Из США в Москву депортирован экс-замглавы администрации Сыктывкара

2017-2-23 18:36

В Россию из Соединенных Штатов депортировали экс-замглавы администрации города Сыктывкар. Сергей Лученков обвиняется в получении взятки в размере 10 миллионов рублей. Он скрылся после того, как правоохранительные органы отпустили его под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Подробнее читайте на ...

сша москву депортирован экс-замглавы администрации сыктывкара

Посол России в США приедет в Москву для ревизии отношений

Посол России в США Анатолий Антонов приглашен в Москву для консультаций и ревизии двусторонних отношений с Вашингтоном, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-03-18 13:21

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил вызов в Москву посла России в США

Посол России в США Анатолий Антонов приглашен в Москву для ревизии российско-американских отношений. Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил вызов российского дипломата. Посла России в США пригласили в Москву после слов Байдена о Путине. lenta.ru »

2021-03-18 13:19

Болтон раскрыл цели поездки в Москву

Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон раскрыл цели своей поездки в Москву. По словам Болтона, он едет в Москву для обсуждения взаимоотношений между Россией и США, а также имеющихся между странами разногласий и возможного пути их разрешения, передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-13 04:55

Фото: nsn.fm

Политолог: Если Тиллерсон приехал в Москву с ультиматумом, то с ним и уедет

В Москву прибыл госсекретарь США. Это первый визит в Россию Рекса Тиллерсона в новой должности. Совсем недавно визит Тиллерсона в Москву рассматривался как начало восстановления конструктивных взаимоотношений между Россией и США, рухнувших при Бараке Обаме на небывало низкий, по оценке Кремля, уровень. nsn.fm »

2017-04-11 21:23

Отмену визита Джонсона в Москву объяснили в Британии американской аннексией

Решение главы британского МИДа Бориса Джонсона отменить визит в Москву говорит о том, что США аннексировали Великобританию, заявил лидер британской партии Либеральные демократы Тим Фаррон. «Это дико, что, во-первых, Америка просит нас отметить заранее запланированный визит, а, во-вторых, что мы должны сказать на это: «Да, хорошо», - сказал Фаррон. vz.ru »

2017-04-09 00:55

В Конгрессе США призвали не награждать Россию визитом Тиллерсона

Член Конгресса США от Демократической партии Адам Шифф призвал отменить визит главы Госдепа Рекса Тиллерсона в Москву; тем временем в Палату представителей США внесен проект резолюции, требующей от президента страны Дональда Трампа не менять американскую политику в отношении России. vz.ru »

2017-04-06 01:47

Фото: russian.rt.com

Fox: за «взлом» выборов в США Москву накажут сильнее, чем за «захват» Крыма

Сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил о намерении предложить новые санкции в отношении России за вмешательство в президентские выборы в США. В интервью Fox News он отметил, что считает санкции, введённые ранее из-за присоединения Крыма, недостаточными. russian.rt.com »

2017-02-06 15:55

Фото: lenta.ru

Вице-президент США возложил ответственность за снятие санкций на Москву

Вопрос об изменении режима санкций, введенных в отношении Москвы, будет решаться в предстоящие месяцы. Ответ на него будет зависеть от того, изменится ли поведение России и удастся ли наладить взаимодействие. lenta.ru »

2017-02-05 20:39

Фото: russian.rt.com

Spiegel: немецкая разведка обвинила Москву в «подрыве» отношений ЕС и США

Согласно последнему докладу немецкой разведки, Россия уже на протяжении многих лет «систематически пытается подорвать тесные связи» между Европой и Соединёнными Штатами, сообщает Der Spiegel. Правительство Германии, однако, пока обдумывает, представлять ли отчёт спецслужб на суд бундестагу и общественности, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-01-14 21:55

Фото: grani.ru

Спецслужбы Германии обвинили Москву в попытках подорвать единство ЕС и США

Спецслужбы ФРГ представили правительству страны совместный доклад о многолетних попытках Москвы подорвать взаимодействие Европы с США и обострить социальные конфликты на Западе. В качестве примера приводится раскрученная российской пропагандой история с "девочкой Лизой". grani.ru »

2017-01-14 16:43

Разведка ФРГ заподозрила Москву в подрыве единства США и ЕС

Федеральная разведывательная служба ФРГ (BND), а также Ведомство по охране Конституции (БФФ) представили германскому правительству доклад, согласно которому Россия якобы намеренно подрывает единство США и Евросоюза. utro.ru »

2017-01-14 11:43

Посол России в США будет представлять Москву на инаугурации Трампа

Посол России в США Сергей Кисляк получил приглашение на инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа, которая состоится 20 января в Вашингтоне. Об этом сообщает пресс-служба российской дипмиссии. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-10 04:08

Фото: versia.ru

Директор ЦРУ США обвинил Москву в применении в Сирии «тактики выжженной земли» и «тысячах невинных жертв»

Под занавес президентства Барака Обамы американские журналисты подводят итоги восьмилетней работы его команды. Первым в студию телеканала PBS пригласили пока ещё действующего главу ЦРУ Джона Бреннана. versia.ru »

2017-01-09 18:28

Источник: на инаугурации Трампа Москву будет представлять посол России в США

На инаугурации избранного президента США Дональда Трампа Москву будет представлять посол России Сергей Кисляк.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-09 16:53

Картер обвинил Москву в попытке уменьшить влияние США в мире

Министр обороны США Эштон Картер выступил с утверждением, что Москва в последние годы предпринимала попытки уменьшить влияние Вашингтона в мире и подорвать американские интересы. vesti.ru »

2017-01-06 18:01