Демократ Адам Шифф выступил с критикой администрации Барака Обамы

Демократ Адам Шифф выступил с критикой администрации Барака Обамы
фото показано с : svoboda.org

2017-6-25 19:54

Высокопоставленный член комитета по разведке Конгресса США от Демократической партии Адам Шифф подверг критике бывшего президента США Барака Обаму за недостаточно жёсткие действия против России в связи с связи с вмешательством Москвы в президентскую избирательную кампанию в США.

По мнению конгрессмена, администрация Обамы должна была более весомо отреагировать на действия России. Адам Шифф считает, что Обама должен был дать решительный ответ, когда стало ясно, что антиамериканские действия направлялись с самого высокого кремлёвского уровня.  

В декабре 2016 года администрация Обамы наложила санкции на два российских разведывательных ведомства - в связи с подозрениями в их вмешательстве в избирательную кампанию в СШа. Однако, утверждает Адам Шифф, те санкции были слишком слабыми и были введены слишком поздно.

Шифф и его коллега из сенатского комитета по разведке, Дайан Файенштейн, выступили в сентябре прошлого года с необычным заявлением, осуждающим Россию за хакерские атаки. Они заявили, что им не удалось убедить администрацию президента Обамы выступить с подобным заявлением, поэтому Шифф и Файнштей сделали это сами.  .

Подробнее читайте на ...

шифф сша обамы адам действия связи

В Конгрессе США рассказали о ходе расследования вмешательства Москвы в выборы

Расследование, которое ведет Конгресс США в связи с якобы имевшим место вмешательством Москвы в выборы в Соединенных Штатах, находится на ранней стадии, сообщил старший демократ в комитете по разведке Палаты представителей Адам Шифф. vz.ru »

2017-06-08 07:58

Фото: abnews.ru

В США не считают расследование по РФ препятствием для возобновления диалога с Москвой - В Конгрессе считают, что препятствием является Россия

В Конгрессе США не считают расследование по РФ препятствием для возобновления диалога с Москвой. Об этом в воскресенье заявил старший демократ в спецкомитете по разведке Адам Шифф в интервью телеканалу ABC. abnews.ru »

2017-04-10 02:58

Демократы в Конгрессе США назвали Россию соучастницей в химатаке в Идлибе

Старший демократ спецкомитета по разведке Палаты представителей США Адам Шифф утверждает, что Москва не могла не знать о якобы использованном сирийскими войсками химическом оружии. Напомним, США не поддерживают предложение Москвы расследовать данный инцидент, а предпочитают сразу назначать виновных. vz.ru »

2017-04-09 23:58

В Конгрессе США призвали не награждать Россию визитом Тиллерсона

Член Конгресса США от Демократической партии Адам Шифф призвал отменить визит главы Госдепа Рекса Тиллерсона в Москву; тем временем в Палату представителей США внесен проект резолюции, требующей от президента страны Дональда Трампа не менять американскую политику в отношении России. vz.ru »

2017-04-06 01:47

Сообщение о случайной прослушке Трампа рассердило демократов в Конгрессе США

Старший член Демпартии США в комитете Палаты представителей по разведке Адам Шифф обвинил главу комитета республиканца Дэвина Нуньеса в том, что тот ставит под сомнение надежность проводимого расследования информации о прослушке Trump Tower. vz.ru »

2017-03-23 04:13