Бразильские СМИ сообщают, что организм Пеле больше не реагирует на химиотерапию

Бразильские СМИ сообщают, что организм Пеле больше не реагирует на химиотерапию
фото показано с : metronews.ru

2022-12-3 18:57

Почему Пеле больше не помогает химиотерапия

Легендарному бразильскому футболисту Пеле больше не помогает химиотерапия. Медики приняли решение перевести трехкратного чемпиона мира на паллиативное лечение, чтобы облегчить боль и одышку.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Folha de Sao Paulo.

На протяжении нескольких лет 82-летний футболист борется с онкологическим заболеванием. В 2021 году ему провели операцию по удалению опухоли, а позднее назначили курс химиотерапии. Однако теперь организм перестал реагировать на данный способ лечения.

Как ранее сообщали СМИ, в ходе очередного обследование в декабре прошлого года выяснилось, что болезнь поразила легкие и печень выдающегося спортсмена. В 

Несколькими днями ранее стало известно о госпитализации Пеле в одну из больниц Сан-Паулу. У него диагностировали отeк тeла, включaя дeкомпенсированную сeрдечную нeдостаточность.

Эдсон Арантис ду Насименту, всемирно известный как Пеле – выдающийся нападающий. В составе сборной Бразилии по футболу провел 92 матча и забил 77 голов в ворота противника.

Был признан лучшим футболистомВ  XX века по версии футбольной комиссии ФИФА. Занесен в Книгу рекордов Гиннесса как автор 1 279 голов за карьеру.

Подробнее читайте на ...

бразильские сми сообщают организм пеле реагирует химиотерапию

Фото: vz.ru

Бразильские СМИ отреагировали на вылет национальной сборной с ЧМ-2018

Бразильские СМИ назвали встречу национальной сборной с командой Бельгии на ЧМ-2018 самой неудачной для спортсменов на мундиале, сравнив ее с поражением от немцев на домашнем ЧМ в 2014 году. Издание Globo называет неудачу на ЧМ в Москве уроком, «который надо выучить, проще, чем в 2014 году», но который «слишком болезнен, чтобы быть простым», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-07-07 09:43

Фото: nation-news.ru

Бразильские СМИ рассказали о всеобщем разочаровании от игры сборной на ЧМ-2018

Вместе с поражением сборной Бразилии в 1/4 финала ЧМ-2018 в латиноамериканскую страну пришло всеобщее разочарование. Бразильские СМИ отмечают, что люди поверили в команду, а та не извлекла уроков прошлого чемпионата. nation-news.ru »

2018-07-07 08:09

Бразильские СМИ сообщили, что ЦСКА готов заплатить €7 млн за полузащитника «Флуминенсе» Вендела

Клуб Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) ЦСКА ведёт переговоры с бразильским «Флуминенсе» на предмет трансфера 19-летнего полузащитника Вендела.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-17 00:51

Фото: 5-tv.ru

Бразильские СМИ: Россия доказала, что сможет принять чемпионат мира по футболу

Россия успешно прошла тест ФИФА и доказала способность организовать чемпионат мира по футболу в 2018 году, заявила бразильская газета «Фолья ди Сан-Паулу», комментируя итоги Кубка конфедераций-2017. 5-tv.ru »

2017-07-04 04:04