ФАС потребовала уравнять цену роуминга на разных тарифных планах - Существующая разница не обоснована ни технологически, ни экономически

ФАС потребовала уравнять цену роуминга на разных тарифных планах - Существующая разница не обоснована ни технологически, ни экономически
фото показано с : abnews.ru

2017-7-18 15:29

Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение компаниям ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 Мобайл» о необходимости уравнять цену роуминга на разных тарифных планах. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе ведомства.

Ведомство установило, что чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше разница в цене на услуги оператора в домашнем регионе и за его пределами. В ФАС утверждают, что эти различия не обоснованы ни экономически, ни технически. Антимонопольная служба потребовала устранить необоснованную разницу в ценах в течение двух недель с момента получения предупреждения. За 10 дней до изменения условий обслуживания операторы должны уведомить об этом абонентов. Ведомство направило документ операторам 14 июля. В конце июня глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что ведомство будет добиваться отмены роуминга. По его распоряжению антимонопольная служба готовит документы об изъятии из законов самого понятия «роуминг». При этом как техническая характеристика он может сохраниться. Артемьев сослался на опыт ЕС, где отменили роуминг для граждан стран, входящих в Евросоюз. .

Подробнее читайте на ...

фас служба ведомство антимонопольная пао роуминга

ФАС проверит ценообразование смартфонов Samsung

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена возбудить в отношении Samsung дело о ценообразовании смартфонов. Об этом представитель ведомства подтвердил Интерфаксу. ФАС рассмотрит вопрос о возбуждении дела в отношении корейской компании до конца года, заявил замглавы ФАС Андрей Цариковский. life.ru »

2018-09-17 18:53

Фото: abnews.ru

ФАС возбудила дело в отношении «дочки» Apple в России - Снова из-за координации цен на смартфоны

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила административное дело в отношении компании «Эппл Рус», дочерней компании американской корпорации Apple. Об этом в антимонопольном органе сообщили в четверг. abnews.ru »

2017-04-27 17:16

Фото: vz.ru

ФАС и Google заключили мировое соглашение

Федеральная антимонопольная служба и компания Google заключили мировое соглашение, сообщил замглавы ФАС Алексей Доценко. Он добавил, что Google по мировому соглашению предпримет шаги для устранения всех нарушений, по которым были претензии у ФАС, а также заплатит штраф в 438 млн рублей. vz.ru »

2017-04-17 16:22

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Министерства здравоохранения РФ

Антимонопольная служба возбудила дело в отношении Минздрава РФ по признакам нарушения закона о защите конкуренции, передает RT на русском.

В ФАС сообщили, что Министерство здравоохранения Российской Федерации должно было до конца ноября прошлого года установить требования к организациям и выполнению услуг с целью лицензирования.

Андрей Кашеваров, занимающий пост заместителя руководителя ФАС РФ, сделал заявление, что на сегодняшний день в нашей стране нет единой системы лицензированных требований, которые предъявлялись бы к соискателям лицензий и лицензиатам, осуществляющим отдельные виды работ и услуг, которые составляют медицинскую деятельность, что ставит медицинские организации в неравное положение при получении лицензий.

kapital-rus.ru »

2017-03-01 03:09

ФАС не исключила потерю российского рынка для Google

Американская компания Google может потерять российский рынок, если продолжит нарушать антимонопольное законодательство и игнорировать предписания судов, заявил глава ФАС Игорь Артемьев. «Думаю, что история с Google будет завершена, как решили российские суды, потому что-то, что мы можем сделать дальше, будет очень чувствительно для Google», цитирует Артемьева РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-05 14:28

ФАС проверяет стоимость смартфонов Samsung

ФАС (Федеральная антимонопольная служба) занялась проверкой компании Samsung. Предметом проверки стала установленная стоимость смартфонов. Информация об этом поступила от начальника управления по борьбе с картелями Андрея Тенишева, передает РБК.

По его словам, служба начала проверку после того, как на компанию стали поступать жалобы. «Чем закончится проверка, я пока не могу сказать. Я думаю, в следующем году мы как-то озвучим эту тему с Samsung», - сообщил Тенишев.

Со своей стороны, как заявил представитель пресс-службы Samsung, компания ведет свою деятельность в России в соответствии с законодательством страны, и руководствуясь принципами честной конкуренции.

В беседе с РБК представитель ФАС сообщил, что на данный момент служба направила в компанию запрос на документы по ценам на смартфоны Samsung с 1 января 2015 года. О каких именно моделях телефонов идет речь, не сообщается. Вероятно, первая информация по проверке появится в январе 2017 года.

kapital-rus.ru »

2016-11-22 12:11

ФАС начала проверку цен на смартфоны Samsung

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проверяет Samsung на предмет координации цен на смартфоны по аналогии с Apple, сообщил начальник управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев в кулуарах Форума действий. vz.ru »

2016-11-22 11:39

ФАС заявила о возможном возбуждении дела из-за цен на новый iPhone

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проводит анализ цен на смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus, по итогам которого минимум через месяц может возбудить еще одно антимонопольное дело в отношении американской компании Apple, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2016-10-24 15:04

Фото: abnews.ru

Хьюстон, проблемы с ФАС. Антимонопольная служба возбудила дело против Apple

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) объявила о начале административного производства против корпорации Apple и ее дочерних структур. Компанию подозревают в ценовом сговоре. Антимонопольщики обнаружили, что цены на iPhone 6s и iPhone 6s Plus не отличались у всех 16-ти основных российских реселлеров. abnews.ru »

2016-08-08 19:54