В Германии призвали запустить «Северный поток-2» как можно скорее

В Германии призвали запустить «Северный поток-2» как можно скорее
фото показано с : aif.ru

2022-8-19 09:30

Замглавы Свободной демократической партии Германии Вольфганг Кубикки считает, что необходимо заполнить газохранилища на зиму.

Запуск газопровода «Северный поток-2» должен состояться как можно скорее. Об этом сказал зампредседателя Свободной демократической партии Германии Вольфганг Кубикки.«Мы должны как можно скорее запустить «Северный поток-2», чтобы заполнить наши газохранилища на зиму», - заявил он изданию RedaktionsNetzwerk Deutschland.По мнению политика, объективных причин не запускать проект нет. Также он указал: открытие «Северного потока-2» будет гарантировать, что людям не придется мерзнуть, а промышленность не понесет серьезный ущерб.Ранее в Чехии назвали вероятный запуск Германией газопровода позорным. Экономист Trinity Bank Лукаш Кованда предположил, что «Северный поток-2» введут в эксплуатацию осенью или зимой.По мнению эксперта, решение может быть принято из-за двух факторов: засухи и падения уровня воды в Рейне. Они, в свою очередь, создают трудности для судоходства и снабжения электростанций углем. Это поставит Германию в еще более тяжелое положение в сфере энергетики, считает Кованда.

Подробнее читайте на ...

поток-2 северный скорее германии

В Германии прокомментировали заявление о неуплате компенсации за «Северный поток-2»

Представитель Минэкономики Германии сообщил, что для российского газопровода «Северный поток-2», как и для других энергетических проектов страны, действует европейское энергетическое право. Он подчеркнул, что сейчас Федеральное сетевое агентство проверяет газовую магистраль на соответствие данным нормам, независимо от политического влияния. kapital-rus.ru »

2022-01-21 17:34

СМИ: Германия и США провели переговоры по «Северному потоку-2»

Газета Financial Times, ссылаясь на источники, сообщила, что Германия и Соединенные Штаты Америки провели детальные переговоры по российскому энергетическому проекту «Северный поток-2». В частности, стороны обсудили возможные последствия для второй ветки трубопровода в случае, если Россия нападет на Украину. kapital-rus.ru »

2021-12-08 11:51

Новак: «Северный поток-2» будет готов к запуску в ближайшие дни

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Новак заявил, что энергетический проект «Северный поток-2» будет готов к введению в эксплуатацию в ближайшие дни. По его словам, на данный момент трубы заполняются газом и идут пусконаладочные работы. kapital-rus.ru »

2021-10-14 11:43

«У кого мы будем покупать?»: на Украине назвали угрозу, более серьезную, чем «Северный поток-2»

Экс-губернатор Луганской и Закарпатской областей, украинский генерал Геннадий Москаль в эфире телеканала «Украина 24» заявил, что для экономики страны трубопровод «Турецкий поток» представляет большую угрозу, чем энергетический проект «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-09-28 18:50

В МИД РФ надеются, что «Северный поток-2» перестанет быть поводом для конфронтации

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала близкое завершение строительства энергетического проекта «Северный поток-2». Она рассказала, что российская сторона рассчитывает, что европейские потребители в скором времени начнут получать газ из РФ по более экологическому, кратчайшему и дешевому маршруту. kapital-rus.ru »

2021-09-09 19:22

В «Газпроме» рассказали о влиянии «Северного потока-2» на экспорт газа

Топ-менеджер российской компании «Газпром» сообщил, что сейчас организация завершает пуско-наладочные работы на первой нитке энергетического проекта «Северный поток-2» для начала поставок газа, а также заканчивает укладку второй нитки трубопровода. kapital-rus.ru »

2021-08-31 20:02

В Nord Stream 2 AG рассказали, что «Северный поток-2» готов на 98%

Исполнительный директор компании-оператора газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг в беседе с газетой Handelsblatt рассказал, что на сегодняшний день энергетический проект готов на 98%. kapital-rus.ru »

2021-07-12 11:39

Новак рассказал, кто мешает строить «Северный поток-2»

Министр энергетики Российской Федерации, вице-премьер страны Александр Новак в интервью изданию «Московский комсомолец» рассказал, что Соединенные Штаты Америки постоянно вмешиваются в строительство газопровода «Северный поток-2» и затрудняют работы по его завершению. kapital-rus.ru »

2021-05-17 15:28

Новости на "России 24". Меркель: Германия приняла решение поддержать "Северный поток-2"

Германия непреклонна – "Северный поток-2" необходимо достроить. Это экономика, и затевать политические споры за счет экономического проекта неуместно, считает лидер ФРГ. vesti.ru »

2021-04-20 13:38

Когда могут достроить «Северный поток-2»?

По мнению президента Союза нефтегазопромышленников России Генадия Шмаля, экономические выгоды Европы от ввода в эксплуатацию «Северного потока-2» окажутся сильнее санкций США. aif.ru »

2021-02-10 15:30

Франция призвала Германию отказаться от "Северного потока-2"

Германии следует отказаться от проекта газопровода "Северный поток-2" в ответ на "репрессии в России", заявил государственный секретарь Франции по европейским делам Клеман Бон. vesti.ru »

2021-02-01 20:22

Строительство "Северного потока-2" приостановлено из-за жалоб экологов

Немецкие экологи пожаловались на разрешение регулятора ФРГ достраивать "Северный поток-2". Теперь сооружение газопровода приостановлено. vesti.ru »

2021-01-18 19:08