В ФРГ предотвратили теракт с использованием отравляющих веществ

В ФРГ предотвратили теракт с использованием отравляющих веществ
фото показано с : aif.ru

2023-1-8 11:39

По данным правоохранителей, задержаны два человека.

Два человека задержаны в городе Кастроп-Рауксель на западе Германии, их подозревают в подготовке теракта с использованием цианида и рицина. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление генпрокуратуры Дюссельдорфа, полиции Рекклингхаузена и Мюнстера.Главный фигурант дела – 32-летний гражданин Ирана. Его подозревают в «подготовке тяжкого преступления, представляющего угрозу государству».«С целью совершения исламистски мотивированного нападения он приобрел цианид и рицин», - сказано в заявлении.Также был задержан еще один мужчина. Телерадиокомпания WDR передает, что он является братом 32-летнего иранца.По данным телеканала Welt, правоохранители провели обыски в жилых помещениях гражданина Ирана в Кастропе-Раукселе. Химикаты были вынесены в голубых контейнерах для дальнейшего изучения.Газета Bild утверждает, что полицейские следили за иранцем несколько дней. Власти Германии получили предупреждение о подготовке теракта от спецслужб дружественной страны.Ранее сообщалось, что в Стамбуле задержали двух членов ИГИЛ*, планировавших совершить теракт в новогоднюю ночь.* Запрещенная в России террористическая организация.

Подробнее читайте на ...

фрг предотвратили теракт использованием отравляющих веществ

В ФРГ предотвратили акт химического терроризма

Спецслужбам ФРГ удалось предотвратить теракт с использованием химической бомбы. По подозрению в подготовке акта терроризма с использованием отравляющих веществ цианида и рицина полиция задержала двух человек в городе Кастроп-Рауксель на западе Германии. tvzvezda.ru »

2023-01-08 12:10

Посольство России в ФРГ: В Берлине предотвратили попытку теракта против журналистов РФ

Канистру с проводами обнаружили в жилом доме в ходе осмотра места после того, как одно из окон здания разбили бутылкой. Сапёры подтвердили, что это была самодельная взрывчатка. life.ru »

2022-05-07 13:14

Органы безопасности ФРГ с 2017 года предотвратили шесть терактов

По словам главы Федерального ведомства по уголовным делам Хольгера Мюнха, угроза террористических атак в стране сохраняется tass.ru »

2018-12-19 10:47