Джон Керри неожиданно посетил Тбилиси

Джон Керри неожиданно посетил Тбилиси
фото показано с : vz.ru

2017-1-12 11:45

Госсекретарь США Джон Керри в четверг краткосрочно посетил Тбилиси - об этом ранее не объявлялось, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Самолет Керри осуществил техническую посадку в аэропорту Тбилиси.

После этого госсекретарь провел встречу с первым заместителем министра иностранных дел Давидом Залкалиани.

По данным МИД Грузии, стороны подтвердили намерение продолжить стратегическое партнерство. Залкалиани поблагодарил Керри за личный вклад в поддержку Грузии.

Керри летом прошлого года в Тбилиси подписал совместно с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили меморандум о сотрудничестве в сфере безопасности, которым фактически открыл возможности для Грузии закупать американское оружие.

Во время встречи с Залкалиани Джон Керри, по данным МИД, отметил прогресс Грузии в развитии демократии, экономики, а также в политической сфере. Он выделил роль Грузии в регионе и особо подчеркнул авторитет премьер-министра Грузии.

Маршрут следования Керри Тбилиси не уточняет.

Между тем Vietnam. net отмечает, 13 января Джон Керри должен в Ханое встретиться с властями страны для обсуждения двусторонних вопросов, а затем отправиться в Хошимин для выступления с речью об отношениях между США и Вьетнамом.

15 января Керри должен прибыть во Францию для участия в конференции по вопросам мира на Ближнем Востоке. .

Подробнее читайте на ...

керри грузии тбилиси джон залкалиани

6 июля Джон Керри планирует совершить визит в Грузию

В январе 2009 года США и Грузия заключили соглашение о сотрудничестве в сферах обороны, безопасности, экономики, торговли, культуры, а также в гуманитарной области.

6 июля госсекретарь США Джон Керри планирует совершить визит в Грузию, чтобы встретится с грузинским руководством и обсудить широкий круг вопросов сотрудничества США и Грузии, передает корр. ТАСС.

Отмечается, что заседание пройдет в Тбилиси с участием премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили.

kapital-rus.ru »

2016-06-30 09:36

В Грузии назвали "дающим надежду" разговор Керри и Лаврова о Карабахе

Ранее Сергей Лавров и Джон Керри обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе, главы внешнеполитических ведомств призвали к незамедлительному прекращению боевых действий в регионе. ria.ru »

2016-04-05 17:54