Джефф Безос призвал всех готовиться к худшему

Джефф Безос призвал всех готовиться к худшему
фото показано с : aif.ru

2022-11-15 08:26

Основатель корпорации Amazon советует отказаться от крупных покупок и начать откладывать деньги в резерв.

«Все самое плохое в мире только начинается», - считает основатель корпорации Amazon, миллиардер Джефф Безос.Он призвал человечество готовиться к воплощению самого плохого сценария в мировой экономике.Безос считает, что экономика Соединенных Штатов первой погрузится в продолжительную рецессию, после чего кризис распространится на весь остальной мир.К таким выводам миллиардера привели аналитические оценки состояния экономики США.«Она сейчас выглядит не особо хорошо. Вы это видите и сами, - сказал он. – Увольнения происходят во многих секторах».О масштабных сокращениях рабочих мест в своих отделениях по всему миру первой заявила корпорация Facebook. Затем аналогичные объявления сделали и другие крупные IT-компании, а также ритейлеры.Безос, сделавший свое огромное состояние с нуля, дал несколько советов в свете своего неутешительного прогноза. Он призывает учитывать все возможные риски, отложить крупные покупки и немедленно начать откладывать деньги в резерв.Еще один его совет звучит философски – надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему.Ранее основатель корпорации Amazon заявил, что намерен направить большую часть своего состояния на благотворительность. Миллиардер объяснил свое решение тем, что хочет достичь в этом максимальной эффективности ровно также, как и в бизнесе.

Подробнее читайте на ...

безос amazon основатель корпорации

Джефф Безос уходит с поста гендиректора Amazon

Один из самых богатых людей планеты, основатель компании Amazon, Джефф Безос, уйдет с поста генерального директора. Об этом стало известно сразу после публикации финансового отчета корпорации за четвертый квартал 2020 года. vesti.ru »

2021-02-04 09:16

Основатель Amazon покинет пост гендиректора компании

Квартальная выручка американского онлайн ретейлера Амазон увеличилась почти в полтора раза и впервые превысила отметку в 100 миллиардов долларов. В этом году покинет свой пост основатель компании Джефф Безос. vesti.ru »

2021-02-03 06:45

Фото: rosbalt.ru

Основатель Amazon Джефф Безос уйдет с поста гендиректора компании

Основатель Amazon Джефф Безос намерен оставить пост гендиректора компании в третьем квартале 2021 года, сообщает пресс-служба ретейлера. Новым главой Amazon... rosbalt.ru »

2021-02-03 02:59

Джефф Безос покинет пост гендиректора Amazon

Основатель компании Amazon, американский предприниматель и миллиардер Джефф Безос уйдет с поста гендиректора корпорации в 2021 году. Безос сменит позицию на должность исполнительного председателя совета директоров. tvzvezda.ru »

2021-02-03 01:41

Основатель Amazon Безос подал в суд на брата своей возлюбленной из-за информации о его личной жизни

Основатель Amazon Джефф Безос подал в суд на брата своей возлюбленной Лорен Санчес. Миллиардер требует от Майкла Санчеса в качестве компенсации из-за утечки информации 1,7 миллион долларов. argumenti.ru »

2021-01-27 10:47

Состояние самого богатого в мире впервые превысило 200 миллиардов долларов

Имя основателя Amazon, самого богатого человека в мире, продолжает мелькать в верхних строчках мировых новостей – богатство Джеффа Безоса достигло нового рекорда и превысило 200 миллиардов долларов, следует из рейтинга Forbes Real-Time, подсчитывающего состояние миллиардеров в реальном времени. vesti.ru »

2020-08-26 14:27

Глава Amazon может стать первым триллионером. Но вряд ли получится

Главе Amazon прочат статус долларового триллионера в 2026-м году. Как может это случиться и почему Джефф Безос может не достигнуть этого статуса - в нашем материале vesti.ru »

2020-05-15 14:50

Джефф Безос объявил о создании фонда для борьбы с климатическими изменениями

Американский миллиардер Джефф Безос, глава и основатель компании Amazon, объявил о создании "Фонда Земли" для борьбы с климатическими изменениями. vesti.ru »

2020-02-18 07:20

Фото: russian.rt.com

Джефф Безос потерял около $7 млрд в день публикации отчёта Amazon

Глава Amazon Джефф Безос потерял $6,8 млрд в четверг, 24 октября, после того как компания опубликовала отчёт о квартальной прибыли, который разочаровал инвесторов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-25 10:45

Джефф Безос потерял почти $7 млрд из-за неудачной отчетности Amazon

Основатель и глава Amazon Джефф Безос за сутки потерял около $7 млрд из-за недовольства инвесторов отчетностью его компании. Накануне, 24 октября, Amazon отчиталась о прибыли в третьем квартале, однако показатели оказались хуже прогнозов. На фоне этих новостей акции компании упали на 9%. news.mail.ru »

2019-10-25 06:18

Фото: forbes.ru

Безос продал акции Amazon почти на $2,8 млрд перед «худшим днем на рынке»

Самый богатый человек в мире Джефф Безос за пять дней продал несколько пакетов акций Amazon общей стоимостью почти $2,8 млрд. Все эти сделки прошли на минувшей неделе — до того, как на американском фондовом рынке произошел «худший день с начала года» forbes.ru »

2019-08-06 14:57