Герасимов: для службы в Генштабе отбираются наиболее подготовленные офицеры

Герасимов: для службы в Генштабе отбираются наиболее подготовленные офицеры
фото показано с : aif.ru

2023-1-24 00:46

Он отметил, что все кандидаты должны обладать привычкой постоянно совершенствовать свой профессиональный уровень.

Для службы в Генеральном штабе России отбираются наиболее подготовленные офицеры из главных штабов видов и штабов родов войск ВС РФ, а также лучшие представители штабов военных округов.Об этом в интервью aif.ru к 260-летию Генштаба рассказал его начальник генерал Валерий Герасимов.По его словам, кандидаты на службу в Генштабе должны обладать аналитическим и оперативно-стратегическим мышлением, склонностью к глубокому анализу, широким кругозором, высокой эрудицией и привычкой постоянно совершенствовать свой профессиональный уровень.«Они должны уметь грамотно оценивать военно-политическую и оперативно-стратегическую обстановку, делать правильные выводы и готовить обоснованные предложения военно-политическому руководству РФ по обеспечению ее военной безопасности», — пояснил Герасимов.Он отметил, что основным вузом для подготовки офицеров Генштаба является Военная академия Генерального штаба, которая уже на протяжении 190 лет готовит военные кадры для стратегического звена управления. Генерал добавил, что наиболее подготовленные офицеры нередко назначаются на должности командующих и начальников штабов объединений.Герасимов также рассказал, в частности, о работе Генштаба в контексте проведения военной спецоперации на Украине. Подробнее об этом — в интервью aif.ru.

Подробнее читайте на ...

штабов герасимов генштаба офицеры подготовленные наиболее

Начальники штабов армий РФ и США Герасимов и Милли обсудили ситуацию на Украине и условились держать открытыми линии связи

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли и начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов в четверг, 19 мая, договорились держать открытыми линии связи. argumenti.ru »

2022-05-19 21:18

Герасимов провел переговоры с главой Комитета начальников штабов ВС США

В понедельник, 11 января, по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первого заместителя министра обороны РФ генерала армии Валерия Герасимова и председателя Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерала Марка Милли. tvzvezda.ru »

2021-01-11 19:26