В Конгрессе США призвали не награждать Россию визитом Тиллерсона

2017-4-6 01:47

Член Конгресса США от Демократической партии Адам Шифф призвал отменить визит главы Госдепа Рекса Тиллерсона в Москву; тем временем в Палату представителей США внесен проект резолюции, требующей от президента страны Дональда Трампа не менять американскую политику в отношении России.

Комментируя сообщения об использовании химического оружия в Идлибе, Шифф заявил, что сейчас «не время награждать русских визитом высокопоставленного чиновника», передает РИА «Новости» со ссылкой на MSNBC.

Шифф заявил, что визит Тиллерсона возможен только при условии, если тот даст понять, что направляется в Москву с целью «поставить русским ультиматум». «Ультиматум», по мнению Шиффа должен заключаться в том, что Москва «заставит своего подопечного (президента Сирии Башара Асада) остановить отравление газом собственного народа или вы вынудите нас предпринять действия».

Тиллерсон нанесет рабочий визит в Москву 1112 апреля.

Улучшению отношений с Россией препятствуют и другие члены Конгресса США. Так, помощники конгрессмена-демократа Эрика Суолвилла сообщили, что в Палату представителей внесен проект резолюции, по которому Белый дом не должен менять политику США в отношении России «до завершения проводимого ФБР расследования с целью выяснить природу контактов России с (избирательной) кампанией Трампа», передает ТАСС.

Трамп не должен принимать решений, «которые могут принести выгоду президенту Путину или его окружению», говорится в документе.

Соавтором выступил другой демократ Элиот Энгл. Он и Суолвилл вновь обвинили Москву в попытках нанести политический ущерб кандидату от Демократической партии экс-госсекретарю Хиллари Клинтон.

Суолвилл и Энгл также составили список людей из окружения Трампа, которые якобы «связаны» с Россией.

Следует отметить, что даже если Палата представителей США примет резолюцию, документ будет носить сугубо рекомендательный характер.

Напомним, президент США Дональд Трамп продолжает подвергаться нападкам в связи с якобы повлиявшими на выборы в США контактами его окружения с «российскими представителями».

.

Подробнее читайте на ...

сша москву визит россии представителей трампа шифф тиллерсона

США: Москву предупредили о «Крокус Сити» за несколько недель до нападения

Об этом сообщили американские официальные лица. го, по последним оценкам, погибли по меньшей мере 144 человека, в том числе шестеро детей. Владимир Соловьев, ведущий российский пропагандист, сравнил это нападение с нападением Аль-Каиды на Нью-Йорк 11 сентября во время интервью с американским теоретиком заговора Алексом Джонсом. kapital-rus.ru »

2024-04-04 07:48

Посол России в США приедет в Москву для ревизии отношений

Посол России в США Анатолий Антонов приглашен в Москву для консультаций и ревизии двусторонних отношений с Вашингтоном, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-03-18 13:21

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил вызов в Москву посла России в США

Посол России в США Анатолий Антонов приглашен в Москву для ревизии российско-американских отношений. Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил вызов российского дипломата. Посла России в США пригласили в Москву после слов Байдена о Путине. lenta.ru »

2021-03-18 13:19

Болтон раскрыл цели поездки в Москву

Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон раскрыл цели своей поездки в Москву. По словам Болтона, он едет в Москву для обсуждения взаимоотношений между Россией и США, а также имеющихся между странами разногласий и возможного пути их разрешения, передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-13 04:55

Фото: nsn.fm

Политолог: Если Тиллерсон приехал в Москву с ультиматумом, то с ним и уедет

В Москву прибыл госсекретарь США. Это первый визит в Россию Рекса Тиллерсона в новой должности. Совсем недавно визит Тиллерсона в Москву рассматривался как начало восстановления конструктивных взаимоотношений между Россией и США, рухнувших при Бараке Обаме на небывало низкий, по оценке Кремля, уровень. nsn.fm »

2017-04-11 21:23

Отмену визита Джонсона в Москву объяснили в Британии американской аннексией

Решение главы британского МИДа Бориса Джонсона отменить визит в Москву говорит о том, что США аннексировали Великобританию, заявил лидер британской партии Либеральные демократы Тим Фаррон. «Это дико, что, во-первых, Америка просит нас отметить заранее запланированный визит, а, во-вторых, что мы должны сказать на это: «Да, хорошо», - сказал Фаррон. vz.ru »

2017-04-09 00:55

Из США в Москву депортирован экс-замглавы администрации Сыктывкара

В Россию из Соединенных Штатов депортировали экс-замглавы администрации города Сыктывкар. Сергей Лученков обвиняется в получении взятки в размере 10 миллионов рублей. Он скрылся после того, как правоохранительные органы отпустили его под подписку о невыезде и надлежащем поведении. tvc.ru »

2017-02-22 18:36

Фото: russian.rt.com

Fox: за «взлом» выборов в США Москву накажут сильнее, чем за «захват» Крыма

Сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил о намерении предложить новые санкции в отношении России за вмешательство в президентские выборы в США. В интервью Fox News он отметил, что считает санкции, введённые ранее из-за присоединения Крыма, недостаточными. russian.rt.com »

2017-02-06 15:55

Фото: lenta.ru

Вице-президент США возложил ответственность за снятие санкций на Москву

Вопрос об изменении режима санкций, введенных в отношении Москвы, будет решаться в предстоящие месяцы. Ответ на него будет зависеть от того, изменится ли поведение России и удастся ли наладить взаимодействие. lenta.ru »

2017-02-05 20:39

Фото: russian.rt.com

Spiegel: немецкая разведка обвинила Москву в «подрыве» отношений ЕС и США

Согласно последнему докладу немецкой разведки, Россия уже на протяжении многих лет «систематически пытается подорвать тесные связи» между Европой и Соединёнными Штатами, сообщает Der Spiegel. Правительство Германии, однако, пока обдумывает, представлять ли отчёт спецслужб на суд бундестагу и общественности, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-01-14 21:55

Фото: grani.ru

Спецслужбы Германии обвинили Москву в попытках подорвать единство ЕС и США

Спецслужбы ФРГ представили правительству страны совместный доклад о многолетних попытках Москвы подорвать взаимодействие Европы с США и обострить социальные конфликты на Западе. В качестве примера приводится раскрученная российской пропагандой история с "девочкой Лизой". grani.ru »

2017-01-14 16:43

Разведка ФРГ заподозрила Москву в подрыве единства США и ЕС

Федеральная разведывательная служба ФРГ (BND), а также Ведомство по охране Конституции (БФФ) представили германскому правительству доклад, согласно которому Россия якобы намеренно подрывает единство США и Евросоюза. utro.ru »

2017-01-14 11:43

Посол России в США будет представлять Москву на инаугурации Трампа

Посол России в США Сергей Кисляк получил приглашение на инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа, которая состоится 20 января в Вашингтоне. Об этом сообщает пресс-служба российской дипмиссии. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-10 04:08

Фото: versia.ru

Директор ЦРУ США обвинил Москву в применении в Сирии «тактики выжженной земли» и «тысячах невинных жертв»

Под занавес президентства Барака Обамы американские журналисты подводят итоги восьмилетней работы его команды. Первым в студию телеканала PBS пригласили пока ещё действующего главу ЦРУ Джона Бреннана. versia.ru »

2017-01-09 18:28

Источник: на инаугурации Трампа Москву будет представлять посол России в США

На инаугурации избранного президента США Дональда Трампа Москву будет представлять посол России Сергей Кисляк.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-09 16:53