Западные СМИ предупредили о возможности войны из-за антироссийской истерии в США

2017-3-24 17:50

Антироссийская истерия из американских СМИ перекинулась на властные круги и может привести к вооруженному конфликту между Москвой и Вашингтоном, считает обозреватель журнала The Nation, историк и политолог Стивен Коэн.

Он напомнил о периоде «маккартизма», когда сенатор Джозеф Маккарти и его сторонники преследовали людей, которых так или иначе считали коммунистами. Нынешнюю ситуацию Коэн называет «неомаккартизмом», проявляющимся в обструкции либеральными и прогрессивными демократами Трампа и людей из его команды, передает РИА «Новости».

Коэн пишет, что американские чиновники требуют «разоблачить» людей, имевших связи с Россией в связи с расследованием о вмешательстве в электоральный процесс США. Причем под «подозрением» оказались критики американской политики в отношении Москвы и женатые на россиянках, или просто часто бывавшие в России. «Антиамериканистами» таким образом, по словам Коэна, могут оказаться тысячи ученых, журналистов, дипломатов, представителей деловых кругов и деятели культуры.

По словам Коэна, дело дошло до заявлений представителя США в ООН Никки Хейли о том, что Вашингтон «никогда не должен доверять России», что сводит на нет десятилетия работы над российско-американских договорами в области вооружений. Очень опасно делать такие заявления в этой сфере, считает политолог.

Американские СМИ же только подливают масла в огонь, тема «заговора Трампа и Путина» раскручивается целым рядом изданий - The New York Times, Washington Post, New Yorker и Politico, MSNBC, CNN и NPR. Коэн, в частности, указывает на текст о «сдвоенном» режиме Путина - Трампа» в NYT лауреата Нобелевской премии по экономике Пола Кругмана. Он указал и на ведущую канала MSNBC Рэйчел Мэддоу, которая обвиняет Трампа и «его сотрудников» в каждой передаче, как и ведущие CNN.

При этом на программы не приглашаются люди с альтернативной точкой зрения, заметил Коэн, а слова о заговоре Путина и Трампа остаются словами, не подтвержденными фактами.

Указывает он и на фильм CNN о Владимире Путине, в котором интерпретируются «мысли и мотивации» российского президента, что оказывается хуже банального упрощения. Все важные факторы - политические, социальные, экономические, международные - были упущены. Все несогласные с такими обвинениями в адрес Москвы обвиняются в «пророссийской позиции».

Коэн считает, что холодная война США против России станет более жесткой и более опасной, а действия СМИ и политиков могут привести к тому, что война с Россией - причем ядерная - станет неизбежностью.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, что антироссийская кампания, которую решили использовать против Трампа, превратилась в настоящую истерию и теперь пугает даже самых последовательных его противников. .

Подробнее читайте на ...

трампа коэн сми сша cnn считает путина россии

Коэн не подтвердил сговор Трампа с Россией

Бывший адвокат американского президента Дональда Трампа Майкл Коэн заявил, что не может подтвердить сговор Трампа с Россией. «Поднимались вопросы о том, знаю ли я какие-либо прямые данные о том, что господин Трамп или его штаб сговаривались с Россией. vz.ru »

2019-02-27 20:13

Фото: vz.ru

В мире: Президента США предали и подставили под импичмент

Адвокат Коэн, долгие годы защищавший интересы Дональда Трампа и готовый, по его словам, принять за него пулю, предал своего клиента. Это предательство грозит обойтись Трампу очень дорого речь теперь идет об импичменте. vz.ru »

2018-08-23 09:22

Демократы в Конгрессе США предложили обсудить импичмент Трампа

Члены Палаты представителей США Стивен Коэн и Луис Гутиеррес из Демократической партии призвали отстранить от должности главу государства Дональда Трампа. Коэн заявил, что «с гордостью представляет Статьи об импичменте». vz.ru »

2017-11-16 03:53

Обозреватель Reuters: Соединенным Штатам необходимо примириться с РФ, заявления Трампа не безумны

Джош Коэн, обозреватель агентства Reuters, считает заявления кандидата на пост американского президента Дональда Трампа не безумными, как все говорят, а его идеи в области внешней политики заслуживают серьезного рассмотрения, передает РИА «Новости».

Дело в том, что именно миллиардер Трамп стал инициатором дискуссии о том, что Соединенные Штаты не могут больше играть роль «мирового жандарма», что шокировало демократов и республиканцев, продолжающих утверждать, что именно США являются самой незаменимой нацией в мире. Но Коэн убежден, что слова политика подтверждаются результатами американских интервенций в Ливию и Ирак, напомним, что авантюры Вашингтона унесли жизни 40 тыс. американских солдат и 150 тыс. мирных иракцев, а также спровоцировали появление ИГ (террористическая организация, запрещенная в России) и бурный всплеск активности Аль-Каиды.

Также Трамп предлагает пересмотреть условия участия Соединенных Штатов во многих международных альянсах.

Коэн считает, что Соединенным Штатам необходимо примириться с РФ, как этого хочет Трамп.

kapital-rus.ru »

2016-07-24 05:08