Эксперт Bellingcat: пусть Кремль докажет, что мы ошиблись

2020-12-16 06:04

Журналист Христо Грозев рассказал DW о деталях расследования Bellingcat, посвященного отравлению Навального сотрудниками ФСБ, своей встрече с оппозиционером в Германии и о том, на какую реакцию Кремля он надеется.

Подробнее читайте на ...

эксперт bellingcat кремль докажет ошиблись

Эксперт Bellingcat пообещал раскрыть передвижения агентов ФСБ, следивших за Навальным

Соавтор расследования об отравлении Навального Христо Грозев пообещал до конца 2020 года обнародовать все известные ему данные о передвижениях сотрудников ФСБ, вероятно, причастных к отравлению оппозиционного политика. dw.de »

2020-12-30 02:49

Эксперт Bellingcat: Пусть Кремль докажет, что мы ошиблись

Журналист Христо Грозев рассказал DW о деталях расследования Bellingcat, посвященного отравлению Навального сотрудниками ФСБ, своей встрече с оппозиционером в Германии и о том, на какую реакцию Кремля он надеется. dw.de »

2020-12-16 06:04

Фото: nsn.fm

Эксперт назвал чушью доказательства Bellingcat о российском происхождении «Бука»

Группа Bellingcat опубликовала фото, якобы доказывающее, что Boeing в небе над Донбассом был сбит российским «Буком». Эксперт НСН заявил, что снимок не может быть подтверждением. nsn.fm »

2017-06-05 14:45

Фото: russian.rt.com

Эксперт о новом докладе Bellingcat по MH 17: По-русски это называется липа

Группа Bellingcat опубликовала очередной доклад, в котором исследователи доказывают происхождение сбившей малазийский Boeing MH 17 над Донбассом установки «Бук». Военный эксперт Михаил Круш в беседе с RT проанализировал методологию и выводы Bellingcat. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-05 23:04

Эксперт назвал расследование Bellingcat о крушении Boeing в Донбассе дешевой липой

Военный эксперт, генерал-майор в отставке Михаил Круша в интервью RT назвал дешевой липой расследование Bellingcat по делу о катастрофе малайзийского Boeing в Донбассе летом 2014 год; по его мнению, оно было явно ангажированным. vz.ru »

2016-05-05 21:35

Военный эксперт назвал расследование Bellingcat о крушении Boeing «дешевой липой»

Военный эксперт, генерал-майор в отставке Михаил Круша считает, что расследование так называемой журналистской организации Bellingcat по делу о крушении малайзийского Boeing летом 2014 г. над Украиной является «дешевой липой». С таким заявление он выступил в эфире Russia Today, пишет «РИА Новости».

По мнению эксперта, выводы Bellingcat говорят о невысокой компетенции и ангажированности специалистов организации. Он добавил, что эти материалы сложно назвать расследованием и не стоит рассматривать их всерьез. При этом он обратил особое внимание на то, что в документах содержатся множество деталей, которые не соответствуют действительности.

Пассажирский лайнер Boeing-777 компании Malaysia Airlines, который следовал из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 г. в Донецкой области. В результате крушения авиасудна погибли 298 человек.

kapital-rus.ru »

2016-05-05 21:30