Бывший топ-менеджер Пробизнесбанка осужден на четыре года

2017-4-26 14:52

Московский суд приговорил к четырем годам лишения свободы бывшего начальника департамента корпоративных финансов Пробизнесбанка Николая Алексеева, ставшего фигурантом дела о хищении 2,4 млрд рублей. Также по решению суда с Алексеева взыщут 2,4 млрд рублей в пользу потерпевшей стороны, передает РИА «Новости».

В ходе прения сторон прокурор просил приговорить Алексеева к пяти годам лишения свободы.

Дело Алексеева рассматривалось в особом порядке, так как он помог следствию найти имущество бывший владельцев Пробизнесбанка Леонтьева и Железняка.

В среду стало известно, что суд санкционировал заочный арест бывших владельцев Пробизнесбанка Сергея Леонтьева и Александра Железняка.

По данным следственного комитета Леонтьев и Железняк подозреваются в хищении 25 млрд рублей.

В середине февраля сообщалось, что в отношении бывших владельцев Пробизнесбанка возбуждено уголовное дело о хищении 2,5 млрд рублей.

27 октября прошлого года Пробизнесбанк, являющийся головным банком финансовой группы «Лайф», был признан банкротом по заявлению ЦБ.

По данным ЦБ России, в ходе проведения обследования финансового состояния АКБ «Пробизнесбанк» временная администрация банка установила, что руководство банка проводило крупномасштабные операции с признаками вывода активов. .

Подробнее читайте на ...

пробизнесбанка рублей алексеева хищении владельцев

Фото: versia.ru

Как фигуранты «дела Пробизнесбанка» выводили миллиарды рублей на счета в Риге и на Кипре, открытые на близких родственников

Число фигурантов дела о хищениях из Пробизнесбанка превысило полтора десятка человек. Помимо самих проворовавшихся банкиров следователи заинтересовались также их родственниками. Выведенные через фирмы-«отмывочные» миллиарды аккумулировались на счетах людей, входивших в самый близкий круг руководству Пробизнесбанка. versia.ru »

2017-03-16 13:00

Фото: pronedra.ru

У «Пробизнесбанка» выявлена недостача имущества на 69,8 млрд рублей

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) обнаружило недостачу имущества «Пробизнесбанка» на 69,8 млрд рублей, об этом заявила пресс-служба государственной корпорации. pronedra.ru »

2017-03-11 16:33

Фото: planet-today.ru

1,2 тысячи владимирских предпринимателей пострадали из-за отзыва лицензии у Пробизнесбанка

Во Владимирской области из-за отзыва лицензии у Пробизнесбанка 1,2 тысячи предпринимателей не смогли снять деньги со своих счетов, на которых остались суммы от 18 тысяч до 6 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на пресс-секретаря областного отделения "Опоры России" Романа Комова. planet-today.ru »

2015-08-21 13:52

Фото: abnews.ru

«Бинбанк» получит обязательства «Пробизнесбанка» - На сумму около 25 млрд рублей

«Бинбанк» займется передачей активов и обязательств «Пробизнесбанка». В четврег об этом сообщили в Центробанке. «Бинбанк» получит обязательства более чем перед 330 тыс. вкладчиками на сумму порядка 25 млрд рублей. abnews.ru »

2015-08-21 01:29

Фото: dp.ru

Центробанк оценил "дыру" в капитале Пробизнесбанка в 67 млрд рублей

Центральный банк РФ подсчитал, что "дыра" в капитале Пробизнесбанка составляет около 67 млрд рублей. Обязательства Пробизнесбанка перед вкладчиками составили 27 млрд рублей, из них 23 млрд рублей застраховано. dp.ru »

2015-08-12 19:54

ЦБ: Дыра в капитале Пробизнесбанка составляет не менее 67 млрд рублей

Разница между величиной обязательств и активов Пробизнесбанка, лишившегося лицензии в среду, составляет не менее 67 млрд рублей, она вызвана наличием у банка фиктивных финансовых активов, сообщил зампред ЦБ Михаил Сухов. vz.ru »

2015-08-12 18:49