Результатов: 157

Посетивший Москву писатель из США усомнился в тезисе о порванной в клочья экономике России

Американский писатель Джеймс Брэдли, в ходе поездки в Москву не нашедший выбоин на автодорогах, усомнился во всей антироссийской пропаганде последнего времени в США, начиная с известного утверждения президента Барака Обамы о том, будто российская экономика разорвана в клочья. vz.ru »

2016-11-2 09:27

Бывший посол США в России обвинил WikiLeaks в работе на Москву

Майкл Макфол, бывший американский посол в России, заявил, что организации WikiLeaks следует придать статус иностранного агента, поддерживаемого Москвой. pronedra.ru »

2016-10-25 03:58

В Москву неожиданно приехал глава МИД Франции

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила о неожиданном визите в Москву министра иностранных дел Франции Жана-Марка Эйро. «Неожиданно в Москву приехал глава МИД Франции», написала Захарова в Facebook. vz.ru »

2016-10-6 15:33

Госдеп США обвинил Москву и Дамаск в отказе от дипломатии

Джон Керри, американский госсекретарь, обвинил Москву и Дамаск в отказе от дипломатического урегулирования сирийского вооружённого конфликта. pronedra.ru »

2016-10-5 21:45

Нуланд посетит Москву и обсудит ситуацию на Украине - Она прилетит в Москву из Брюсселя

Помощник госсекретаря США по европейским и евразийским делам Виктория Нуланд прилетит в Москву, чтобы обсудить ситуацию на Украине. Об этом сообщил Госдепартамент США во вторник. «Она (Виктория Нуланд) отправится в Москву, чтобы встретиться с высокопоставленными российскими официальными лицами для обсуждения ситуации на востоке Украины и дальнейших шагов по реализации минских соглашений в поддержку стран “нормандского формата” и трехсторонней контактной группы», — сказано в сообщении ведомства. abnews.ru »

2016-10-4 07:06

Виктория Нуланд приедет в Москву на переговоры по Украине

Госдепартамент США анонсировал визит в Москву помощника госсекретаря США по европейским и евразийским делам Виктории Нуланд. В ближайшее время она посетит Москву, чтобы обсудить вопросы урегулирования конфликта на Украине. utro.ru »

2016-10-4 03:24

Нуланд приедет в Москву поговорить об Украине

Госдепартамент США анонсировал визит в Москву помощника госсекретаря США по европейским и евразийским делам Виктории Нуланд. В ближайшее время она посетит Москву, чтобы обсудить вопросы урегулирования конфликта на Украине. utro.ru »

2016-10-4 03:24

США обвинили Москву в неподобающем обращении с дипломатами

В неподобающем обращении с американскими дипломатами обвинил Россию Вашингтон. Причиной стал инцидент в Санкт-Петербурге в ноябре 2015 года на международной конференции по борьбе с коррупцией. Тогда два обладающих дипломатическими паспортами чиновника из США якобы были отравлены. vesti.ru »

2016-10-3 22:21

«Будет сбито больше самолётов»: США предостерегли Москву от дальнейшей операции в Сирии

Официальный представитель Госдепа США Джон Кирби заявил, что Москва продолжит терять свои самолёты и военнослужащих в Сирии, если «не прекратит насилие». Кроме того, по его словам, в случае продолжения конфликта экстремисты могут воспользоваться ситуацией, чтобы атаковать российские города. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-28 23:20

Политика: Глава МИД Британии переоценил свою значимость для России

Глава МИД Британии Борис Джонсон поставил России ультиматум личного характера, высказавшись в том духе, что, пока Москва сотрудничает с Дамаском, ноги Бориса Джонсона не будет на российской земле. vz.ru »

2016-9-22 17:05

США возложили на Москву ответственность за атаку на гуманитарный конвой в Сирии

Вашингтон считает, что Россия "в любом случае" несет ответственность за удар по гуманитарному конвою в Сирии. ntv.ru »

2016-9-21 05:12

США призывали Дамаск и Москву выполнять соглашение по Сирии

Власти США обратились к России и Сирии с призывом соблюдать условия принятого накануне мирного соглашения, а также обеспечить возможность беспрерывных поставок гуманитарной помощи riafan.ru »

2016-9-15 22:38

СМИ: Разведка США расширила операции в отношении России

Разведывательные службы США усилили работу в отношении России до самых широких масштабов со времен холодной войны, переключив внимание с терроризма на Москву, сообщили Washington Post источники в спецслужбах. vz.ru »

2016-9-14 22:27

Замгоссекретаря США прибыл с визитом в Москву

Ричард Стенгел, заместитель госсекретаря США по вопросам публичной дипломатии и связям с общественностью, с 13 по 16 сентября будет находиться с визитом в Москве. Сообщается, что в столице России Стенгел встретится с сотрудниками посольства США, представителями властей и с российскими журналистами. utro.ru »

