Разведка ФРГ заподозрила Москву в подрыве единства США и ЕС

2017-1-14 11:43

Федеральная разведывательная служба ФРГ (BND), а также Ведомство по охране Конституции (БФФ) представили германскому правительству доклад, согласно которому Россия якобы намеренно подрывает единство США и Евросоюза.

Москва, согласно утверждениям разведки, стремится обострить противоречия и внутри западных стран. Правительство поручило спецслужбам проанализировать активность РФ в свете появляющихся в последнее время слухов о кибератаках, приписываемых российским хакерам. В докладе БНД и БФФ.

Подробнее читайте на ...

разведка фрг заподозрила москву подрыве единства сша

Фото: lenta.ru

Разведка ФРГ посоветовала задергивать шторы из-за угрозы российских шпионов

Разведслужбы Германии просили чиновников, работающих в зданиях вблизи российского посольства в Берлине, отворачивать экраны компьютеров от окон, задергивать шторы и не использовать беспроводные устройства из-за угрозы слежки со стороны российских шпионов. lenta.ru »

2023-05-02 14:33

Разведка ФРГ обеспокоена потерями Украины в Артемовске

БЕРЛИН, 20 января, ФедералПресс. Федеральная разведывательная служба Германии (BND) представила депутатам Бундестага данные, согласно которым армия Украины в борьбе за Артемовск (украинское название – Бахмут) несет большие потери. fedpress.ru »

2023-01-20 17:52

Фото: versia.ru

Как разведка ФРГ получила тайну корабля «Буран»

В России продолжаются аресты учёных по подозрению в государственной измене. Только в Новосибирском академгородке за три летних месяца было задержано три научных сотрудника. В профессиональной среде говорят о возвращении к советской практике, где в интересах безопасности секретилась любая информация. versia.ru »

2022-09-05 00:00

Фото: lenta.ru

Разведка ФРГ отреагировала на новые обвинения в адрес Ивана Сафронова

Федеральная разведывательная служба (BND) Германии отказалась подтверждать или отрицать получение данных о деятельности российских военных от обвиненного в госизмене Ивана Сафронова. В BND добавили, что отчитываются по соответствующим вопросам перед федеральным правительством и компетентными комитетами бундестага. lenta.ru »

2021-11-02 19:39

Разведка ФРГ не рассчитывала, что талибы так быстро захватят власть в Кабуле

Федеральная разведывательная служба Германии BND не думала, что запрещенное в РФ движение "Талибан" так быстро сможет захватить власть в Кабуле, заявили в кризисном штабе по ситуации в Афганистане. argumenti.ru »

2021-08-18 10:56

Разведка ФРГ назвала обвинения США в адрес Китая по коронавирусу расчетливым отвлекающим маневром

Федеральная разведывательная служба ФРГ (БНД) считает обвинения США в отношении Китая по коронавирусу отвлекающим маневром администрации американского президента Дональда Трампа

oko-planet.su »

2020-05-08 13:32

Разведка ФРГ поделилась со СМИ данными с критикой России до их обнародования

Федеральная разведывательная служба Германии (BND) негласно делилась с избранными журналистами информацией с критикой России, до того как глава ведомства раскрыл их. riafan.ru »

2017-12-17 04:06

Разведка ФРГ не комментирует информацию WikiLeaks о слежке из консульства США

Федеральная разведывательная служба (BND) Германии не комментирует информацию WikiLeaks о том, что США организовали слежку за различными целями в Европе и ФРГ из здания консульства во Франкфруте-на-Майне. russian.rt.com »

2017-03-08 16:16

Фото: grani.ru

Разведка ФРГ: Россия участвовала в кибертаках в ходе выборов в США

От России исходит опасность кибератак, а ее власти как минимум терпимо к этому относятся, заявил глава Федеральной разведслужбы Германии Бруно Каль. Цель атак, отметил он, "вызвать политическое беспокойство". grani.ru »

2016-11-29 13:26

Фото: tvzvezda.ru

Разведка ФРГ оказалась в центре шпионского скандала

Федеральная разведка ФРГ оказалась в центре крупного международного шпионского скандала: выяснилось, что спецслужба следила за партнерами Берлина по Евросоюзу и Североатлантическому альянсу. Обличил своих же силовиков парламентский комитет. tvzvezda.ru »

2016-07-11 16:17

Фото: vesti.ru

Разведка ФРГ прослушивала ОПЕК, МВФ и НАСА

Разведка ФРГ шпионила за западными партнерами, а также за международными организациями. В разные годы служба прослушивала ведомство премьер-министра Израиля, МВД Австрии и Бельгии. vesti.ru »

2016-04-02 13:12

Фото: pronedra.ru

Разведка ФРГ шпионила за ОПЕК, МВФ, Великобританией и Израилем

Немецкая федеральная разведслужба прослушивала своих партнеров и некоторые международные организации для получения важной информации. В разные годы разведка вела слежку за представителями ОПЕК, МВФ, NASA, США, Израиля и европейских стран. pronedra.ru »

2016-04-02 11:30