Будущую стену Трампа на границе с Мексикой оказалось несложно распилить обычной пилой

2019-1-10 19:37

Министерство внутренней безопасности США пришло к выводу, что стену на границе с Мексикой можно распилить обычной дисковой пилой, сообщают американские СМИ. Ведомство проверило на прочность стальные рейки, из которых должны изготовить сооружение, и установило, что их можно распилить, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NBC.

По этим данным, администрация президента США Дональда Трампа заказала подготовку восьми образцов стальной и бетонной стены, американский лидер в марте 2018 года после личного осмотра остановил свой выбор на стальных рейках или стальных столбах.

Однако проверка министерства внутренней безопасности, проведенная еще в 2017 году, показала, что все восемь образцов ненадежны.

Напомним, в начале января Трамп анонсировал появление стены на границе с Мексикой, используя фразу из сериала «Игра престолов».

Палата представителей Конгресса США, большинство в которой представлено республиканцами, согласилась выделить деньги на строительство стены на границе с Мексикой.

.

Подробнее читайте на ...

мексикой границе сша стены распилить

Пентагон собрался увеличить контингент США на границе с Мексикой в 7 раз

Министерство обороны США намерено перебросить на юго-западный участок границы с Мексикой еще 3 тыс. 750 американских военнослужащих, доведя их общее количество до 4 тыс. 350 человек, сообщает Reuters. vz.ru »

2019-02-03 23:42

Фото: novostimira.com.ua

Трамп показал возможный дизайн стены на границе с Мексикой

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп одобрил один из вариантов дизайна стены, которая будет построена на границе с Мексикой. Соответствующий эскиз он опубликовал в Twitter. «Дизайн нашего стального барьера абсолютно эффективный и в то же время красивый», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2018-12-22 11:28

Трамп разрешил огонь на поражение на границе с Мексикой

Президент США Дональд Трамп разрешил военным открывать огонь на поражение на границе с Мексикой, если потребуется. Ранее руководитель аппарата сотрудников Белого дома Джон Келли подписал постановление, которое разрешало американским военным применять силу на границе с Мексикой для защиты сотрудников таможенной службы от возможных нападений со стороны мигрантов. vz.ru »

2018-11-22 20:16

Трамп отвел полгода на подготовку к созданию стены на границе с Мексикой

В указе президента США Дональда Трампа о строительстве стены на границе с Мексикой сказано, что на подготовку к реализации проекта отводится 180 дней. Указ предписывает произвести изучение безопасности южной границы США и завершить его за 180 дней, начиная с даты подписания указа. vz.ru »

2017-01-25 23:35

Трамп: строительство стены на границе с Мексикой начнётся немедленно

Президент США Дональд Трамп, выступая в Министерстве внутренней безопасности США, заявил, что строительство стены на границе с Мексикой начнётся немедленно.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-25 23:20

Трамп подписал указ о строительстве стены на границе с Мексикой

Дональд Трамп подписал распоряжения, направленные на улучшение безопасности США и ужесточение иммиграционной политики страны. Один из этих документов предполагает строительство стены на границе с Мексикой. tvc.ru »

2017-01-25 22:19

Трамп приказал построить стену на границе с Мексикой

Президент США подписал несколько распоряжений, касающихся ужесточения миграционной политики страны. В частности, один из документов предусматривает возведение стены на границе с Мексикой – это было одним из пунктов предвыборной кампании Дональда Трампа. vesti.ru »

2017-01-25 22:13

Трамп заявил о скором начале строительства стены на границе с Мексикой

Президент США Дональд Трамп намерен отдать распоряжение о начале строительства стены на границе с Мексикой «так скоро, как это будет возможно». Об этом он заявил в интервью ABC.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-25 21:24

Трамп озвучил сроки строительства стены на границе с Мексикой

Президент США Дональд Трамп отдаст распоряжение о начале строительства стены на границе с Мексикой достаточно скоро, через месяцы. Во время предвыборной кампании Трамп выступал за возведение заграждения на границе с Мексикой, которая остановила бы поток нелегальных иммигрантов на территорию США. utro.ru »

2017-01-25 21:12

Фото: riafan.ru

Новости США: Трамп строит стену на границе с Мексикой, Клинтон проталкивает дочь в конгресс

Дональд Трамп заявил о строительстве стены на границе с Мексикой, четверо журналистов были задержаны после беспорядков в Вашингтоне, Хиллари Клинтон продвигает дочь в Конгресс США. riafan.ru »

2017-01-25 20:01

Трамп напомнил о планах построить стену на границе с Мексикой

Президент США Дональд Трамп заявил, что в среду примет ряд решений в области национальной безопасности и напомнил о планах построить стену на границе с Мексикой. «Завтра планируется большой день в области национальной безопасности. vz.ru »

2017-01-25 07:56

Администрация Трампа подтвердила планы строительства стены на границе с Мексикой

Администрация вступившего 20 января в должность президента США Дональда Трампа подтвердила его предвыборное обещание построить стену на границе с Мексикой для того, чтобы остановить поток нелегальных мигрантов. utro.ru »

2017-01-20 22:14

Фото: pronedra.ru

Строительство стены на границе с Мексикой начнётся в ближайшее время

Новый американский президент Дональд Трамп заявил, что начнёт строительство стены на американо-мексиканской границе сразу после прихода к власти. pronedra.ru »

2017-01-11 23:09

Фото: tvzvezda.ru

Трамп подтвердил, что построит стену на границе с Мексикой

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что по-прежнему намерен построить стену на границе с Мексикой, причем сделает это в самое ближайшее время, такое заявление миллиардер сделал во время первой после ухода с поста Барака Обамы пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2017-01-11 21:47

Трамп рассказал, когда начнет строить стену на границе с Мексикой

Соединенные Штаты приступят к строительству стены на границе с Мексикой сразу после вступления Дональда Трампа в должность президента. Об этом избранный президент США заявил в эту среду riafan.ru »

2017-01-11 21:11

Трамп подтвердил строительство стены на границе с Мексикой

Избранный президент США Дональд Трамп подтвердил 11 января, что после своего вступления в должность он приступит к реализации плана по строительству стены на границе с Мексикой. Он добавил, что Мексика в той или иной форме компенсирует стоимость стены, подчеркнув, что маловероятно, что это будет прямой платеж. utro.ru »

2017-01-11 20:26