Что можно и нельзя есть в пожилом возрасте: советы

2021-10-3 15:45

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Возраст вносит коррективы не только в образ жизни, но и в рацион. Не все продукты, которые полезны в молодости, будут столь же полезны в зрелом возрасте. Эксперты рассказали в СМИ, как нужно питаться пожилым людям.

Подробнее читайте на ...

пожилом возрасте советы

Почему в пожилом возрасте стоит вести активную интимную жизнь: ответ Мясникова

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о важности интимной жизни в пожилом возрасте. Кардиолог утверждает, что половая активность замедляет старение. fedpress.ru »

2022-10-09 09:13

Ученые рассказали, что женская сексуальность сохраняется и после 70 лет

Женщины могут сохранить свою сексуальность и в пожилом возрасте. К такому выводу пришли научные специалисты из Североамериканского общества по менопаузе после того, как провели очередные исследования, пишет rueconomics.ru.

По мнению ученых, желание близости у женщин не пропадает до 70 лет. Многие считают, что с возрастом половое влечение исчезает, и сексуальная жизнь почти не интересует пожилого человека. Но ученые отмечают, что это не так. Они полагают, что либидо сохраняется у представительниц прекрасного пола до 70 лет и даже дольше. Данный феномен объясняется тем, что организм человека запоминает все, что с ним случилось в течение жизни. По словам специалистов, на интимную жизнь оказывают влияние различные факторы: значительные нагрузки, стрессовые ситуации и регулярный недосып. В этом случае в пожилом возрасте организм напоминает об отдыхе. Отсутствие личной жизни негативно влияет на женское тело, приводит к проблемам со здоровьем, поэтому в пожилом возрасте близость так же нужна, как и в молодые годы. Она может стать источником энергии для женщины, считают ученые.

kapital-rus.ru »

2016-11-10 21:42

Фото: versia.ru

Люди, чей рацион изобилует нездоровой пищей, в пожилом возрасте имеют уменьшенный «командный» орган

Вредные продукты наносят удар по гиппокампу – зоне мозга, отвечающей за память, внимание и способность к обучению. Такие выводы были сделаны по результатам обследования добровольцев старше 60 лет. versia.ru »

2016-08-29 19:00

Фото: versia.ru

Употребление молока в пожилом возрасте увеличивает риск перелома шейки бедра

За молоком закрепилась репутация одного из главных источников кальция, необходимого для костей и зубов. Однако исследователи из Страны восходящего солнца утверждают: чрезмерное увлечение этим продуктом чревато негативными последствиями для здоровья. versia.ru »

2016-08-15 09:19

Фото: vesti.ru

Чтение книг в пожилом возрасте продлевает жизнь

Хорошая новость для любителей чтения: люди, которые регулярно читают книги, живут дольше тех, кто этим досугом пренебрегает. Таковы выводы нового исследования американских учёных из Йельского университета. vesti.ru »

2016-08-08 20:15