Франция отозвала посла из Азербайджана

Франция отозвала посла из Азербайджана
фото показано с : vz.ru

2024-4-17 08:44

Франция решила вызвать для консультаций своего посла в Азербайджане, сообщило французское внешнеполитическое ведомство. В заявлении говорится, что Баку в последние месяцы совершает действия, которые наносят ущерб двусторонним отношениям, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

франция отозвала посла азербайджана

Франция отозвала своего посла в Баку для консультаций

Франция во вторник заявила, что отозвала для консультаций посла в Азербайджане, обвинив Баку в действиях, которые нанесли ущерб двусторонним отношениям, сообщает france24. Президент Эммануэль Макрон принял посла Анн Буайон в Париже для обсуждения этого вопроса, говорится в заявлении министерства иностранных дел Франции. tvzvezda.ru »

2024-04-16 22:59

Фото: nsn.fm

Франция отозвала посла после оскорбительных высказываний Эрдогана о Макроне

Франция решила отозвать посла в Турции после высказываний турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес французского лидера Эммануэля Макрона nsn.fm »

2020-10-25 13:57

Франция отозвала посла из Турции

Франция отозвала своего посла из Турции. По данным AFP, поводом стало заявление турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, раскритиковавшего французского президента Эммануэля Макрона за его, как считает Эрдоган, негативное отношение к мусульманам. tvzvezda.ru »

2020-10-24 21:25

Фото: vz.ru

Франция отозвала посла из Турции в ответ на грубые заявления Эрдогана

В Елисейском дворце сочли высказывания турецкого лидера Тайипа Эрдогана в адрес французского коллеги Эммануэля Макрона недопустимыми. «Слова президента Эрдогана неприемлемы. Возмутительность и грубость это не метод. vz.ru »

2020-10-24 21:02

Фото: russian.rt.com

Франция отозвала посла в Турции из-за слов Эрдогана о Макроне

Франция отозвала своего посла в Анкаре из-за слов президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о французском лидере Эммануэле Макроне, передаёт AFP со ссылкой на Елисейский дворец.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-24 20:40

Фото: lenta.ru

Франция отозвала посла в Турции после нападок Эрдогана на Макрона

Париж осудил грубые слова президента Турции Реджепа Тайпа Эрдогана в адрес главы Франции Эммануэля Макрона и отозвал посла из Анкары для консультаций. В ходе телеобращения турецкий лидер предложил Макрону пройти обследование на психические заболевания после слов последнего о проблемах ислама как религии. lenta.ru »

2020-10-24 20:30

Фото: vestikavkaza.ru

Франция отозвала своего посла из Турции после слов Эрдогана о Макроне

Французские власти осудили заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о "нездоровой психике" французского лидера Эммануэля Макрона. По данным агентства France-Presse, из-за инцидента Франция отозвала своего посла в … vestikavkaza.ru »

2020-10-24 19:58

Франция отозвала своего посла в Италии

В дипведомстве заявили, что отзывают посла из-за "безосновательных нападок, возмутительных заявлений" властей Италии. МИД Франции отозвал своего посла в Италии для консультации. Об этом говорится в сообщении ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-02-07 18:41

Фото: rosbalt.ru

Франция отозвала посла из Италии из-за «провокаций»

Франция выразила возмущение встречей вице-премьера и министра экономического развития Италии Луиджи Ди Майо с представителями протестного движения «желтые... rosbalt.ru »

2019-02-07 16:35