Германия заявила о кибератаках российских хакеров на серверы партии Меркель - Их удалось предотвратить

Германия заявила о кибератаках российских хакеров на серверы партии Меркель - Их удалось предотвратить
фото показано с : abnews.ru

2017-3-25 12:11

В 2016 году Германия отразила две атаки, которые, по мнению властей, организовали российские хакеры из группы Fancy Bear. Об этом сообщил в субботу президент Федерального ведомства по информационной безопасности Арне Шенбом.

По словам Шенбома, хакеры попытались взломать серверы партии Христианско-демократический союз, которую возглавляет канцлер Германии Ангела Меркель. Это произошло в мае прошлого года. «Германия по-прежнему находится в опасности в киберпространстве, потому что у нас оцифровано много данных», — сказал чиновник. Он добавил, что ведомство регулярно дает политикам рекомендации по безопасности. Напомним, группу Fancy Bear ранее обвиняли в атаке на серверы национального комитета Демократической партии США и получении данных об экс-кандидате в президенты Хиллари Клинтон. Некоторые документы были опубликованы. В настоящее время в США идет расследование предполагаемого вмешательства хакеров в выборы. .

Подробнее читайте на ...

партии серверы германия

Трамп обвинил Россию в хакерских атаках на серверы Демократической партии США

Избранный президент США Дональд Трамп обвинил Россию во взломе сервера Национального комитета Демократической партии. Об этом сообщает Газета. ру. «Что касается взлома, я думаю, это была Россия. nsn.fm »

2017-01-11 19:48

СМИ: ФБР не изучало взломанные серверы Демократической партии США

ФБР не запрашивало доступ к взломанным во время президентских выборов серверам Демократической партии США перед тем, как обвинить Россию в кибератаках. Об этом сообщает портал BuzzFeed со ссылкой на источник. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-05 07:14

Фото: vesti.ru

США дадут отпор хакерам, взломавшим серверы Демократической партии

Советник Обамы по внутренней безопасности Лиза Монако пообещала, что хакеры, причастные к предполагаемому взлому компьютеров Демократической партии США, получат "практический ответ" от властей страны. vesti.ru »

2016-07-31 08:46

Фото: pronedra.ru

NYT: серверы Демократической партии США атаковали спецслужбы РФ

Российские спецслужбы, скорее всего, стояли за атакой на предвыборный штаб Хиллари Клинтон, а также организовали два предыдущих кибернападения на серверы Демократической партии США. pronedra.ru »

2016-07-30 07:10