Демократы в Конгрессе США предложили обсудить импичмент Трампа

2017-11-16 03:53

Члены Палаты представителей США Стивен Коэн и Луис Гутиеррес из Демократической партии призвали отстранить от должности главу государства Дональда Трампа. Коэн заявил, что «с гордостью представляет Статьи об импичменте».

По его словам, Трамп «нарушил конституцию». Демократы считают увольнение директора ФБР Джеймса Коми злоупотреблением властью со стороны Трампа. Кроме того, президента обвиняют в «получении прибыли «от своего бизнеса, помимо зарплаты» и притеснении СМИ, передает ТАСС.

Коэн пояснил, что «призывает не к голосованию, а к проведению слушаний». Он не ждет, что его инициатива увенчается успехом, поскольку юридический комитет палаты «действует, как один из филиалов администрации» Трампа.

Гутиеррес заявил, что инициатива обусловлена попытками Трампа «наполнить свои карманы» и препятствовать правосудию, а не его действиями до победы на выборах и не созданием «расовой и этнической напряженности» в США.

Трампу припомнили и отказ осудить марши неонацистских движений.

Конгрессмен-демократ Адриано Эспайллат на пресс-конференции специально выступил на испанском языке. .

Подробнее читайте на ...

трампа коэн сша

Коэн не подтвердил сговор Трампа с Россией

Бывший адвокат американского президента Дональда Трампа Майкл Коэн заявил, что не может подтвердить сговор Трампа с Россией. «Поднимались вопросы о том, знаю ли я какие-либо прямые данные о том, что господин Трамп или его штаб сговаривались с Россией. vz.ru »

2019-02-27 20:13

Фото: vz.ru

В мире: Президента США предали и подставили под импичмент

Адвокат Коэн, долгие годы защищавший интересы Дональда Трампа и готовый, по его словам, принять за него пулю, предал своего клиента. Это предательство грозит обойтись Трампу очень дорого речь теперь идет об импичменте. vz.ru »

2018-08-23 09:22

Западные СМИ предупредили о возможности войны из-за антироссийской истерии в США

Антироссийская истерия из американских СМИ перекинулась на властные круги и может привести к вооруженному конфликту между Москвой и Вашингтоном, считает обозреватель журнала The Nation, историк и политолог Стивен Коэн. vz.ru »

2017-03-24 17:50

Обозреватель Reuters: Соединенным Штатам необходимо примириться с РФ, заявления Трампа не безумны

Джош Коэн, обозреватель агентства Reuters, считает заявления кандидата на пост американского президента Дональда Трампа не безумными, как все говорят, а его идеи в области внешней политики заслуживают серьезного рассмотрения, передает РИА «Новости».

Дело в том, что именно миллиардер Трамп стал инициатором дискуссии о том, что Соединенные Штаты не могут больше играть роль «мирового жандарма», что шокировало демократов и республиканцев, продолжающих утверждать, что именно США являются самой незаменимой нацией в мире. Но Коэн убежден, что слова политика подтверждаются результатами американских интервенций в Ливию и Ирак, напомним, что авантюры Вашингтона унесли жизни 40 тыс. американских солдат и 150 тыс. мирных иракцев, а также спровоцировали появление ИГ (террористическая организация, запрещенная в России) и бурный всплеск активности Аль-Каиды.

Также Трамп предлагает пересмотреть условия участия Соединенных Штатов во многих международных альянсах.

Коэн считает, что Соединенным Штатам необходимо примириться с РФ, как этого хочет Трамп.

kapital-rus.ru »

2016-07-24 05:08