Быков снова арестован

2020-10-23 15:43

Бизнесмен Анатолий Быков арестован на два месяца по обвинению в организации заказного убийства, совершенного в 2005 году.

Центральный районный суд Красноярска по ходатайству следователей арестовал бизнесмена и бывшего депутата регионального Заксобрания Анатолия Быкова, которого подозревают в организации убийства по найму, совершенного в 2005 году.

Как передает "Интерфакс", об этом общественность проинформировала пресс-служба суда, подчеркнув, что Быков будет содержаться в СИЗО до 21 декабря 2020 года.

В свою очередь адвокат предпринимателя Алексей Прохоров заявил, что таким образом следствие пытается не дать его подзащитному выйти на свободу.

Против 60-летнего Быкова возбуждены уголовные дела по статьям "соучастие в преступлении", "умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах двух или более лиц, совершенное по предварительному сговору", "организация преступного сообщества", "покушение на совершение преступления" и "организация заказного убийства".

22 октября Красноярский краевой суд изменил бизнесмену содержание в следственном изоляторе на домашний арест – в рамах расследования двойного убийства, совершенного в 1994 году. Однако сразу после освобождения из СИЗО Быков был задержан в рамках другого уголовного дела – об убийстве в 2005 году 42-летнего учредителя красноярской фирмы по утилизации промышленных отходов.

Подробнее читайте на ...

быков убийства 2005 совершенного

Фото: znak.com

Обвиняемый в заказных убийствах экс-депутат снова заявил о своей невиновности

Красноярский экс-депутат, бизнесмен Анатолий Быков, арестованный по обвинению в заказе убийства двух человек, в открытом письме еще раз заявил о своей невиновности znak.com »

2020-07-17 11:18

Фото: znak.com

Красноярскому экс-депутату Анатолию Быкову предъявили обвинение в руководстве ОПГ

В Красноярском крае органы следствия предъявили новое обвинение экс-депутату Заксобрания региона, бизнесмену Анатолию Быкову, находящемуся под арестом по обвинению в заказе убийства двух человек znak.com »

2020-07-13 11:50

Фото: znak.com

Киллер Татаренков рассказал, почему дал показания против экс-депутата Анатолия Быкова

Киллер Владимир Татаренков рассказал следователям, почему спустя 25 лет, решил дать показания против экс-депутата Заксобрания Красноярского края, бизнесмена Анатолия Быкова, которого обвиняют в заказе убийства двух человек znak.com »

2020-05-15 13:38

Фото: znak.com

Адвокат: экс-депутат Быков, обвиняемый в заказе убийства, не дает показаний по делу

Экс-депутат Заксобрания Красноярского края, бизнесмен Анатолий Быков, обвиняемый в заказе двойного убийства, не дает показаний по уголовному делу znak.com »

2020-05-12 12:55

Эксклюзив: Быков готов ответить подлостью на подлость

В Красноярске сотрудники ФСБ задержали известного бизнесмена Анатолия Быкова. Его подозревают в организации двойного убийства в 1994 году. vesti.ru »

2020-05-10 19:35

Арест Челентано: Анатолия Быкова задержали по обвинению в убийстве двух подельников

В Красноярске задержан бизнесмен Анатолий Быков. Его подозревают в организации двойного убийства в 1994 году. По версии следствия, Быков причастен к убийству двух своих сообщников, у которых возник с ним конфликт из-за распределения денег. vesti.ru »

2020-05-07 17:40

Фото: znak.com

СКР раскрыл подробности задержания экс-депутата и бизнесмена Анатолия Быкова

Следственный комитет России раскрыл подробности задержания бывшего депутата Законодательного собрания Красноярского края - предпринимателя Анатолия Быкова znak.com »

2020-05-07 11:17

Фото: tvzvezda.ru

Многотысячная толпа испанцев вышла на улицы Мадрида против убийства быков

В испанской столице, Мадриде, прошла многотысячная акция протеста против убийств и издевательств над быками, пишет RT. tvzvezda.ru »

2016-09-11 04:44