Нуланд посетит Москву и обсудит ситуацию на Украине - Она прилетит в Москву из Брюсселя

2016-10-4 07:06

Помощник госсекретаря США по европейским и евразийским делам Виктория Нуланд прилетит в Москву, чтобы обсудить ситуацию на Украине. Об этом сообщил Госдепартамент США во вторник. «Она (Виктория Нуланд) отправится в Москву, чтобы встретиться с высокопоставленными российскими официальными лицами для обсуждения ситуации на востоке Украины и дальнейших шагов по реализации минских соглашений в поддержку стран “нормандского формата” и трехсторонней контактной группы», — сказано в сообщении ведомства.

Нуланд прилетит в Москву после визита в Брюссель, где она будет сопровождать госсекретаря США Джона Керри. Напомним, 30 сентября президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель поддержал «нормандский формат» взаимодействия стран. Президент России Владимир Путин 5 сентября заявил, что только «нормандский формат» может помочь мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Политик подчеркнул, что Россия, «конечно, этот формат будет поддерживать». По его словам, встречи лидеров стран должны вести к улучшению ситуации, а не проводиться ради переговоров. .

Подробнее читайте на ...

москву сша нуланд прилетит формат стран

В Москву из США прибыл самолёт со второй партией аппаратов ИВЛ

Посольство США сообщило о прибытии в Москву самолёта с партией аппаратов искусственной вентиляции лёгких в качестве меры поддержки на фоне пандемии коронавируса.
Читать далее russian.rt.com »

2020-06-04 11:51

Фото: russian.rt.com

Адмирал США в отставке: Вашингтону пора догонять Москву и Пекин в Арктике

Россия и Китай активно осваивают ресурсы в арктическом регионе, пишет на страницах The Wall Street Journal адмирал США в отставке Гэри Рафхэд. По его мнению, Вашингтону следует срочно нарастить свое присутствие в Арктике, чтобы не уступать Москве и Пекину. russian.rt.com »

2015-08-29 06:55

Фото: versia.ru

Спецпредставитель США по Сирии прибыл в Москву

Специальный посланник США по Сирии Майкл Ратни прибыл в Москву, чтобы встретиться с российскими дипломатами, в то числе, с заместителем министра иностранных дел Михаилом Богдановым, и обсудить с ними возможности политического решения сирийского кризиса. versia.ru »

2015-08-28 15:46

Спецпосланник США по Сирии нанесет визит в Москву

Спецпредставитель США по Сирии Майкл Ратни прибудет в Москву для обсуждения возможности политического решения конфликта в арабской республике. Как сообщили Reuters в Госдепартаменте США, дипломат приезжает в Россию 28 августа. rosbalt.ru »

2015-08-26 23:58

Источник: В Москву приедет спецпосланник США по Сирии Майкл Ратни

Спецпосланник США по Сирии Майкл Ратни планирует посетить ряд стран, в том числе и Россию, для обсуждения процесса политического урегулирования в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-26 23:17

Источник: США взяли доказательства визита Сулеймани в Россию из СМИ

Говоря о визите иранского генерала Касема Сулеймани в Москву, Вашингтон основывался на информации из СМИ, сообщил дипломатический источник в российской столице. «Американские коллеги раскрыли, что имеют в виду под «заявлениями иранских официальных лиц, доказывающих приезд Касема Сулеймани в Россию». vz.ru »

2015-08-18 12:53

МИД РФ прокомментировал заявления США о визите иранского генерала в Москву

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что заявление Соединённых Штатов о визите иранского генерала Казема Сулеймани в РФ вызывает у Москвы удивление. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-14 10:57

Фото: svoboda.org

США недовольны визитом в Москву иранского генерала Сулеймани

Генералу Сулеймани, командующему иностранными операциями Стражей исламской революции Ирана, с 2007 года ООН запрещено выезжать из страны из-за его связей с созданием ядерных и баллистических ракет svoboda.org »

2015-08-13 12:24

Фото: russian.rt.com

Fox News: Один из главных врагов США явился в Москву, забыв о санкциях

По данным западных спецслужб, иранский генерал Касем Сулеймани в конце июля совершил визит в Москву, проигнорировав действующий в его отношении международный запрет, сообщает Fox News. Канал отмечает, что глава спецподразделения «Кодс», ответственный за «гибель не менее 500 американцев в Ираке», вылетел в российскую столицу почти сразу после того, как было достигнуто соглашение об иранской ядерной программе. russian.rt.com »

2015-08-08 00:55

СМИ сообщили о визите в Москву иранского генерала

Командующий батальоном иранского Корпуса стражей Исламской революции генерал-майор Казем Сулеймани посетил в июле Москву с трехдневным визитом и провел несколько встреч с российскими официальными лицами, передает Fox News. vz.ru »

2015-08-07 16:30