2016-9-13 19:44

Россиянин Миронов, ранее задержанный в Ереване по запросу США, вернулся в Москву

Российский программист Сергей Миронов, 26 августа задержанный в Ереване по запросу США, но оставленный судом на свободе, вернулся в Москву. Ранее сообщалось, что до рассмотрения запроса об экстрадиции Миронов не может покинуть Армению. grani.ru »

2016-8-31 17:16

Сенатор-демократ обвиняет Москву в намерении фальсифицировать выборы президента США - NYT

Лидер демократического меньшинства в Сенате Гэри Рид полагает, что президент России Владимир Путин поставил цель сфальсифицировать результаты выборов президента США. Он обратился с письмом к директору ФБР Джеймсу Коуми с просьбой проверить свидетельства, говорящие в пользу этого предположения, сообщает The New York Times. vedomosti.ru »

2016-8-30 06:45

Командующий коалицией США в Сирии предупредил Москву и Дамаск

Новый командующий войсками США в Сирии и Ираке Стивен Таунсенд заявил, что коалиция будет защищать свой спецназ на севере Сирии в случае, если на эти районы будут совершаться налеты. nation-news.ru »

2016-8-21 15:53

Генерал США предупредил Москву о готовности ответить на угрозу в Сирии

Защищающей сирийский режим авиации следует воздержаться от ударов по территориям, на которых дислоцирован американский спецназ. ntv.ru »

2016-8-21 15:11

США призывают Москву и Дамаск воздержаться от наступления в Сирии

«Крайне важно, чтобы и Россия, и режим (президента Сирии Башара) Асада воздерживались от проведения наступательных операций, а мы со своей стороны будем добиваться от оппозиции, чтобы она тоже воздержалась от таких операций». — сказал Керри. news.yandex.ru »

2016-8-2 07:00

В США заявили о желании Путина видеть Москву равной Вашингтону - Кроме того, Москва может пытаться оказать влияние на американскую политику

Глава американской Нацразведки Джеймс Клэппер предположил, что президент РФ Владимир Путин хочет «создавать видимость того, что Россия является великой державой наравне с США». Такое заявление он сделал на форуме по безопасности в Аспене. abnews.ru »

2016-7-29 02:20

Разведка США обвинила Москву в атаке на почту Демпартии

Разведслужбы США обвинили Россию в причастности ко взлому почтовых аккаунтов Демократической партии. Согласно американским СМИ, разведка «с большой долей уверенности» считает, что заказчиком атаки было российское правительство. informus.ru »

2016-7-28 20:04

Госсекретарь США прибыл в Москву и спустился с трапа без вещей

Главу госдепартамента США вместе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым примет президент России Владимир Путин. Как анонсировали в Кремле, в повестке дня - Сирия, Украина и двусторонние отношения. nsn.fm »

2016-7-14 19:40

Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Москву

Госсекретарь США Джон Керри в четверг прибыл в российскую столицу. У него запланированы переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым и президентом России Владимиром Путиным. tvc.ru »

2016-7-14 18:52

Керри прибыл в Москву для встречи с Путиным и Лавровым

Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Москву для переговоров с представителями высшего российского руководства, в ходе двухдневного визита будут обсуждаться проблемы Сирии и Украины. В ходе двухдневного визита, который станет вторым с начала текущего года и четвертым с мая 2015-го, глава американского внешнеполитического ведомства намерен обсудить двустороннюю повестку, кризис в Сирии, а также вопросы урегулирования ситуации на Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-14 18:50

Госдеп: Керри обсудит в Москве усиление перемирия в Сирии

Одной из основных тем, которые будут на повестке дня во время визита госсекретаря США Джона Керри в Москву, станет тема возвращения перемирия в Сирии к реальности, сообщил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер. vz.ru »

2016-7-14 22:56

Косачев: Визит Керри в Москву говорит о беспомощности США в Сирии

Визит госсекретаря США Джона Керри в Москву свидетельствует о том, что Соединенные Штаты не могут урегулировать сирийский кризис без помощи России. riafan.ru »

2016-7-13 14:54

Госсекретарь США Джон Керри на этой неделе посетит Москву

14-15 июля госсекретарь США Джон Керри вылетит в Москву, где встретится с рядом высокопоставленных российских лиц, чтобы обсудить ситуацию в Нагорном Карабахе, Украине и Сирии, а также другие вопросы, передает РИА Новости сообщение официального представителя госдепартамента Джона Кирбия. МИД РФ надеется, что четвертый с мая 2015 года визит Керри в Россию поспособствует улучшению атмосферы российско-американских отношений.

