Генштаб Украины заявил об отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения

Генштаб Украины заявил об отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения
фото показано с : vz.ru

2017-2-18 21:14

Вооруженные силы Украины отвели тяжелое вооружение от линии соприкосновения в Донбассе до того, как это сделали ополченцы, утверждает начальник генерального штаба главком ВСУ Виктор Муженко.

«После очередного объявления перемирия, которое наступило с 00. 00 9 февраля, украинские вооруженные силы, придерживаясь тех договоренностей, которые были достигнуты в Минске, отвели соответствующее тяжелое вооружение от линии соприкосновения в определенные районы, даже не дождавшись информации о соответствующих действиях противоположной стороны», передает его слова РИА «Новости».

По его словам, количество обстрелов значительно уменьшилось «до позавчерашнего дня». Он утверждает, что силовики соблюдают режим прекращения огня, но оставил за Киевом право «адекватно реагировать на провокации со стороны противника». При этом Муженко заявил, что за последние дни число минометных обстрелов со стороны ополченцев, а также обстрелов из танков увеличилось. Из-за этого якобы пострадала Авдеевка.

Отметим, что ранее в ДНР рассказали, что для того, чтобы скрыть инцидент с подрывом мин на складе ВСУ, украинские силовики из танков обстреляли нежилые многоквартирные дома в Авдеевке туда перед этим долетели осколки от взрыва на складе.

Муженко также заявил, что Киев ждет от своих зарубежных партнеров средства радиоэлектронной борьбы, разведки, медицинского обеспечения и другую технику.

Напомним, что, как сообщили в ДНР, за прошедшую неделю под обстрелами ВСУ погибли девять человек.

По договоренности контактной группы, отвод всех запрещенных минскими соглашениями вооружений должен завершиться до 20 февраля. .

Подробнее читайте на ...

соприкосновения стороны муженко линии обстрелов всу заявил

Азербайджан заявил о 120 обстрелах армянской стороной

Минобороны Азербайджана заявило, что армянская сторона за сутки 120 раз нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, Баку нанес 124 ответных удара. «Несмотря на ранее достигнутое соглашение о режиме прекращении огня на линии соприкосновения в Карабахе, армянская сторона нарушила режим по всей линии 120 раз за сутки», - передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы ведомства. vz.ru »

2016-05-14 10:29

Баку назвал визит президента Армении в Нагорный Карабах провокацией

Баку считает провокацией визит президента Армении Сержа Саргсяна в Нагорно-Карабахскую республику для проведения там военного заседания, заявил руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев. vz.ru »

2016-04-19 14:10

Тела еще двух карабахских военных найдены на линии соприкосновения в Карабахе

При проведении поисковых работ на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе найдены тела еще двух карабахских военных, сообщили в минобороны непризнанной республики. «В пятницу по согласованию с азербайджанской стороной и при участии Красного креста на линии соприкосновения найдены тела еще двоих карабахских военных», - сообщили в минобороны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-09 10:51

Путин обсудил с Назарбаевым урегулирование в Нагорном Карабахе

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым ситуацию в Нагорном Карабахе и сотрудничество двух стран, сообщила пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора двух лидеров. vz.ru »

2016-04-06 13:16

Баку заявил об обстреле со стороны Армении

Руководство Азербайджана утверждает, что вооруженные силы Армении ведут обстрел азербайджанского села на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее сообщалось, что минувшая ночь стала первой с субботы мирной ночью на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. vz.ru »

2016-04-06 11:12

Баку заявил об обстрелах со стороны Армении в ночь на среду

Армянская сторона в ночь на среду обстреливала азербайджанские позиции на линии соприкосновения в Карабахе из крупнокалиберных пулеметов и артиллерийских установок, заявил глава пресс-службы минобороны Азербайджана Вагиф Дяргахлы. vz.ru »

2016-04-06 09:01

Ночью в Нагорном Карабахе соблюдалось перемирие

Минувшая ночь стала первой с субботы мирной ночью на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. «На линии соприкосновения конфликтующих сторон, в целом, соблюдалась достигнутая договоренность о прекращении огня с 12. vz.ru »

2016-04-06 08:32

Фото: vz.ru

Баку подтвердил перемирие в Нагорном Карабахе

Минобороны Азербайджана подтвердило, что боевые действия на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе прекращены с полудня вторника. «По данным министерства обороны (Азербайджана прим. ВЗГЛЯД), с 12. vz.ru »

