Коэн не подтвердил сговор Трампа с Россией

2019-2-27 20:13

Бывший адвокат американского президента Дональда Трампа Майкл Коэн заявил, что не может подтвердить сговор Трампа с Россией. «Поднимались вопросы о том, знаю ли я какие-либо прямые данные о том, что господин Трамп или его штаб сговаривались с Россией.

Я хочу ясно сказать, что я такого не знаю. Но у меня есть подозрения», сказал Коэн во время слушаний в надзорном комитете палаты представителей.

Он подозревает, что лидер США заранее знал об утечке документов Демократической партии через сайт WikiLeaks, а также был в курсе встречи членов своего предвыборного штаба с юристом Натальей Весельницкой, пишет РИА «Новости».

По словам Коэна, сын Трампа обсуждал с отцом встречу, которая, по предположениям экс-адвоката американского лидера, являлась именно встречей с Весельницкой. Именно она, по мнению СМИ, связана со сговором Трампа и России.

Также Коэн обвинил своего бывшего работодателя в расизме. Он заявил, что, по мнению Трампа, страной не могут управлять чернокожие, а черное население США не будет за него голосовать в связи с тем, что «слишком глупо».

Коэн добавил, что на самом деле президент США интересовался небоскребом в Москве во время собственной кампании, но лгал всем, будто не делал этого, сообщает «Интерфакс».

Ранее экс-юрист Трампа согласился дать показания в Сенате США.

Напомним, Коэн признался, что нарушал законы о финансировании предвыборных кампаний и уклонении от уплаты налогов. Он рассказал, что являлся посредником при передаче денег порноактрисе Сторми Дэниелс якобы за молчание. В декабре 2018 года экс-адвоката Трампа приговорили к трем годам тюрьмы.

В рамках расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера о якобы вмешательстве России в американские выборы Коэн признался, что врал по поводу отсутствия контактов после января 2016 года с россиянами по проекту строительства Trump Tower в Москве.

.

Подробнее читайте на ...

трампа коэн сша россией

Фото: vz.ru

В мире: Президента США предали и подставили под импичмент

Адвокат Коэн, долгие годы защищавший интересы Дональда Трампа и готовый, по его словам, принять за него пулю, предал своего клиента. Это предательство грозит обойтись Трампу очень дорого речь теперь идет об импичменте. vz.ru »

2018-08-23 09:22

Демократы в Конгрессе США предложили обсудить импичмент Трампа

Члены Палаты представителей США Стивен Коэн и Луис Гутиеррес из Демократической партии призвали отстранить от должности главу государства Дональда Трампа. Коэн заявил, что «с гордостью представляет Статьи об импичменте». vz.ru »

2017-11-16 03:53

Западные СМИ предупредили о возможности войны из-за антироссийской истерии в США

Антироссийская истерия из американских СМИ перекинулась на властные круги и может привести к вооруженному конфликту между Москвой и Вашингтоном, считает обозреватель журнала The Nation, историк и политолог Стивен Коэн. vz.ru »

2017-03-24 17:50

Обозреватель Reuters: Соединенным Штатам необходимо примириться с РФ, заявления Трампа не безумны

Джош Коэн, обозреватель агентства Reuters, считает заявления кандидата на пост американского президента Дональда Трампа не безумными, как все говорят, а его идеи в области внешней политики заслуживают серьезного рассмотрения, передает РИА «Новости».

Дело в том, что именно миллиардер Трамп стал инициатором дискуссии о том, что Соединенные Штаты не могут больше играть роль «мирового жандарма», что шокировало демократов и республиканцев, продолжающих утверждать, что именно США являются самой незаменимой нацией в мире. Но Коэн убежден, что слова политика подтверждаются результатами американских интервенций в Ливию и Ирак, напомним, что авантюры Вашингтона унесли жизни 40 тыс. американских солдат и 150 тыс. мирных иракцев, а также спровоцировали появление ИГ (террористическая организация, запрещенная в России) и бурный всплеск активности Аль-Каиды.

Также Трамп предлагает пересмотреть условия участия Соединенных Штатов во многих международных альянсах.

Коэн считает, что Соединенным Штатам необходимо примириться с РФ, как этого хочет Трамп.

kapital-rus.ru »

2016-07-24 05:08