«Газпром» рассказал о снижении запасов газа в Украине - Впереди еще два месяца отопительного сезона

2017-1-23 01:25

«Газпром» зафиксировал снижение запасов газа в украинских подземных хранилищах. Об этом рассказал в воскресенье глава компании Алексей Миллер.   По данным российской компании, запасы газов Украины упали до 10,8 млрд куб.

 м. При этом суточный отбор из хранилищ с 15 января увеличился более чем на 40%. Миллер выразил опасения по поводу того, что Украину ждут еще два месяца отопительного сезона. По его словам, «прохождение Украиной пиков спроса на газ в этот холодный период вызывает серьезные опасения». Напомним. в начале января пресс-секретарь «Укртрансгаза» Максим Белявский рассказал, что «Газпром» увеличил заявку на транзит газа через газотранспортную систему Украины на 10% по сравнению с первыми днями 2017 года. Он пояснил, что причиной такого решения стало похолодание. Белявский заверил, что объемов газа достаточно для покрытия потребностей жителей республики.  .

Подробнее читайте на ...

газа газпром рассказал

Фото: vz.ru

Газпром 9 декабря установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай

Газпром по запросу Китая увеличивает в декабре суточные поставки газа по сравнению с ранее утвержденным графиком, 9 декабря они достигли нового исторического рекорда, сообщили в компании. Так, 9 декабря Газпром установил новый исторический рекорд суточных поставок российского газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири». vz.ru »

2022-12-10 15:43

«Газпром» с 1 сентября приостановит поставки топлива французской компании Engie из-за неоплаты газа

Компания "Газпром" с 1 сентября приостановит поставки газа французской энергетической компании Engie из-за неоплаты российского голубого топлива за июль в полном объеме. ООО "Газпром экспорт" уведомило французскую компанию о полной приостановке поставок газа начиная с 1 сентября 2022 года до момента получения оплаты за поставленный газ в полном объеме. argumenti.ru »

2022-08-30 22:56

Молдавия отказалась считать «Газпром» надежным поставщиком газа

По его словам, это связано с тем, что корпорация не может сказать, будет ли республика обеспечена необходимыми объемами голубого топлива. «В последнее время "Газпром" становится не очень надежным поставщиком газа, есть некоторые неопределенности, даже сегодня мы видим новые ограничения поставок газа в Европу», - сказал Спыну (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-07-27 19:03

Почему «Газпром» остановил еще одну турбину «Северного потока-1»?

Вот уже месяц «Северный поток-1» работает меньше, чем в половину мощности. «Газпром» сократит экспорт газа в Европу еще сильнее. aif.ru »

2022-07-25 18:30

Польша досрочно разорвала соглашение с Россией о поставках газа

«Польша денонсирует Ямальское межправительственное газовое соглашение 1993 года», - сообщила министр климата и окружающей среды Анна Москва. По ее словам, военная операция на Украине подтвердила правильность курса на полную независимость от российского газа. kapital-rus.ru »

2022-05-23 10:49

«Похоже, должен быть новый арбитраж»: В «Нафтогазе» заявили, что «Газпром» должен полностью оплачивать транзит газа

Глава украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что российская госкорпорация «Газпром» должна выполнять контрактные обязательства по транзиту газа через территорию Украины и оплачивать услугу в полном размере, даже если подается меньше или прекращается подача голубого топлива. kapital-rus.ru »

2022-05-11 12:15

«Газпром» сообщил о штатном транзите газа через Украину

«Газпром» осуществляет транзит газа в Европу через территорию Украины в штатном режиме, заявил официальный представитель корпорации Сергей Куприянов. «Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в штатном режиме, в соответствии с заявками европейских потребителей — 74,6 млн куб. м на 12 апреля", — сказано в сообщении. news.mail.ru »

2022-04-12 13:35

"Газпром" прокомментировал обвинения в недопоставках газа в Евросоюз

Представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что обвинения в адрес компании о недостаточных поставках газа на рынок Европы беспочвенны и неприемлемы. Он подчеркнул: во многие страны газа уже поставили значительно больше, чем было предусмотрено контрактами. vesti.ru »

2021-12-26 00:35

«Газпром» остановил поставки российского газа в Германию через Польшу

Российская компания «Газпром» приостановила поставки газа в Германию через Польшу по газопроводу «Ямал - Европа». Уточняется, что был полностью прекращен физический поток голубого топлива по трубопроводу. kapital-rus.ru »

2021-12-21 12:26

Фото: vz.ru

Газпром и Венгрия подписали контракт на поставку газа в обход Украины на 15 лет

Газпром и Венгрия подписали контракт на поставку газа до конца 2036 года, контракт предусматривает поставку 4,5 млрд кубометров газа в год. Как сообщает РИА «Новости», «церемония подписания соглашения прошла в Будапеште, на ней присутствовали заместитель председателя правления, гендиректор «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова и министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто». vz.ru »

2021-09-27 16:07

Фото: aif.ru

«Газпром» не забронировал допмощности для транзита через Польшу и Украину

Всего на аукционе по украинскому транзиту на четвертый квартал разместили дополнительные 9,8 миллиона кубометров газа в сутки. aif.ru »

2021-08-02 14:51