В рамках европейского турне кроме РФ госсекретарь США планирует посетить Париж, Лондон Люксембург и Брюссель.

kapital-rus.ru »

2016-7-12 06:01

Госдеп США назвал цели визита Керри в Москву

Госсекретарь США Джон Керри посетит Москву для встреч с российскими властями, чтобы обсудить конфликты в Сирии, Украине и Нагорном Карабахе, сообщил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби. Об этом пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-7-11 22:16

МИД подтвердил визит Керри в Москву 14-15 июля

Госсекретарь США Джон Керри прибудет с визитом в Москву 14-15 июля, подтвердили в понедельник в МИД России. Как отметили в МИД, Москва рассчитывает, что визит Керри в РФ будет способствовать улучшению атмосферы отношений России и США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-11 22:12

Госсекретарь США Джон Керри прибудет в Москву 14 июля

В Россию Керри прибудет из Франции, где примет участие в мероприятиях по случаю национального французского праздника — Дня взятия Бастилии. Ранее о предстоящем визите американского госсекретаря в Россию сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. news.yandex.ru »

2016-7-11 21:41

Госдеп анонсировал визит Керри в Москву 14-15 июля

Госсекретарь США Джон Керри посетит Москву 14-15 июля, в России он обсудит ситуацию в Сирии, на Украине и в Нагорном Карабахе, сообщил начальник пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби. «Вечером 14 июля он (Керри) отправится в Москву, где проведет серию встреч с рядом высокопоставленных российских лиц, чтобы обсудить Сирию, Украину, Нагорный Карабах и другие вопросы», - заявил Кирби. vz.ru »

2016-7-11 21:34

Guardian: Советник Трампа приехал в Москву и осудил США

Советник Дональда Трампа по вопросам внешней политики Картер Пейдж приехал в Москву с частным визитом и прочел лекцию в Российской экономической школе, сообщает Guardian. В своей речи Пейдж осудил вмешательство США в дела других стран и заявил, что отношения между Москвой и Вашингтоном улучшатся, если Америка переключит внимание на внутренние дела. russian.rt.com »

2016-7-8 16:25

Сенатор США: За перепиской Клинтон обращаться в Москву

ФБР должно обратиться к Кремлю и спросить, нет ли у Москвы копий электронных писем Хиллари Клинтон и не могут ли они их предоставить США, считает сенатор-республиканец Том Коттон. У американских спецслужб до сих пор есть далеко не все электронные сообщения Клинтон, которые хранились в ее личном аккаунте и по этой причине могут представлять угрозу для национальной безопасности, пишет австрийский Contra Magazin. russian.rt.com »

2016-7-4 15:59

Комиссии по делу "Боинга" перед визитом в Москву советуют быть настойчивее с США 

Голландия утверждает, что российская сторона передала им не все данные о гибели самолета, что и стало причиной визита в Москву. nation-news.ru »

2016-7-2 21:02

Пентагон обвиняет Москву в «небезопасных маневрах» около кораблей ВМС США

Пентагон обвиняет Москву в «небезопасных маневрах» около кораблей ВМС США. Как передает Reuters, речь идет о ситуации, которая произошла 17 июня. Представитель Минобороны США заявил, что военный корабль РФ провел «небезопасные и непрофессиональные» маневры около двух кораблей ВМС США.

Представитель Пентагона, который пожелал остаться неизвестным, уверяет, что российский корабль класса «Неустрашимый» прошел от эсминца Gravely на расстоянии 288 метров. Также было замечено движение на расстоянии больше девяти километров от американского авианосца «Гарри Трумэн» на территории Средиземного моря.

В свою очередь, в Министерстве обороны РФ подчеркнули, что корабль «следовал в международных водах постоянным курсом и скоростью и какого-либо опасного маневрирования по отношению к американскому кораблю не осуществлял».

kapital-rus.ru »

2016-6-29 22:08

Дейнего: Контактная группа по Украине проведет встречи в Минске 13 и 27 июля

Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины проведет встречи в Минске 13 и 27 июля, заявил полпред самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего. «28 и 29 июня в Минске будут работать, предположительно, две группы по политике и безопасности. vz.ru »

2016-6-24 18:51

В Кремле пояснили цель визита Нуланд в Москву

Визит помощника госсекретаря США Виктории Нуланд в Москву традиционная сверка часов, каких-то решений по итогам приниматься не будет, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-6-24 12:29

Сурков и Нуланд обсудили реализацию минских соглашений

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд и помощник президента России Владислав Сурков детально и конструктивно обсудили шаги по реализации минских соглашений, в том числе доступ наблюдателей ОБСЕ и полное прекращение огня в Донбассе, сообщили в посольстве США в Москве. vz.ru »

2016-6-24 12:24

Нуланд прибыла в Москву для переговоров по Украине

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд прибыла в Москву для переговоров по ситуации на Украине, сообщает пресс-секретарь американской дипмиссии в Москве Уильям Стивенс. «Нуланд прибыла в Москву и направляется в город для встреч с российскими официальными лицами для обсуждения выполнения минских договоренностей», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-6-23 16:38

В Госдепе назвали цель визита Нуланд в Москву и Киев

Нынешний раунд консультаций помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд в Киеве и Москве это продолжение диалога с Украиной и Россией в целях выполнения минских договоренностей, заявил начальник пресс-службы Госдепартамента Джон Кирби, комментируя поездку американского дипломата в столицы двух стран. vz.ru »

2016-6-23 09:22

Песков: У Путина в графике нет встречи с Нуланд

В графике президента России Владимира Путина нет встречи с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд, которая посетит Москву для обсуждения ситуации на востоке Украины после визита в Киев, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-6-21 21:50