Дело обвиняемого в оправдании терроризма имама Велитова передано в суд

Дело обвиняемого в оправдании терроризма имама Велитова передано в суд
фото показано с : grani.ru

2017-3-22 15:34

Дело имама столичной мечети "Ярдям" шейха Махмуда Велитова передано для рассмотрения по существу в Московский окружной военный суд. Имаму вменяют оправдание терроризма, за то что он прочел заупокойную молитву по убитому в Дагестане клирику Абдулле Гапаеву.

Как утверждают силовики, тот был членом "Хизб ут-тахрир". Велитов находится под домашним арестом. Вины имам не признает. .

Подробнее читайте на ...

обвиняемого оправдании терроризма имама велитова передано суд

Фото: lenta.ru

Для обвиняемого в оправдании терроризма Кагарлицкого запросили 5,5 года колонии

Обвинение запросило 5,5 года колонии для социолога Бориса Кагарлицкого (признан Минюстом России иноагентом, внесен в реестр террористов и экстремистов), обвиняемого в оправдании терроризма. Максимальное наказание по части 2 статьи 205. lenta.ru »

2023-12-12 12:05

Фото: nsn.fm

Обвиняемого в оправдании терроризма бойца ММА Якубова отправили в СИЗО

Чертановский суд Москвы арестовал бойца смешанных единоборств Ильяса Якубова, которого обвиняют в оправдании терроризма, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-10-23 16:12

Фото: lenta.ru

Обвиняемого в оправдании терроризма Кагарлицкого оставили в СИЗО

Верховный суд Коми отказался освобождать из-под стражи социолога Бориса Кагарлицкого (признан Минюстом России иноагентом, внесен в реестр террористов и экстремистов ), обвиняемого в оправдании терроризма. lenta.ru »

2023-08-14 13:50

Фото: lenta.ru

Обвиняемого в оправдании терроризма социолога Кагарлицкого отправили в СИЗО

Сыктывкарский городской суд отправил обвиняемого в оправдании терроризма российского социолога Бориса Кагарлицкого (признан в России иноагентом) в СИЗО на время расследования. lenta.ru »

2023-07-26 18:22

Фото: social.mk.ru

Обвиняемого в оправдании терроризма Хованского проверят на вменяемость

Блогера Юрия Хованского, находящегося в петербургском СИЗО по обвинению в оправдании терроризма, будет проведена психиатрическая экспертиза, в ходе которой планируется проверить его на вменяемость, сообщил адвокат Хованского Александр Передрук social.mk.ru »

2021-11-12 16:26

Обвиняемого в оправдании терроризма художника отправили в СИЗО

Хабаровский политический активист и художник Максим Смольников, обвиняемый в публичном оправдании терроризма за пост в соцсети, два ближайших месяца проведет в СИЗО. Так решил суд в Хабаровске. dw.de »

2021-05-12 15:47

У обвиняемого в оправдании терроризма арестовали счета и землю

Дело об оправдании терроризма за комментарии в соцсети на отца четверых детей Олега Немцева из Коряжмы завели в феврале 2020 года svoboda.org »

2020-03-16 13:08

Фото: rosbalt.ru

Обвиняемого в оправдании теракта в Архангельске калининградца морили голодом и допрашивали 36 часов

В Калининграде задержанного за публичное оправдание теракта в здании УФСБ в Архангельске морили голодом и допрашивали 36 часов подряд. Знакомые Вячеслава... rosbalt.ru »

2018-11-08 13:03

Фото: nsn.fm

Обвиняемого в оправдании терроризма математика перевели под домашний арест

Обвиняемого в оправдании экстремизма и терроризма математика Дмитрия Богатова перевели из СИЗО под домашний арест nsn.fm »

2017-07-24 13:27

Фото: lenta.ru

Обвиняемого в публичном оправдании терроризма имама поместили под домашний арест

Бутырский суд Москвы поместил под домашний арест имама мечети Ядрям Махмуда Велитова, обвиняемого в публичном оправдании терроризма. Во время молитвы в присутствии прихожан он одобрил действия одного из членов запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Защита намерена обжаловать решение суда. lenta.ru »

2016-07-12 20:44