенье в столице страны прошел митинг в поддержку президента Жаира Болсонару, в котором он принял участие. aif.ru »

2020-05-04 00:50

Число заболевших коронавирусом членов делегации президента Бразилии Болсонару в США выросло до трех

Число заболевших коронавирусом членов делегации президента Бразилии в США выросло до трех. COVID-2019 диагностирован у сенатора Нельсиньо Трада и посла Бразилии в Вашингтоне, которые вместе с Болсонару были у Трампа. argumenti.ru »

2020-03-14 09:27

Фото: russian.rt.com

Мэр Майами заразился коронавирусом после встречи с Болсонару

Мэр американского города Майами Фрэнсис Суарез заразился коронавирусной инфекцией COVID-19 после встречи с президентом Бразилии Жаиром Болсонару.
Читать далее russian.rt.com »

2020-03-13 21:38

COVID-19 у бразильского президента все же нет

Президент Бразилии Жаир Болсонару опроверг, что заболел коронавирусом COVID-19. Он написал на своей страничке в Facebook, что результат его теста, проведенном в военном госпитале, на коронавирус отрицательный. vesti.ru »

2020-03-13 19:29

СМИ: чиновник, сопровождавший Болсонару на встрече с Трампом, заражен коронавирусом

По словам супруги чиновника, он помещен дома на карантин и не контактирует с членами семьи tass.ru »

2020-03-12 18:23