Новости


МЧС: погорельцы получат по 100 тысяч рублей за утерянное имущество

Сибирские погорельцы получат по 100 тысяч рублей за утерянное имущество, а также по 10 тысяч рублей в качестве единовременной помощи — общее финансирование из бюджета составит 143 млн рублей, сообщили в МЧС РФ.

Reuters: танкер под флагом Украины задержан за контрабанду нефти

Ливийские военные захватили два танкера, предположительно, участвовавших в контрабанде нефти. Один из них был под флагом Украины и называется Routa, а другой — Stark — под флагом неустановленный африканской страны.

Как найти нефтяной рынок и продать баррель нефти

Сейчас во всём мире тысячи компаний занимаются нефтебизнесом, однако в реальном секторе экономики фактические поставки осуществляет лишь часть игроков отраслевого рынка. Колоссальная доля контрактов, непосредственно влияющих на ценовую ситуацию в нефтяной сфере, заключается вовсе не добывающими или нефтеперерабатывающими компаниями, а спекулирующими биржевыми трейдерами.

Лучшее

Инфляционные ожидания россиян снизились до исторического минимума

Центробанк России опубликовал исследование, в котором сказано, что инфляционные ожидания граждан РФ за последние двенадцать месяцев снизились до исторического минимума за всю историю наблюдений.

Путин пообещал разобраться с нарушениями на Балаковской АЭС

Во время встречи с исполняющим обязанности губернатора Саратовской области Валерием Радаевым российский президент Владимир Путин пообещал, что разберётся с возможными нарушениями на Балаковской атомной станции.

ПФР: В Российской Федерации сократилось число работающих пенсионеров

Как отметили в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР), за первые шесть месяцев 2017 года в стране сократилось число работающих пенсионеров. Этот показатель снизился по сравнению с прошлым годом на 500 тысяч человек.

Венгрия попросила у Еврокомиссии 400 млн евро для охраны границ

Виктор Орбан, занимающий должность главы венгерского правительства, заявил, что государство обратилось к Еврокомиссии с просьбой передать стране 400 млн евро и профинансировать таким образом защиту границ от мигрантов.

В России впервые выдана лицензия на космический туризм

Российская корпорация «КосмоКурс», работающая над созданием суборбитального космического комплекса многоразового использования для туристических целей, первой в стране получила соответствующую лицензию от «Роскосмоса».

Курс доллара повысился к мировым валютам

Долларовый курс к валютам мира продолжил свой рост. Такая тенденция объясняется позицией инвесторов, реагирующих на статистические данные относительно американского ВВП, а также рынка труда США.

Актуальное

Макрон подписал пять указов по трудовой реформе во Франции

Эммануэль Макрон подписал пять указов по трудовой реформе — это стало первым значительным шагом президента Франции в осуществлении экономических преобразований с момента его прихода к власти в мае.

МЧС: задымление произошло на шахте в Коми, горняков эвакуируют

Задымление на шахте «Заполярная-2» компании «Воркутауголь» произошло 22 сентября, под землёй находились 263 горняка, сообщили в МЧС региона. Согласно неофициальным данным, эвакуировали шахтёров с двух объектов.

На спасение «Бинбанка» потребуется до 75% активов его владельцев

Владельцы финансовой организации «Бинбанк» согласовали с Центробанком РФ перечень активов, которые планируется завести на баланс санируемого банка. Чтобы покрыть финансовый дефицит потребуется от 50% до 75% бизнеса собственников.