В Екатеринбурге рабочие монтируют балки и устанавливают опоры нового моста на развязке у «Калины»

2022-7-15 12:02

В Екатеринбурге продолжают строить транспортную развязку на пересечении скоростного кольца в переулке Базовом с Комсомольской и Сибирским трактом. В данный момент строители продолжают устанавливать опоры и укладывать балки пролёта моста на новом путепроводе развязки. Вес последних варьируется от 30 до 60 тонн, а длина — от 21 до 33 метров. В процессе укладки балки закрепляются между собой и заливаются монолитным бетоном, изготавливаемым в уральской столице. По словам специалистов, все конструкции, а их будет более 360, легко выдержат серьёзную транспортную нагрузку на магистрали.   Напомним, согласно утверждённому проекту, с двух сторон от действующего путепровода через железнодорожную линию «Шарташ – Егоршино» будут возведены две новые эстакады. После того, как они примут на себя транспортные потоки, существующий мост будет демонтирован, а на его месте рабочие построят новый современный объект, который обеспечит транзит машин, идущих с Восточной и Сибирского тракта. После введения в эксплуатацию основного моста боковые эстакады будут обеспечивать выезд на съезды к прилегающей улично-дорожной сети.   Проект реконструкции развязки у «Калины» удалось включить в нацпроект «Безопасные качественные дороги» (БКД) благодаря усилиям губернатора региона Евгений Куйвашева Общая стоимость работ, рассчитанных до конца 2024 года, превышает 6 миллиардов рублей.   Общая протяжённость новых дорог составит 9,85 километра, из них 2,5 километра – суммарная длина эстакад и путепроводов. Средняя скорость прохождения транспорта по путепроводу возрастёт до 75 километров в час.   В результате реконструкции дорожной инфраструктуры и строительства новых элементов комплексного сооружения будет обеспечен свободный транзит транспорта, который свяжет между собой микрорайоны Синие Камни (улицами Хрустальная и Анны Бычковой), ЖБИ (реконструкция позволит разгрузить второй выезд из микрорайона), Втузгородок с другими территориями.    

Подробнее читайте на ...

екатеринбурге рабочие монтируют балки устанавливают опоры нового моста

В Екатеринбурге рабочие попали под обрушение грунта

Следователи проводят проверку по факту обвала грунта на двух работников коммунальных служб в Екатеринбурге, говорится в сообщении СУ СК РФ по Свердловской области. По данным ведомства, инцидент произошел 19 октября при проведении работ на пересечении улиц Мехренцева и Краснолесья в микрорайоне Академический двое рабочих попали под обрушение грунта. tvzvezda.ru »

2019-10-20 02:30

Фото: znak.com

В Екатеринбурге рабочие отравились газом в канализационном люке. Полиция начала проверку

Отдел полиции № 6 УМВД по Екатеринбургу организовал проверку по факту отравления 54-летнего рабочего, проводившего ремонт в канализационном люке в микрорайоне Синие Камни znak.com »

2019-08-21 13:33

В Екатеринбурге рабочие повредили понравившийся чиновникам арт-объект

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге рабочие повредили арт-объект художника Покраса Лампаса, выполненный для фестиваля «Стенограффия», который поддерживают городские власти. Причиной называют несогласованность различных служб. fedpress.ru »

2019-07-19 10:22

Фото: znak.com

В Екатеринбурге рабочие будут месяц оттирать краску и граффити с гранитной набережной

На очистку набережной городского пруда в Екатеринбурге от граффити и серой краски, которой администрация спешно закрывала рисунки перед чемпионатом мира, уйдет около месяца znak.com »

2018-08-14 17:15

Фото: justmedia.ru

Скорой не проехать, беременным не пройти. В Екатеринбурге рабочие засыпали роддом снегом с проезжей части. ФОТО

Машины с утра чистили дорогу возле Суворовского переулка, 4, а снег выбросили на обочину. justmedia.ru »

2017-01-26 10:34

Фото: tvzvezda.ru

Рабочие сорвались с 17-го этажа в Екатеринбурге: видео

Двое строителей погибли на стройке в Екатеринбурге, упав с высоты 17-го этажа, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых. Видео с места событий размещено в YouTube-аккаунте ND News. tvzvezda.ru »

2016-11-28 19:08