Что за батальон имени Шейха Мансура воюет на стороне ВСУ?

2023-4-4 14:02

В Артёмовске (Бахмуте) убит командир батальона Шейха Мансура.

В Артемовске (украинское название — Бахмут) уничтожили командира батальона Вооруженных сил Украины имени Шейха Мансура — Артура Пашкуляка с позывным Махно, сообщает украинский «24 канал». Ранее он служил в Главном управлении разведки (ГУР) Министерства обороны Украины. В последние месяцы Пашкуляк воевал на самых горячих участках фронта.Что известно о батальоне имени Шейха Мансура?Батальон имени Шейха Мансура — воинское подразделение, воюющее на стороне Вооруженных сил Украины. Батальон был создан в 2014 году и назван в честь чеченского лидера конца XVIII века, первого имама Северного Кавказа Шейха Мансура. В него входят боевики, исповедующие радикальные течения ислама, а также другие наемники.В апреле прошлого года лидер Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале написал, что представители добровольческого батальона «не имеют никакого права прикрываться именем Шейха Мансура». Как сообщает Life.ru, батальон имени Шейха Мансура — одно из самых радикальных формирований в составе группировки украинских войск на территории Донбасса и Центральной Украины. Все командиры высшего звена в подразделении имеют украинское гражданство. 5-й отдельный батальон подразделения базируется в Днепропетровской области, базы других подразделений расположены в Харьковской области, а также между Купянском, Северодонецком и Рубежным. Действующий командир — Муслим Чеберлоевский.В январе 2023 года официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что российские военные в районе населенного пункта Константиновка Донецкой Народной Республики уничтожили более 55 экстремистов из батальона имени Шейха Мансура.Источники:https://tass.ru/https://t.me/https://life.ru/

Подробнее читайте на ...

мансура шейха имени батальон украины батальона https

Командир батальона Шейха Мансура убит в Артёмовске

В Артёмовске ликвидирован Артур Пашкуляк с позывным Махно, который был командиром украинского батальона имени Шейха Мансура. Информацию подтверждают СМИ Украины. life.ru »

2023-04-03 19:24

Фото: lenta.ru

В Артемовске ликвидировали командира украинского батальона имени Шейха Мансура

В Артемовске уничтожили командира украинского батальона имени Шейха Мансура Артура Пашкуляка с позывным Махно. Отмечается, что он служил в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, откуда был откомандирован в подразделение. lenta.ru »

2023-04-03 14:49

ВС РФ уничтожили как минимум 55 экстремистов из «батальона имени Шейха Мансура»

Вооруженные силы России уничтожили в ДНР как минимум 55 экстремистов из так называемого «батальона имени Шейха Мансура», сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

ridus.ru »

2023-01-05 15:53

ВС РФ уничтожили более 55 экстремистов из так называемого «батальона имени Шейха Мансура»

Вооруженные силы России уничтожили в ДНР более 55 экстремистов из так называемого «батальона имени Шейха Мансура», сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

ridus.ru »

2023-01-05 15:53

Фото: nsn.fm

Российские военные уничтожили более 55 экстремистов «Батальона имени Шейха Мансура»

Российские военные уничтожили экстремистов «Батальона имени Шейха Мансура», сообщает пресс-служба Минобороны РФ nsn.fm »

2023-01-05 15:26

Фото: lenta.ru

Минобороны сообщило об уничтожении членов батальона имени Шейха Мансура

В районе населенного пункта Константиновка в Донецкой Народной Республике (ДНР) было уничтожено более 55 членов батальона имени Шейха Мансура, воюющего на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2023-01-05 14:26

Российские военные уничтожили более 55 экстремистов из "батальона имени Шейха Мансура"

Более 55 экстремистов из так называемого батальона имени Шейха Мансура были ликвидированы российскими военными в зоне спецоперации на территории ДНР. Об этом доложил представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-01-05 14:08

Фото: tass.ru

МО РФ сообщило об уничтожении более 55 экстремистов из "батальона имени Шейха Мансура"

В ведомстве отметили, что в районе населенного пункта Константиновка в ДНР также уничтожили шесть единиц бронетанковой и автомобильной техники tass.ru »

2023-01-05 13:56

МО РФ сообщило об уничтожении более 55 экстремистов из батальона имени Шейха Мансура

В регионе работают 59 спортивных школ, школа высшего спортивного мастерства, училище олимпийского резерва. tass.ru »

2023-01-05 13:56

МО РФ: в ДНР уничтожено более 55 экстремистов «батальона имени Шейха Мансура»

Российские вооруженные силы уничтожили более 55 боевиков из «батальона имени Шейха Мансура» в Донецкой Народной Республике. Также уничтожены шесть единиц бронетанковой и автомобильной техники. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-01-05 13:51

Фото: vz.ru

Воюющие за Киев боевики признались в прохождении подготовки в лагерях ИГ

Боевики чеченского батальона имени шейха Мансура, участвующие в военном конфликте в Донбассе на стороне Киева, признались, что проходили подготовку в тренировочных лагерях террористической группировки Исламское государство в Ираке и Сирии. vz.ru »

2018-12-26 15:52