Добровольцы и бойцы теробороны теперь будут приносить присягу перед флагом России

2023-8-25 15:21

Отправившиеся добровольцами на фронт будут присягать перед российским флагом, что поможет укрепить их духовно-нравственный настрой. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Подробнее читайте на ...

добровольцы бойцы теробороны приносить присягу флагом россии

Добровольцы и бойцы теробороны будут приносить присягу

В целях формирования духовно-нравственных основ защиты РФ, ее независимости и конституционного строя расширен круг военнослужащих, приносящих присягу. «Установить, что к присяге перед Государственным флагом РФ приводятся: лица поступающие в добровольческие формирования <…>, лица, привлекаемые для осуществления мероприятий по территориальной обороне», - говорится в тексте указа, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. kapital-rus.ru »

2023-08-25 15:23

Боевое братство: как добровольцы и бойцы 58-й армии дают отпор украинским диверсантам в Запорожье

В России с каждым днем растет число бойцов из добровольческих отрядов, заключающих контракты с Минобороны РФ. Они наравне с военными успешно выполняют поставленные боевые задачи. На Ореховском направлении в Запорожской области, например, бойцы из добровольческого отряда «Алания-Северная Осетия» бок о бок на линии соприкосновения с 58-ой армией отражают атаки украинских диверсионных групп. tvzvezda.ru »

2023-06-13 22:49

«Арктика. Генеральная уборка»: как добровольцы РГО и бойцы СФ приводят в порядок остров Кильдин

На севере России - на острове Кильдин в Баренцевом море началась генеральная уборка. Русское географическое общество (РГО) организовало еще одну экологическую экспедицию с таким названием. И вот сейчас волонтерам и морякам Северного флота предстоит очистить остров от металлолома и мусора. tvzvezda.ru »

2022-07-11 07:02