2016-04-05 14:39

Азербайджан рассказал об обстрелах своей территории со стороны Армении за последние сутки

Вооруженные силы Армении 120 раз за сутки обстреляли из минометов азербайджанские позиции на линии соприкосновения в Карабахе, сообщил во вторник представитель Баку. «Обстрел азербайджанских позиций и населенных пунктов в Тертерском, Агдамском, Физулинском направлениях велся из крупнокалиберных пулеметов, 60, 82, 120-миллиметровых минометов, гранатометов, 120 раз за сутки. vz.ru »

2016-04-05 08:48

Минобороны Армении: Потери Карабаха составили 20 убитых и 26 без вести пропавших

Потери Нагорного Карабаха с начала боевых столкновений на линии соприкосновения с Азербайджаном составляют 20 убитых, 26 без вести пропавших и 72 раненых, сообщило министерство обороны Армении со ссылкой на начальника оперативного отдела штаба Армии обороны полковника Виктора Арстамяна. vz.ru »

2016-04-05 08:29

Азербайджан: Пусть армяне пеняют на себя, мы предупреждали

Военные Армении обстреливают населенные пункты на северо-востоке и юго-востоке линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, заявил глава пресс-службы минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы. «Армяне ведут активный обстрел населенных пунктов в Агдеринском и Физулинском направлениях линии соприкосновения войск в Карабахе Как видно предупреждение азербайджанской стороны игнорируется армянской. vz.ru »

2016-04-04 23:48

Азербайджан обвинил армянскую сторону в активном обстреле населенных пунктов

Армения в эти минуты ведет активный обстрел населенных пунктов на линии соприкосновения в Карабахе, заявили в министерстве обороны Азербайджана. «В результате провала военных действий несущие тяжелые боевые потери армянские вооруженные силы открыли огонь по населенным пунктам, расположенных вблизи линии соприкосновения, тем самым нанесли ущерб мирному населению», - сообщается на сайте министерства обороны Азербайджана. vz.ru »

2016-04-04 21:22

Число жертв среди мирного населения в Карабахе достигло четырех

Число жертв среди мирного населения в результате обострения конфликта на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе достигло четырех, сообщил пресс-секретарь премьер-министра непризнанной НКР Артак Бегларян. vz.ru »

2016-04-04 13:54

Азербайджан заявил о гибели трех военных в Карабахе

Вооруженные силы Азербайджана понесли потери на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, минувшей ночью погибли трое военнослужащих, сообщил руководитель пресс-службы министерства обороны страны Вагиф Дяргахлы. vz.ru »

2016-04-04 09:23

Фото: vz.ru

Азербайджан сообщил о боях на линии соприкосновения войск в Карабахе

Ситуация на линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе напряженная, ведутся активные боевые действия, сообщил руководитель пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Дяргахлы. «С ночи шли активные боевые действия в агдеринском направлении. vz.ru »

2016-04-04 08:21

Азербайджан: В зоне конфликта в Карабахе идут активные бои

На линии соприкосновения сохраняется напряженная ситуация, идут активные боевые действия, сообщил в воскресенье руководитель пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Вагиф Дяргахлы. «Ежеминутно нарушается режим прекращения огня с армянской стороны. vz.ru »

2016-04-03 22:30

Минобороны Армении сообщило об ожесточенных боях в Карабахе

На северном и южном участках линии соприкосновения между Нагорным Карабахом и Азербайджаном продолжаются ожесточенные бои, заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян. «На линии фронта между Арцахом (самоназвание Нагорного Карабаха) и Азербайджаном на северном и южном участках продолжаются ожесточенные бои, однако инициатива находится у армянской стороны, и об успехах Азербайджана и речи быть не может», цитирует Ованнисяна РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-03 19:22

СМИ: Азербайджан из Градов обстреливает карабахский город Мартакерт

Азербайджанская сторона из установок Град обстреливает город Мартакерт в Нагорном Карабахе, повреждены жилые дома, сообщают местные СМИ. «Повреждены жилые дома, газопровод. Население находится в убежищах. vz.ru »

2016-04-03 17:38

СМИ: Азербайджан из Градов обстреливает карабахский город Мардакерт

Азербайджанская сторона из установок Град обстреливает город Мардакерт в Нагорном Карабахе, повреждены жилые дома, сообщают местные СМИ. «Повреждены жилые дома, газопровод. Население находится в убежищах. vz.ru »

2016-04-03 17:38