ДНР обвинила Киев в сокрытии информации о 170 пленных - В Киеве заявляют, что пленные не хотят возвращаться в ДНР

ДНР обвинила Киев в сокрытии информации о 170 пленных - В Киеве заявляют, что пленные не хотят возвращаться в ДНР
фото показано с : abnews.ru

2017-5-19 03:35

Донецкая народная республика обвинила Киев в сокрытии данных о 170 военнопленных. Такую информацию сообщил анонимный источник в администрации руководства ДНР. В ходе переговорного процесса об обмене пленными между ДНР и Киевом украинские власти заявили, что 170 пленных самопровозглашенной республики не хотят возвращаться домой.

«Известия» сообщают, что официальные власти Украины таким образом пытаются затянуть переговорный процесс и выторговать себе максимальное количество дивидендов. Верификация списка военнопленных с обеих сторон продолжается. Верификация – процесс определения, где военнопленные хотят остаться после освобождения. По Минским соглашениям, обмен пленными между сторонами должен происходить по принципу «всех на всех». Отметим, ранее Евродепутат от Италии Элеонора Фаренца посетила Донбасс. По результатам визита, политик заявила, что поднимет вопрос о признании самопровозглашенных республик как в Италии, так и Евпропарламенте. .

Подробнее читайте на ...

днр хотят 170

В ДНР больше не хотят торговать с Украиной

Объявленная Донбассу блокада со стороны Киева не волнует жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики, это внутреннее дело Украины, сказал журналистам в Симферополе лидер ДНР Александр Захарченко. news.yandex.ru »

2017-03-16 09:54

Фото: tvzvezda.ru

В ДНР хотят получить доступ к пленным на Украине после визита Савченко

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики рассчитывают, что смогут получить доступ к пленным из народных республик, содержащихся на Украине, об этом сообщает «Русская весна» со ссылкой на уполномоченного по правам человека в ДНР Дарью Морозову. tvzvezda.ru »

2017-02-25 20:42

Власти ДНР хотят обменять обвиняемых участников "Антимайдана" в Одессе на пленных силовиков ВСУ

Власти Донецкой народной республики планируют обменять на пленных силовиков обвиняемых по делу о массовой гибели людей в одесском Доме профсоюзов. "Десять подсудимых по делу Одесской трагедии 2 мая 2014 года мы включили в список обмена военнопленными. utro.ru »

2015-08-18 10:55