Экономист Климанов: онлайн-торговля не вытеснит обычные магазины

Экономист Климанов: онлайн-торговля не вытеснит обычные магазины
фото показано с : aif.ru

2023-11-9 15:31

Но объем интернет-торговли в России продолжит увеличиваться, признал эксперт.

Розничные магазины в нашей стране не исчезнут полностью из-за активного развития онлайн-торговли. Такое мнение в беседе с ИА RuNews24.ru выразил директор центра региональной политики РАНХиГС, член общественного совета Минфина РФ Владимир Климанов.Он подтвердил, что торговля через интернет различными товарами будет только расти, а розничная постепенно сходить на нет. Но прогнозы о полном исчезновении обычных магазинов Климанов назвал экстремальными.«В целом ряде сегментов розница останется в приоритете, и я не верю в то, что мы полностью уйдем в онлайн», – прокомментировал он.По словам эксперта, интернет-торговля меняет структуру производственной деятельности и оказывает влияние на потребность в разных специальностях. Например, профессия курьера стала довольно востребованной именно благодаря онлайн-торговле.«Очевидно, что онлайн торговля задаст и задает новые требования к среде, в которой она функционирует, и в этой среде многие профессии или бизнесы отомрут», – заключил экономист.Ранее aif.ru писал, что за последние годы количество вновь возводимых торговых комплексов в России сильно снизилось. Эксперт Станислав Ахмедзянов объяснил, грозит ли это массовым закрытием ТЦ и какие форматы шопинга нужны современному покупателю.

Подробнее читайте на ...

экономист климанов онлайн-торговля вытеснит обычные магазины

Фото: riafan.ru

Экономист Климанов: Россия должна отказаться от токсичных валют в пользу денег дружественных стран

Россия будет сокращать расчеты в ставших «токсичными» долларах и евро, заявил замминистра иностранных дел РФ Александр Панкин. Ненадежными с точки зрения России, по словам Панкина, также являются валюты Великобритании, Швейцарии и Японии. riafan.ru »

2022-08-20 18:57

Экономист Климанов оценил идею о введении «срока годности» для диплома

Директор Центра региональной политики РАНХиГС, доктор экономических наук Владимир Климанов прокомментировал предложение о преобразовании диплома в «диплом по требованию». argumenti.ru »

2020-11-08 17:48