Спецслужбы Германии обвинили Москву в попытках подорвать единство ЕС и США

Спецслужбы Германии обвинили Москву в попытках подорвать единство ЕС и США
фото показано с : grani.ru

2017-1-15 16:43

Спецслужбы ФРГ представили правительству страны совместный доклад о многолетних попытках Москвы подорвать взаимодействие Европы с США и обострить социальные конфликты на Западе. В качестве примера приводится раскрученная российской пропагандой история с "девочкой Лизой".

В документе также отмечается, что продолжается расследование российской кибератаки на системы Бундестага. .

Подробнее читайте на ...

спецслужбы германии обвинили москву попытках подорвать единство сша

Фото: incident.mk.ru

Спецслужбы Германии обезвредили бомбу времён Второй мировой войны

500-килограммовая авиабомба, которая была обнаружена в немецком городе Людвигсхафен, успешно обезврежена, сообщает издание Rheinpfalz incident.mk.ru »

2018-08-26 23:43

Фото: rosbalt.ru

Спецслужбы Германии предотвратили химатаку в Кельне

В немецком Кельне арестован гражданин Туниса, которого подозревают в организации атаки с использованием отравляющих веществ и изготовлении биологического... rosbalt.ru »

2018-06-15 12:57

Фото: riafan.ru

Спецслужбы Германии расследуют кибератаку на внутреннюю сеть правительства

Спецслужбы Германии ведут расследование якобы имевшего место хакерского нападения на внутреннюю сеть правительства страны. Об этом сообщает ряд немецких СМИ riafan.ru »

2018-03-01 01:56

Спецслужбы Германии указали на шпионскую активность России и Китая

В преддверии саммита G20, который пройдет в Гамбурге 7–8 июля, ведомство по охране конституции Германии обвинило Россию, Китай, Турцию и Иран в возросшей шпионской активности на территории своей страны, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на DPA. vedomosti.ru »

2017-07-04 07:33

Фото: vestikavkaza.ru

Спецслужбы Германии в обиде на Меркель – СМИ

Канцлер Германии Ангела Меркель минимум дважды обращалась за информацией о возможных террористических угрозах к британским спецслужбам, игнорируя при этом собственную разведку, передает журнал Focus. Эта ситуация вызвала недовольство в … vestikavkaza.ru »

2017-04-15 19:06

Спецслужбы Германии следили за журналистами мировых СМИ

Спецслужбы Германии следили за журналистами мировых СМИ с 1999 года. Об этом заявила газета Spiegel. Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) следила за более чем 50 телефонными номерами, факсами и адресами электронной почты международных редакций, сообщает «РИА Новости». news.yandex.ru »

2017-02-25 04:08

Спецслужбы Германии обвинили Россию в подрыве отношений Евросоюза и США

Федеральная разведывательная служба Германии и ведомство по охране конституции представили доклад, согласно которому Россия якобы намеренно подрывает отношения Евросоюза и США, пишет Spiegel. В докладе говорится, что Москва якобы стремится обострить противоречия и внутри западных стран. vedomosti.ru »

2017-01-14 14:20

Спецслужбы Германии заподозрили Россию в хакерской атаке на серверы ОБСЕ

Специалисты из службы защиты конституции Германии считают, что к хакерской атаке на серверы ОБСЕ может быть причастна Россия. Об этом пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine. vedomosti.ru »

2017-01-07 17:41

Фото: ntv.ru

Спецслужбы Германии семь раз сочли берлинского террориста недостаточно опасным

Немецкие спецслужбы совершили ошибку при оценке потенциальной опасности тунисца Аниса Амри, который устроил теракт на рождественской ярмарке в Берлине. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. ntv.ru »

2017-01-06 11:32

Фото: novayagazeta.ru

Спецслужбы Германии знали о намерении террориста купить оружие и даже стать смертником: как же так?

Теракт в Берлине выявил проблемы немецкого законодательства: мигранта-экстремиста нельзя ни выслать, ни посадить novayagazeta.ru »

2016-12-24 13:52

Спецслужбы Германии опасаются вмешательства Москвы в выборы 2017 года

Федеральное ведомство по охране конституции Германии опасается, что Россия может вмешаться в кампанию по выборам в бундестаг, которые пройдут в 2017 г. Это Reuters заявил руководитель спецслужбы Ханс-Георг Массен. vedomosti.ru »

2016-11-16 17:49

Фото: tvzvezda.ru

Спецслужбы Германии ищут террориста, который собирается взорвать аэропорт

Немецкие спецслужбы ищут опасного преступника, который планировал крупный теракт в одном из аэропортов страны и пропал из поля зрения полиции, вместе с взрывчаткой. Об этом пишет издание Mirror. tvzvezda.ru »

2016-10-09 07:26

Фото: utro.ru

Спецслужбы Германии запустят невод в соцсети

Соцсети стали важным средством коммуникации для террористов, а потому в целях национальной безопасности должны быть взяты под контроль. С таким призывом выступили власти ряда федеральных земель Германии utro.ru »

2016-08-08 18:04

Фото: pronedra.ru

Спецслужбы Германии просят разрешить слежку за детьми

Глава отделения Ведомства по охране Конституции Стефан Крамер заявил, что пора отменить законодательную норму, запрещающую слежку за несовершеннолетними. pronedra.ru »

2016-05-07 09:21